Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Фидерная ловля
| |-+  А это поймано на фидер.Отчеты (Модератор: Vovan77)
| | |-+  Артемовская дамба
Страниц: 1 [2] 3 Вниз
Тема: Артемовская дамба  (Прочитано 36236 раз) Печать
Олежище

Чемпион Украины 2010 г. Поплавок.
Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 30
-Вас поблагодарили: 10

Олег
Молодецы, что не побоялись холодов. Завидую. Ничего, пока лед не стал половим еще рыбки.
-------------------------------
С уважением, Олег.
 IP: [ Записан ]
Soar

Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1
-Вас поблагодарили: 2

Александр
Мнение других учасников: Круто, но мы тоже рыбы набомбили немало. Сразу стало понятно почему проигрываем Антохе. У нас стояли 2 унцовые вершинки, а у него 1 унция, точность заброса( мы фиксируем дальность клипсой, но по ширине разброс метров 10), крючки мы использовали 14 размера и наживляли 3-4 опарыша. Тут дело в чём: у нас шнуры Power Pro диаметром 0,12, толстые, и при забросе сильный ветер выдувает дугу из лески, в результате когда кормушка упала и поводок уже потонул плотва клюёт с ходу, а мы в этот момент подматываем шнур чтобы взвести вершинку в рабочее положение. Подматываешь, а тут поклёвка и не всегда получается вовремя сечь, неправильная посадка на дамбе и мы никогда не тренировались ловить на скорость. В результате у антохи 8 кг, у Димы 7 кг, у меня 3 кг(я много времени стоял рядом с Антоном и наблюдал). Вывод - элементарно: нужны тонкие шнуры, удочки позволяющие делать точный заброс(хотя посмотрев на Антона мы поняли что бросаем хлёстко и поэтому теряем точность), катушки большего размера с большим передаточным числом и тренировки, тренировки, тренировки. С Антоном быстро нашли общий язык и уже на эти выходные едем совмесно третий раз на рыбалку. За зиму купим то что нужно для спортивной ловли и весной будем тренироватся активно.
Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2009, 14:09:25 от Soar
ZooM
Молодцы, ребята!
 Офигенно приятно знать что в Харькове есть поклонники английской донной снасти, удачи Вам, терпения и хороших результатов!
Soar

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вас поблагодарили: 2

Александр
В суботу был на Артемовке, это была первая тренировка после соревнований Весенняя плотва. Приехали в 6.00, замешались, разложились. На фидер ловило 5 человек - мои друзья и колеги по работе с которыми я езжу постоянно.
Я и Дима ловили на Фишдрим Блек спорт, остальные самоделкой по рецепту Романа Сапрыкина(прикормка прекрасно работает на любительских рыбалках и превосходит фишку бомикс и всевозможные дешовые прикормки). На 3 кг Фишдрим я добавил 1 кг просеяной земли и 250 гр прикормочного мотыля (добавлял переодически). С утра у всех нас кучу нереализованых поклёвок пока не я не удлинил поводок до 1,2 метра. При 50 - 60 сантиметровом четкие поклёвки, но вовремя подсекая рыба не секлась и розгибала крючки гамакатсу и катана мавер 18 - го номера. Удлинил поводок и начал дубасить. Рыба класно засекалась на опарик одетый вдоль крючка и два мотыля одетых колечком, иначе сдёргивание мотыля и всё, просто на опарик(без мотыля) не клевало вообще.
В итоге у ребят уловы Юра В. - 600 гр, Юра Д. - 2 кг, Дима Х. - 1 кг, Дима - 500гр, я надубасил 7 кг 300 гр. Самое прикольное что до этого меня ребята зачастую облавливали на рыбалках. После соревнований я знал что я буду облавливать пацанов, но не настолько же!!!! Wink
Ни у кого небыло ни одного полещика, у меня в улове 15 процентов густеры, процентов 10 окунь, а все остальное плотва. Нужно ехать на Травянское, тренироваться там, с тохой уже договорились :Smiley
Тоха

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 6
-Вас поблагодарили: 56

Антон
Молодец!!!!
искренне радуюсь за тебя, ты делаешь успехи, быстро учишься.
так держать!!!!!!
Ibis
Летчик

Статус: Карась
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 10
-Вас поблагодарили: 39

Фидер
Хоть и с опозданием, но все же...
17.10.2010 Был с 08-00 утра и до 12-00.
На дамбе не мало рыбаков.
"Сидел в сторону моря". Закормил FISH DREEM- спорт (желтый) с добавлением резаного червя и мотыля, две зоны: ближнюю в 10 метрах и дальнюю в 30 метрах. Ловил на опарыша, червя, мотыль. У меня клев практически отсутствовал несмотря на тонкий до безобразия поводок и малый крючок. Удлинение поводка так же результатов не принесло. Всего было поймано 3 окуня, 1 густера, 1 бычок. Что-то делал не правильно… Потому, как справа от меня сидели поплавочники «с намеком на спортсменов», и что называется творили геноцид над плотвой. Причем клев плотвы у них был довольно приличный. По их разговору было ясно, что плотва стояла в средних слоях воды. Как ее опустить на дно? Не знаю, надо поработать над этим. А может желтый цвет прикормки отпугивал плотву? У поплавочников прикормка была черного цвета.
Харьковский рыболовный фидерный Клуб
 IP: [ Записан ] WWW
Carpovski

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 119
-Вас поблагодарили: 38

Вот он и ответ - холодная вода, осень, прозрачность воды наверное самая высокая, естественно из всего этого следует что прикормка должна быть максимально приближена к цвету дна. Оно и летом то плотва вряд ли будет стоять над светлой прикормкой на Артёмовке, а осенью...  ( Первые выпуски журнала "Рыболов-профи" статьи С. Чеснокова "Живая прикормка" )
Работа в команде очень важна, она всегда позволяет спихнуть вину на другого...
Олежище

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Олег
Плотвиные смеси традиционно темные, идеально - в цвет дна. Для затемнения следует использовать рассыпчатую черную землю, кротовины (летом, сейчас не видел). В лесу встречал, неплохую землю, на а если нет ни того ни другого, прямо из вспаханного поля. Пробить через сито.
Добавить кормового мотыля (прикормку можно вообще не сыпать). Насадка - мотыль. Да, плотва стоит или в непосредственной близости от дна, или в пол воды. По этой погоде, если рыбе, в том числе и лещу, комфортно в верхних слоях воды, термораздел, там проходит или солнышко туда добивает, то ничем рыбу вниз опустить у меня не получилось. Выход, легкая поплавочная снасть, высокая балансировка грузиков, или итальянская оснастка. Или еще вариант, подойти к поплавочниками пообщаться. Осенью более 50% рыбы на Артемовке с червяками.
С уважением, Олег.
Алекс

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вас поблагодарили: 4

MAP JetFish
прямо из вспаханного поля. Пробить через сито.

Я побаиваюсь. А вдруг химикаты... :Smiley
Estetica dello sport feeder
Snik

Руководитель поплавочного направления. Чемпион Украины 2010г. Поплавок.
Статус: Щука
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 5
-Вас поблагодарили: 29

Сергей

Ага и ещё сенсас на эти химикаты проверь Wink

Kharkov Matchfishing Club
Что делает с человеком охотничий азарт и в особенности вид уходящей добычи!...
Олежище

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Олег

Я ж говорю, при полной безнадеге. Вот землю из цветочных магазинов, еще не пробовали, сошлись на том, что именно там химии много может быть, хотя достоверных сведений, типа я использовал землю для цветов, а мой товарищ из кротовин и я этой землей полностью угробил точку, я не встречал.
 Эта проблема с грунтом, стоит только ранней весной и поздней осенью. Можно купить сенсас, вде, ФД собирались выпускать, но 3-5евро за пакет земли, как то ...... Хотя для соревнований покупал, дешевле было заплатить, чем заготовкой заняться.
 С другой стороны, химии в земле для цветов может и не быть, дорогая она - химия. Плюс с нашей экологией непонятно, где химии меньше и главный вопрос отпугивает ли она рыбу.

С уважением, Олег.
ZooM
Землю из цветочных пробовал!
При ближайшем рассмотрении много частиц похожих на силитру, вобщем стремная она, плюс в составе много торфа который сильно её рыхлит, а также паутина из мелких корневых сплетений, вобщем для ловли не годится.
Олежище

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Олег
Стоп стоп стоп, Серега, речь же не идет о том, что там селитра или торф, а может то не селитра а песок. Отпугивает грунт рыбу или нет. Вспомнил, на КУ в Дубраве мы покупали подобную землю. Рыбу она не отпугивала, но при том течении, наличие торфа, делало смесь не рабочей. А вот на стояке все может быть и наоборот.
С уважением, Олег.
ZooM
Олежка, я покупал два разных пакета, в обоих были белые частицы явно не похожие на песок, реально как силитра смотрелись, совсем инородными. Может есть другие производители которые кладут чистую землю, но я сомневаюсь. Да и нам ли с нашими замасами глины в Чугуеве о земле беспокоитиься Smiley))
Тоха

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Антон
да... в Чугуеве глина четкая. при случае наберу себе про запас пару ведер. я зимой с фидером собираюсь периодически в печенеги ездить и глина мне понадобится. вот только незнаю как ее хранить, балкона у меня нет, а в тепле глина может запреть.
Ibis
mity
В воскресение был на артемовке, ловил на прикорм ВДЕ 1 кг супер чемпион, 1 кг. черный секрет , 2 кг. глины , 1 кг. земли , 0.5 кг. прикормочного мотыля.Насадка опарик и  мотыль.Сначала ловил на два фидера дабы быстрее определиться с дистанцией, после ловил па один.Светило солнце, полный штиль, единственным раздражителем были спинермены , которые проходя мимо нылись на плохой клев.Плотву бросал в содок , а окуней в 20-литровое ведро дабы сократить время беседы со спинерменами .К вечеру спиннингисты плотно разместились за спиной и переговариваясь о неинтересности фидерной ловли, но причмокивая при каждом последующем окуне ( сами говорили , что у них по одному на брата, а у самых самых по три)Какой-то мужик даже приводил негра , показывал в ведре мол вот он - хищник .В итоге улов составил 2 кг плотвы и 2.5 кг окуней( ок. 50 шт).Подсачеком пользовался шесть раз , три раза по назначению и три раза помогал спинерменам выбираться из воды.
Как только выходило солнце клавала плотва, пряталось сразы бесовал окунь ( мельчайший подджиг и карповая поклевка окуня ).
А вообще денек выдался супер, настроение тоже класс, сочувствую тем, кто на выходных не смог выбраться на рыбалку.

* 44.jpg (88.02 Кб, 800x600 - просмотрено 3 раз.)

* 55.jpg (68.3 Кб, 800x600 - просмотрено 2 раз.)

* 66.jpg (88.5 Кб, 800x600 - просмотрено 3 раз.)

* 77.jpg (274.88 Кб, 800x600 - просмотрено 34 раз.)
Летчик

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Фидер
Землю из цветочных пробовал!
При ближайшем рассмотрении много частиц похожих на силитру, вобщем стремная она, плюс в составе много торфа который сильно её рыхлит, а также паутина из мелких корневых сплетений, вобщем для ловли не годится.
В рыбхозах силитру подбрасывают в пруды. Подкармливают биопланктон. Возможно рыба к ней, и равнодушна...
Тоха

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Антон
В воскресение был на артемовке, ловил на прикорм ВДЕ 1 кг супер чемпион,
как я понял  "супер чемпион" - это VDE WORLD CHAMPION.
я довольно много рыбачил с этой прикормкой. Да окуня она действительно очень хорошо привлекает.  думаю, что на прикормочном столе собралось большое количество окуня именно благодаря прикормке WORLD CHAMPION, а также прикормочному мотылю
Ibis
Летчик

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Фидер
да... в Чугуеве глина четкая. при случае наберу себе про запас пару ведер. я зимой с фидером собираюсь периодически в печенеги ездить и глина мне понадобится. вот только незнаю как ее хранить, балкона у меня нет, а в тепле глина может запреть.
А я сырую глину перетираю через крупное сито, тонким слоем выкладываю на лотках, она высыхает и хорошо хранится в небольших тряпичных мешках.
Олежище

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Олег
А мне как-то некогда этим заняться. Так что каждую весну проблемы  Sad  Приходится покупать. Сенсасовская терра де рива и терра де сома мне понравились на порядок больше, чем ВДЕ. Слишком много в ВДЕ песка, не лепится совсем.
С уважением, Олег.
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 [2] 3 Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: