Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спортивная жизнь
| |-+  Официальные соревнования проводимые ФРСХО
| | |-+  Ловля со льда. (Модератор: LisA)
| | | |-+  Чемпионат Харьковской области по ловле на мормышку со льда 10-11.02.2018
Страниц: 1 [2] Вниз
Тема: Чемпионат Харьковской области по ловле на мормышку со льда 10-11.02.2018  (Прочитано 5029 раз) Печать
Sizon

Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1391
-Вас поблагодарили: 1473

МСУ
1 тур - неофициально.
-------------------------------
* 1тур_ЧХО_2018.xls (33.5 Кб - загружено 59 раз.)
https://www.youtube.com/channel/UCPzxObHI_tSMBplstHS9k0w
 IP: [ Записан ] WWW
LisA

Чемпион Мира 2012 (лодка). Чемпион Украины по мормышке (личный зачет, 2016г). Руководитель зимнего направления ФРСХО.
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 987
-Вас поблагодарили: 1720

Алексей
Список зарегистрированных команд:

1. "FishingStock Team" ФРСХО Харьков
1. Лепеев Антон
2. Заяц Сергей
3. Лисица Алексей

2. Команда "Fishing ROI":
1. Вагин Алексей (МСУ)
2. Ходоровский Вадим
3. Гуркин Антон

3. ”Белая Акула”
1. Шувалов Юрий
2. Масличенко Сергей
3. уточняется ...

4. "Рваный кед" ФРСХО Харьков
1. Нестерцов Максим
2 .Уточняется
3.Уточняется

5. "Салтовские Драконы"
1. Шейко Артем (к)
2. уточняется
3. уточняется

6. ФРСХО
1. Галушка Александр
2. Бондарь Сергей
3. Панежда Александр

7. "Деаф фишинг Харьков"
1. Киданов Сергей
2. Подлесный Александр
3. Портян Артём

8. "ЗРК" - Запорожье
1. Виноградов Артем
2. Гордиенко Михаил
3. Дементьев Виктор

9. "Без Амбиций", ФРСХО
1. Нестерцов Максим, 1993 МСУ
2. Бережной Геннадий, 1972 КМС
3. Сизон Олег, 1963, МСУ.

10. «Феникс» пгт. Донец
1. Степанец Леонид
2. Сотников Сергей
3. Серик Дмитрий 050 61 56 525

11. " Адреналин"
1.  Дмитриев Денис
2. Симоненко Дима
3. Чернейцкий Денис

Временно без команды:
Горбунов Олег
Білошицький Костя ФРСЖО 0680969927
Воробьев Денис Григорьевич г.Харьков - 0682349935
Зорка Вячеслав

Турнир проходит под эгидой Федерации Рыболовного Спорта Харьковской Области

"ФРСХО"

Спонсоры турнира

Торговая марка "North Island"

Торговая марка "Exciter"

Торговая марка "АКВАТЭК".

Торговая марка "ADAMS"

Торговая марка "Fishing ROI"

Торговая марка "Herbal Park".

Компания "FishingStock"

Магазин "Днипро-Свинец" svinets.dp.ua

Компания EOS
 Книга "Спиннинговая рыбалка
 IP: [ Записан ]
LisA

Чемпион Мира 2012 (лодка). Чемпион Украины по мормышке (личный зачет, 2016г). Руководитель зимнего направления ФРСХО.
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Алексей
Результаты. Командный зачет:
1 место. "ЗРК Gstream" - Запорожье (Виноградов А., Гордиенко М., Дементьев В.)
2 место. "FishingStock Team" ФРСХО Харьков (Заяц С., Бондарь С., Лисица А.)
3 место. "Без Амбиций" ФРСХО (Нестерцов М., Бережной Г., Сизон О.)

Личный зачет:
1 место. Виноградов Артем
2 место. Дементьев Виктор
3 место. Лисица Алексей
LisA

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Алексей

LisA

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Алексей
Еще немного фото призеров

Maxik

Статус: Карась
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 102
-Вас поблагодарили: 285

Максим
Большое спасибо организаторам за прекрасно проведенный турнир!

Судьи работали слаженно и довольно быстро решали спорные моменты.

Отдельная благодарность спонсорам за предоставленные призы.
Duche

Статус: Карась
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 195
-Вас поблагодарили: 192

Василий Ив. Дугин
Протоколы можно посмотреть? Smiley Спасибо  Smiley
Flagman
ул. ак. Павлова, 144-б, м."Героев Труда"(ТЦ «Космос»)
тел. 057 7271303, 0675711303.
sage

Статус: Уклейка
*
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 2

zofrs.zp.ua
Запорожцы красавцы. Поздравляю.
Запорожская областная федерация рыболовного спорта
LisA

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Алексей
Мартовое 2018
Открытый Чемпионат Харьковской области по ловле рыбы со льда на мормышку успешно, как по мне, состоялся. Огромнейшая благодарность всем тем людям, кто был причастен к данному мероприятию. Отдельный респект судейскому коллективу, спонсорам и, конечно же, участникам.
Коротко отчитаюсь о событиях недавних. Команд собралось девять неполных из трех областей нашей страны. Место ледовых баталий – Мартовской залив, что на Печенежском водохранилище. Ловить в Мартовском заливе традиционно намеревались окуня, хотя на тренировке очень неожиданно проклюнулась плотва. Задумались. Плотва хорошая, часто за сотню граммов, она встречалась на глубине 2,5-3 метра, что несколько удивляло, ведь рядом были глубины и куда плотвинее. На тренировке ловя рыбу фактически в каждой лунке и не одиночную, естественно, закрадывались мысли, что перелов будет, но по итогу все получилось в рамках норм и правил – в среднем по 2,5 кг на человека за день.
На предстоящий тур глобально тактика нашей «FishingStock Team» выглядела так: ловить окуня, акцент делать на мелкую воду, поглядывать за глубиной и активностью плотвы, контролировать происходящее и основных конкурентов, хорошо кормить и буриться на свежих участках. Такой вариант предложил я, и мои напарники с ним согласились. Работаем.

У меня зона «А». Она самая мелководная, и мне будет проще всего реализовывать окуневый план. Начало тура было таким, как я и ожидал. Окунь отозвался уже в первых лунках, и мне вполне удавалось его темпово ловить. Поворот событий выдался внезапным и для меня неожиданным. В очередной раз после вздрагивания кивка я подсек. Есть. Так лихо, как раньше, добычу тащить не смог. Я быстро понял, что на крючке плотва, и там ее целая стая. Это выглядело резонансно. Рыбу брал аккуратно, закрывая происходящее от соседей своим телом и ящиком. Основные кандидаты на победу в этой зоне – Нестерцов Максим и Виноградов Артем, быстро выкупят и примут меры, поэтому скрытность была крайне важна. Когда неплохо ловится плотва по 80-120 гр, об окунях в 30-40 гр думаешь не особенно. Не могу сказать, что я был не прав, ведь ловил хорошо и по итогу добыл почти 5,5 кг веса. Но стал лишь вторым. Виноградов А. на окунях сделал почти 6 кг. Нестерцов М. третий с 3,7 кг. Как там мои напарники? Бондарь С. 4-ый. Заяц С. 5-ый. Фавориты – «ЗРК Gstream», уже почти недосягаемы (сума мест 3), а вот «Без Амбиций» и наша «FishingStock Team» (10 и 11 баллов) разыграем серебро. Не стоит забывать, правда, «Fishing ROI» c «Адреналином», которым до пьедестал 3 и 4 балла, соответственно. Все реально. Завтра будет жарко.
Тур второй. Зоны теперь ближние, а значит вероятность захода сюда плотвы еще меньше. Сразу беру курс на ловлю окуня. Из главных конкурентов у меня в зоне теперь Гордиенко Михаил. По моему (и не только) мнению, Миша – один из самых сильных мормышечников Украины. А еще есть Гена Бережной, который в спортивной мормышке может и не столь опытен, а все-таки рыболов от Бога и доказывал это уже тысячи раз. Так или иначе, но я должен обыгрывать их обоих, да и остальных тоже. Человека 3-4 запросто способны внести интригу. Гудок.
Делаю серию на мели, «дорогу» для разведки по центру зоны и пару лунок на глубине (около 3-ех метров). Но рыбы нигде нет. Единичные лишь поимки полосатых. Это шаг в пропасть. Со второго прохода как-то за рыбу все-таки цепляюсь, но и она заканчивается. К проверке лунок я приступил первым из всех, но и бур в руки повторно пришлось брать тоже первым. Чистый участок льда нашелся – как раз возле моей хорошей лунки. Добуриваюсь. Делаю штук пять лунок. Кормлюсь. И рыба в них отзывается. Хаотично, правда, зато получается сесть на пулеметы из 6-8 хвостов после пары пустых лунок. Использую мормышку 2,5 мм и леску 0,065 мм. При глубине в 1,7-2,5 метра это выглядит логично. Кормлю постоянно и немало. Некоторые лунки рыбой иссякают, некоторые наполняются. Не ищу тонких закономерностей, проверяю быстро и жду ответа. Окуневые стайки подвижны и активны, хотя и не везде есть. Проверяю лунки не более двух проводок. Там, где за рыбу цепляюсь, кормлю после каждой поимки. Нет поклевок – до свидание. Со второй половины тура ловить я стал даже лучше, чем со старта, а вот мои основные конкуренты, видимо, имели традиционный спад. Взвешивание. У меня 4,05 кг, у Миши на 300 гр меньше, у Гены еще чуть меньше. Признаться, не ожидал. Победа в зоне дала возможность выиграть бронзу в личке (моя сума мест: 1+2). Но главное было то, что Сережа Бондарь опередил Сизона О. на один балл, а Заяц С. проиграл Нестерцову М. в своей зоне не больше двух пунктов. Как результат: наша «FishingStock Team» завоевала серебро, опередив бронзовых – «Без Амбиций», по весу.
Ну, а дальше было награждение, подарки и прочее обычное для соревнований действо. Спасибо моим друзьям и напарникам по команде – Бондарь Сергею и Заяц Сергею, которые сражались до конца и очень успешно это делали. Спасибо всем, кто был с нами в эти дни. Отдельно хотел бы отметить судейский коллектив, главного судью – Шамрай Н.С., секретаря – Бабунова А.

Друзья, до новых встреч!
LisA

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Алексей
Еще некоторые фото с церемонии награждения

LisA

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Алексей
Турнир прошел под эгидой Федерации Рыболовного Спорта Харьковской Области

"ФРСХО"

Спонсоры турнира

Торговая марка "North Island"

Торговая марка "Exciter"

Торговая марка "АКВАТЭК".

Торговая марка "ADAMS"

Торговая марка "Fishing ROI"

Торговая марка "Herbal Park".

Компания "FishingStock"

Магазин "Днипро-Свинец" svinets.dp.ua

Компания EOS
Lightning72

Статус: Пескарь
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 27
-Вас поблагодарили: 87

10-11февраля команда "ДЕАФ ФИШИНГ Харьков"(Сергей Киданов,Саша Подлесный,Портян Артём) и Вячеслав Зорка(личный зачёт) приняли участие в чемпионате Харьковской области по ловле рыбы на мормышку проводимые Федерацией рыболовного спорта Харьковской области(ФРСХО). Приняли участие впервые,до этого активно участвовали в соревнованиях по береговому спиннингу.
Рыба ловилось очень хорошо,нам раньше не приходилось ловить рыбу в многорыбных зонах. Сильные спортсмены за тур наловили более 5кг рыбы!!!  Настоящие МОНСТРЫ!!!! Мы намного уступали им в скорости ловли (наши уловы не доходили до 2кг за тур). Соответственно мы заняли последнее 8место. Удовольствие от участия получили. Благодарим организаторов и спонсоров за призы(их много). Особенно удивил приз-   трёхлитровая банка мёда. То ли за последнее место нас наградили?то ли с приближением Масленницы? Все равно приятно. Сладкий приз будем делить на четверых и ещё долго будем вспоминать этот праздник мормышки,который прошёл в очень дружеской атмосфере!
LisA

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Алексей
Друзья из "ДЕАФ ФИШИНГ Харьков", в очередной раз рады были схлестнуть с Вами в этот раз мормышки на рыболовно-спортивном турнире. Банка меда от Никулина Дениса (он у нас пчеловод с большой буквы и со стажем) была специально предоставлена тем, кто займет нижнюю строчку командного рейтинга. Но у нас, как вы видели, проигравших не было. Были призеры и те спортсмены, которые чуть не дотянули до призов. Еще раз, коллеги, респект и до новых встреч!
рыба4ок

Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 264
-Вас поблагодарили: 138

Винни
Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 118
-Вас поблагодарили: 105

Не написать отчет, будучи победителем – считаю свинством. Ну хоть пару строчек черкнуть надо, поэтому в жутком цейтноте в перерывах между работой, орг. Вопросами по КУ, промыванием мотыля, ужином и т.д. – карябаю эти строки…
Всегда с удовольствием приезжаю на Печенеги. Чистый воздух бодрит после промышленного Запорожья, появляется дополнительная энергия, улучшается настроение.

В этот раз поездка была спонтанная. Отчаявшись найти попутчиков (кто-то после ЧУ не отошел, кто-то после отборов физические не успевал) - беру билет на поезд и это уже среда. Мотыля естественно в наличии нет, лиманник недоступен, про джокер тоже никто не слышал – удалось заказать отсев насадочного по приемлемой цене в Киеве - спасибо за оперативную отправку «мотыль кормовой мотыль насадочный»!
Через час звонит Артем и сообщает о своем желании присоединиться – срочный дозаказ билетов и мотыля и у нас уже почти команда!!! А буквально через 5 часов к нам решил присоединиться Миша - прямо с отборов день отоспаться и снова в бой.
В очередной раз убеждаюсь, что самые удачные события в жизни происходят спонтанно, а когда долго собираешься, готовишься, планируешь – на выходе получается обычно не очень.

Тренировка показала просто неприличное количество окуня, облов моего участка периметра показал наличие окуня на всех глубинах. Пулеметную лунку можно было найти как на мели (1.1 метр), так и на самой глубине (4 метра) – визуально размер рыбы почти не отличался.

Жеребьевка первого тура отсылает меня в зону «С». Собственно ничего нового я не делал – разбуривался, стараясь захватить и свалы в глубину и наиболее мелководные участки. Когда бурился – мне никто не мешал, но уже при первом проходе обнаруживаю, что две перспективные лунки на границе зоны у меня отрезал Алексей Вагин, и я понимаю, что остальные лунки в этой линии тоже «подарены» – ну переживем. Несмотря на небольшие зоны рыба есть у всех поэтому к концу тура были большие неразбуренные участки.
Итак мормышка 2,65, леска 0,065 Sunline VIP+. Стартовый закорм кормушкой, докорм с руки. Окунь есть в каждой лунке, но не пулеметный: 2-3-5 штучек. Присутствуют холостые, даже бывало так садишься на лунку – 2-3 холостые поклевки, но стоит одного зацепить, за ним следует серия из 4-5 рыбок подряд без промаха.
На эльдорадо я попал в самом конце первого прохода – на свале с 2,5 на 3 метра в абсолютно пустом углу – две лунки мне выдали не менее 25 окуней. Второй проход я до конца так и не успел сделать, за пол часа до финиша «утончился» до 2,3 на леске 0,058 и немного подловил с глубины 3,5 метра последние 5 минут. Что характерно, холостые поклевки продолжились и на более деликатную снасть. Вытаскиваю свой пакет, ну вроде трешка есть, но насколько хорошо отловились остальные даже не представляю, хотя понимаю что я как минимум в тройке. После информации от Олега Ивановича, что у него 2,5 кг – загорается искра надежды, что я взял зону, а по реакции судьи, собирающего  уловы в нашей зоне, искра разгорается сильнее.
После взвешивания оказывается, что с результатом 3464 грамм я становлюсь первым в зоне с отрывом от второго места в 800 грамм. Артем и Миша взяли тоже по единичке – это просто невероятно! Так феерично провести первый тур никогда ни с кем у меня не получалось!

Перед вторым туром сделали небольшую корректировку по тактике. Замечено, что второй проход работали только самые-самые лунки, остальные почти не откликались – всего активного окуня удавалось достаточно грубой снастью выдернуть с первого раза. И замечено, что добуривание свободных участков давало более хороший результат. Как показал второй тур, добуривание использовали многие, а некоторые использовали эту тактику и в первом туре. Именно поэтому свободного места после полутора часов тура осталось намного меньше, чем в первом туре.
Со старта я шикарно попал по косе через всю зону, захватил 5 лунок вдоль внешней границы, воткнул пару лунок вдоль противоположной границы, троечку на подъем справа зоны с самого глубокого места и троечку в противоположной стороне на мели.
Опять между двумя моими лунками торчит флаг и через время на краю линии второй. Соответственно эти лунки я особо и не смог проверить, коса сработала слабенько, нормально получилось подловить на выходе с глубины на мель в одной луночке (где, собственно, и сидело большинство) – но мы пойдем другим путем – мотнулся в мелководный угол, где не было почти никого, и из одной лунки поимел шикарную серию!!!
Добурился тут и на свале в глубину, но добуренные лунки не очень хорошо сработали, хотя по итогу во втором туре я поймал на пол кило больше, чем в первом, однако по хвостам было меньше - рыбка более крупная.
В результате опять единичка в зоне с отрывом от второго места в 700 грамм. Артем тоже взял зону, и с двумя баллами обходит меня по весу, Миша во втором туре уступил около 200 грамм Алексею Лисице и с тремя баллами стал 4-й раз 4-м в личке за всю историю  ЧХО.
Мое серебро в личке стало для меня такой же неожиданностью, как, подозреваю, и для многих других – сам не знаю как такое получилось - за всю свою мормышечную карьеру до этого момента я только два раза брал зону – один раз давно в Запорожье, второй раз на Козинке в этом году – а тут такое эльдорадо… В общем сказать, что я был удивлен – это мягко сказано, хотя радости это не уменьшало Smiley Справедливости ради замечу, что доля везения в моем выступлении присутствовала немалая – попадись я хоть раз в зону в компании Лисицы или Нестерцова – они бы меня скорее всего обловили чисто на технике, однако два раза превзойти Олега Сизона, на отчетах которого я буквально пару лет учился ловить – тоже дорогого стоит. Если позволите лирическое отступление – взгляд со стороны. После того, как Сизон перестал выступать за сборную Харькова – команда очень «потеряла». По-моему он бы «руководящей и направляющей» силой, которая задавала вектор развития – бывает такая организующая «рука» стоит троих сильных «личников».
А награждение просто обескуражило – конечно же я много раз присутствовал на этом мероприятии ранее, но никогда в качестве награждаемого. И хоть мы приехали сюда совсем не за материальными призами – но обилие спонсоров и хорошие и главное, нужные призы стало приятным дополнением к золотым медалям в команде и серебру в личке!

Шикарный ящик от Aquatech, бур от компании Adams, шикарный комплект одежды от Fishing Roi (термобелье, шапка, термоноски), шапка и «поджопник» от фирмы EOS, набор мормышек от North Island поразил разнообразием форм и количеством, подарочный сертификат на 250 грн от «Днипро-свинец» позволит полностью закрыть все потребности в спиннинге на сезон, ну а бутылочка Herbal Park –  как бальзам на душу Smiley А, еще леска и мормышки Intech от Fishing Stock.

Еще спасибо веселой компании за вечерний шашлык и жареных окуней! Спасибо Олегу Иванычу за доставку наших тел до Печенег и Сергею Зайцу за доставку обратно. Всем спасибо за честную борьбу, судьям за непредвзятое судейство – до встречи в следующем году!
Sizon

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1391
-Вас поблагодарили: 1473

МСУ
Виктор, браво. Пока я спал, ты не терял времени )

удивил в зоне, порадовал отчетом. Поздравляю, благодарю )
https://www.youtube.com/channel/UCPzxObHI_tSMBplstHS9k0w
 IP: [ Записан ] WWW
Bondar
Статус: Пескарь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 7
-Вас поблагодарили: 15

Мартовое 2018
Открытый Чемпионат Харьковской области по ловле рыбы со льда на мормышку .
Поучаствовал и я в этом спортивном мероприятии. В последний момент, буквально за день, Алексей Лисица пригласил меня выступить за команду «FishingStock Team» за что ему большое спасибо.

Тренировка показала огромное количество рыбы. Промеряв приблизительный рельеф зон, на утро в туры выходили с понимание что да как.
Первый тур мне выпала зона С. Со старта разбурил пару серий на мелководном участки и одну серию лунок на участке поглубже. Мелководный участок рыбу давал слабо, одна максимум две рыбы с лунки, а вот глубина отвечала лучше. В общем ровно половину тура ловил я стабильно неплохо, а потом пошел провал минут 15 -20 бегал практически без рыбы, помогло облегчение снасти с 0.065 лески и мормышки 2.5 перешел но 0.058 леску и 2 мормышку
Рыбка стала отзываться веселее. В друг увидел как Сизон О.И. на свежа пробуренной серии лунок ловит "пулемётного" окуня. Беру флажок и с извинениями ))) забираю у него одну лунку, которая даёт мне около 20 окуней.
На взвешивании мой результат оказался четвёртым, Серёга пятый, Алексей второй. Командой идём третьими .Про первое место можно забыть. До второго места "рукой подать" всего один бал, но надо понимать у кого этот бал отыграть- «Без Амбиций» Сизон.О И, Нестерцов Максим и Бережной Гена , имена говорят сами за себя.
Тур второй. Моя зона В. Из главных конкурентов в зоне  опять же Сизон О.И. Разбурил серии с ямки 2.7м на выход до 1.7м . Рыба стала отвечать сразу небольшими "пулемётами". Несколько проходов по лункам и рыба стала затихать. В этот раз утоньчился вовремя и рыба это оценила. Весь тур ловил стабильно при этом помня что надо обходить конкурента))). В общем у меня это получилось каких то 96 грамм, но этого хватило. Хоть Серёга и проиграл Нестерцову пару строк , Алексей Юрьевич сделал своё дело обыграв Бережного. Команда  «FishingStock Team» при равной сумме мест берёт серебро.

Хотелось бы поблагодарит всех участников турнира, судейскую бригаду и особая благодарность спонсорам.
Поздравляю всех призёров:
Команды
1 место. "ЗРК Gstream" - Запорожье (Виноградов А., Гордиенко М., Дементьев В.)
2 место. "FishingStock Team" ФРСХО Харьков (Заяц С., Бондарь С., Лисица А.)
3 место. "Без Амбиций" ФРСХО (Нестерцов М., Бережной Г., Сизон О.)
Личка
1 место. Виноградов Артем
2 место. Дементьев Виктор
3 место. Лисица Алексей
Команда "ЗРК Gstream" - Запорожье- просто" монстры" забрали почти всё что можно.

Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 [2] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: