Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спортивная жизнь
| |-+  Официальные соревнования проводимые ФРСХО
| | |-+  Ловля со льда. (Модератор: LisA)
| | | |-+  Чемпионат Харьковской Области по ловле на мормышку со льда 10-12 января 2014г
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вниз
Тема: Чемпионат Харьковской Области по ловле на мормышку со льда 10-12 января 2014г  (Прочитано 39414 раз) Печать
LVS

Почетный член ФРСХО
Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 996
-Вас поблагодарили: 691

Сергей
vetal, дружище, пусть он еще подержит тему, пока народ отчеты допишет...
-------------------------------
С ув. Сергей
 IP: [ Записан ]
Big Fish

Статус: Щука
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 258
-Вас поблагодарили: 721

Чемпион Украины 2006, 2010.
Было бы замечательно, если бы Админ разместил в правом углу, правее кнопки "спасибо", еще одну дополнительную педаль "ганьба!".
Я думаю, что сегодня этот флажок загорался бы часто... даже без комментариев...
Таким образом, определенные персоны набирали бы отрицательные статистические баллы... в последующем имели определенный рейтинг общения.
При максимальном количестве баллов... общение с "мастером спорта по флуду" автоматически блокируется!

Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
LisA

Чемпион Мира 2012 (лодка). Чемпион Украины по мормышке (личный зачет, 2016г). Руководитель зимнего направления ФРСХО.
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1011
-Вас поблагодарили: 1728

Алексей
Еще немного фото, прежде чем написать несколько слов о перипетиях турнира.

Досуг спортсменов на базе «Элат»

Книга "Спиннинговая рыбалка
LisA

Чемпион Мира 2012 (лодка). Чемпион Украины по мормышке (личный зачет, 2016г). Руководитель зимнего направления ФРСХО.
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1011
-Вас поблагодарили: 1728

Алексей
Фото с процедуры взвешивания в холле одного из корпусов базы

Книга "Спиннинговая рыбалка
паганель

Статус: Карась
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 17
-Вас поблагодарили: 16

МС Украины ,Чемпион Украины (берег),
Запорожцы! спасибо за прояснение ситуации ,всегда с уважением к вам .
 Соревы были просто класс,ехал ,честно говоря учиться правильно ловить рыбу на соревнованиях,спасибо за науку всем соперникам ,особенно Гуленку и Лешке Зайко,субботний вечерний разбор полетов дал свои плоды во 2 туре.
 По поводу судейства ,лично мое мнение,главное не мешать спортсменам и вовремя разруливать спорные моменты.Хотя конечно хождение с рулеткой по лункам на глубине менее метра ,по моим наблюдениям,сильно пугало окуня,но куда деваться работа такая.Судейской бригаде спасибо за терпение и такт.

Изюм-Лозовая

Наше от нас не уйдет,то что ушло, было не нашим!
мутный
Статус: Пескарь
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 7

Уважаемый Винни , я некоем образом не хотел обидеть  Вас и Запарожскую федерацию , простой конкретный человек не корректно себя ведет. Если вдруг я случайно обидел еще кого-нибудь  прошу меня извинить.  :Smiley
LVS

Почетный член ФРСХО
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Сергей
Было бы замечательно, если бы Админ разместил в правом углу, правее кнопки "спасибо", еще одну дополнительную педаль "ганьба!".
Я думаю, что сегодня этот флажок загорался бы часто... даже без комментариев...
Таким образом, определенные персоны набирали бы отрицательные статистические баллы... в последующем имели определенный рейтинг общения.
При максимальном количестве баллов... общение с "мастером спорта по флуду" автоматически блокируется!
Подобная "педаль" есть у каждого пользователя и называется она "Репутация", можно поставить как минус, так и плюс, к тому же с коментариями.
С ув. Сергей
wadim osk
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вас поблагодарили: 1

Большое спасибо организаторам   Чемпионата   ,  спасибо  Андрею Гуленку за доставку мотыля ,  особое  спасибо и уважуха  Главному судье сорев
Николаю Савеличу , во первых за мастерское судейство в зоне  и за мужество  , проводить соревы по такому льду  под свою ответственность  многово стоит .
AlexMUA

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 253
-Вас поблагодарили: 417

Александр
И еще немного фоток...
[smg id=10055 type=preview]
[smg id=10056 type=preview]
[smg id=10057 type=preview]
[smg id=10058 type=preview]
[smg id=10059 type=preview]
[smg id=10060 type=preview]
[smg id=10061 type=preview]
[smg id=10062 type=preview]
[smg id=10063 type=preview]
[smg id=10064 type=preview]
[smg id=10065 type=preview]
Alex_2004

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 14
-Вас поблагодарили: 5

Алексей
Обоссацц....а!!!!
Модераторы разбаньте SIJIG плизззз!
Чувак ЖГИ исчо! Comedy Club нервно курит в стороне!
Про судаков на тихую взорвало мозг ваще!!!!!!!! Grin
Carpovski

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 119
-Вас поблагодарили: 38

Вторник. Почти 11 дня. Отчётов всё ещё нет... А хоцца!
Работа в команде очень важна, она всегда позволяет спихнуть вину на другого...
SVA
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вас поблагодарили: 31

Скоро будут! Smiley
LVS

Почетный член ФРСХО
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Сергей
Он не забанен.
С ув. Сергей
Boev

Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 13
-Вас поблагодарили: 47

Oleg Boev
Привет всем!!! Зашёл, чтобы поздравить земляков с отличным выступлением, а тут у вас так весело. Grin
Поздравляю победителей и призёров с медалями и высоким результатом! Молодцы!!!  Smiley

От себя хочу добавить... Я хоть и не пингвин, но в харьковских турнирах участвовал много раз. Судейство ВСЕГДА на высоте. И Президент федерации и судьи всегда выворачиваются на изнанку, чтобы всё было на уровне. У них это получается. Ещё раз СПАСИБО всем, кто не равнодушен к рыболовному спорту. ФРСХО - так держать! И ждите в гости по открытой воде.

Feeder Team
 IP: [ Записан ] WWW
LVS

Почетный член ФРСХО
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Сергей
Спасибо Олег!!!
С ув. Сергей
AlexMUA

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 253
-Вас поблагодарили: 417

Александр
Раз спортсмены не очень торопятся писать отчеты, я немного расскажу о прошедшем чемпионате. Так сказать то что видел своими глазами.
Проверка прикормки меня несколько озадачила. Как я понял народ ставку делал исключительно на окуня, потому как сыпучка была только у пары человек в зоне. Ну да ладно, им виднее, видимо тренировки показали что за плотвой лучше не охотиться - окуня больше.  И мотыля, кстати, не у всех был даже разрешенный литр, а значительно меньше.
Итак старт, и с первых же минут, после того как забурились и закормились, практически все с рыбой. Это окуня, размером с мизинец, но все же рыба есть и ее много.
Погода правда подвела. Хоть температура и плюсовая, но сильный ветер очень мешал ловле. У пары человек уносило ящики, многие бегали по зоне за своими флажками, вобщем динамика была та еще... Где-то во втором часу, пошел довольно ощутимый дождь. Лед и так был не первой крепости, но по дождю начал уменьшаться на глазах.
После финишного выстрела по льду уже было просто очень стремно ходить, особенно с мешком для сбора улова... Лед прямо под ногами трескался и проседал, и это я легкий, а каково было другим. Слава Богу все обошлось и все вышли сухими из воды!!!
Зоны второго тура немного сместили на более прочный лед, так что ходить можно было безбоязненно. Рыба ловилась, правда на мой взгляд несколько хуже чем в первом туре, видимо сказалась меньшая глубина и соответствующая ей плотность рыбы.
SIJIG
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Обоссацц....а!!!!
Чувак ЖГИ исчо! Comedy Club нервно курит в стороне!
Про судаков на тихую взорвало мозг ваще!!!!!!!! Grin

КАК ВАМ будет угодно, но разговор то перешел совсем в другое русло...
 мне даже на мобилку звонят... интерес у людей есть...  что там и как...
но мои позиции прежние - ПРАВИЛА и ЗАКОНЫ надо уважать и соблюдать хотя бы на общественных мероприятиях,
ПРИРОДУ беречь и уважать. ТЕ замечания, что высказал - не только мои личные, многие в разговорах лицом к лицу с ними согласны, но по разным причинам в открытую не говорят... ну это их выбор.

НУ а уж про судаков если... то это вообще отдельная тема... да и пусть другие расскажут, вот МАКАР например много знает и ему тут многие доверяют - пусть и расскажет если такой интерес возник к судаку...
SIJIG
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

не надо еще сюда ЗРК приплетать!
Не буду,и прошу прощения - была неверная информация.

Я член ЗОФРС с 2006 года
Члены областных федераций сдают ежегодные взносы и участвуют в рейтинговых соревнованиях как внутриобластных так и всеукраинских.
Что из вышеперечисленного ты сделал в период с 2007 по 2013 год?

ПРОДОЛЖИМ перечень...
- Члены федерации и чемпионы УКРАИНЫ не ловят рыбу браконьерскими снастями ...
- Не ловят рыбу в период нерестового запрета сотнями кил за день рыбалки...
- НЕ торгуют рыбой в целях личной наживы.
- Ведут борьбу с браконьерами и нарушителями ПРС Украины.
- Подают личный пример рачительного и правильного отношения к рыбным запасам водоемов, их сохранению и улутшению.
или я и тут НЕ ПРАВ?

А лично ВАС уважаемый МАКАР, к моему глубокому сожалению... я знаю  не только как члена федерации... но и как матерого брека, хапугу и барыгу.
да и стаж моего пребывания в членах рыболовных-спортивных обществ и различных клубов, в том числе и за пределами УКРАИНЫ по более будет.... чем у ВАС....
А каким боком ВЫ к мормышке имеете отношение... тут вообще не понятка.... ВАШИ мормышки имеют по два-три крючка и весят более 30 гр... тут ловят на другие мормышки... у ВАС таких нет... ну в магазине точно - я заходил....
Алексей_Зайко

Чемпион Мира 2012 (мормышка).
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вас поблагодарили: 149

Зайко
Состояние здоровья не позволило сразу написать отчет. Да и сейчас еще болею, как и во время соревнований. Не могу сказать, что из-за этого выступал не в полную силу... Старался, как мог,  и если руки и ноги работали безотказно, то мозги чуть притормаживали и кашель выводил из себя. Сейчас разложил все по полочкам и можно, что-то написать.
Прежде всего низкий поклон Компании АКВА-ШТОРМ, в наше время найти людей так болеющих за рыболовный спорт крайне тяжело, уже не говоря про такой захватывающий и динамичный вид, как  мормышка.  Крайне сложно переоценить вклад Компании АКВА-ШТОРМ  в развитие рыболовного спорта Днепропетровской обрасти, да и Украины в целом.
Тренировки в этот раз у нашей команды Аква-Шторм не получилось. Хотя я 100% всегда утверждаю, что выступать без тренировки нельзя.  Но в этом случаи это произошло по моей вине и кто знает причину, думаю, понимает. Но спасибо нашей второй команде Аква- Шторм-1, в лице Виталика Стадниченко, Ромы Перепелицы и Жени Видьмука. Ребята взяли на себя нелегкий груз тренировки за две команды и открыто поделились всей полученной информацией. Это давало нам шанс на стабильное выступление.
1 тур. Зоны позволяют хорошо разбуриться, почти не пересекаясь с соперниками. Только возле береговой линии очень плотно. Решил туда не лезть  и работать по середине зоны, там где проходила линия свала в глубину. Вроде все хорошо рыба есть ее много. Да она в лунке заканчивается, редко получается поймать больше 5-7 шт. с лунки, но она есть в каждой лунке и быстро ловится. Помня опыт прошлого года, обязательно решил проверить глубину на наличие окуня 100+ . Но все глубинные лунки давали такого же мелкого, да еще и капризного. Прилично потерял времени именно с этой проверкой, но надо было это сделать (была бы тренировка, можно было избежать этой ошибки). На втором проходе стало хорошо видно, что лунки которые были обильно прокормлены давали рыбы не меньше, чем со старта, а недокормленные или кормленные мало начали проваливаться. Поэтому до самого финиша все лунки кормил очень обильно. Окунь радовал регулярным стабильным клевом, но размер настораживал.
Зона первого дня была достаточно большая, и практически всем хватало места ловить свою рыбу, но со мной случился весьма интересный случай. В одном месте моя лунка пересеклась с базой, как я потом выяснил Снета Юрия. Ну что поделать так бывает. Я не мог на ее зайти долгое время  и даже видел, что он ее проверял, но на очередном проходе случилось следующее: Юрий обловив свою лунку встал с нее и поднял флаг со льда, в этот момент я положил свой флаг на свою лунку и собрался ее облавливать, увидев это "спортсмен" понял, что я обрезаю ему несколько лунок, быстро сориентировался, положил флаг обратно на лед и потребовал судью перемерять дистанцию т.к. я ее нарушил... Судья этой манипуляции не видел. Я задал прямой вопрос: «ты поднял флаг со льда, тем самым освободил место?" На что мне ответили, что флаг не поднимался....  Мне пришлось уйти. Возможно, на фоне болезни у меня была галлюцинация, и флаг и вправду не поднимался, но спортивный опыт и дальнейшее развитие событий подсказывает, что глаза меня не обманули.  Grin
Дальше все было тихо и мирно. Окуня много, ловится исправно. На таком количестве рыбы быстро закончились нужные снасти. Мало приготовил удочек с леской 0,07мм и мормышками 2,7мм.
Финиш. Вроде поймал хорошо. Но Рома из Аква-Шторм 1 поймал больше- Молодец. Но в целом наша команда выступила стабильно .
2 тур. Зоны меньше по размеру, но это только из-за погодных условий. Хочу сказать огромное человеческое и спортивное спасибо судьям и организаторам в частности Гуленку Андрею и Николаю Шамраю, за понимание ситуации. Они приложили практически нечеловеческие усилия, чтобы этот Чемпионат состоялся в стандартном формате. Знаю, что один раз разметить зоны это огромный труд, а 2 раза это подвиг! СПАСИБО!
Так  вот зоны поменьше и уже через 5 минут после команды старт мой намеченный план бурения терпит глобальные изменения.  Но главная идея была в том, что стартовое бурение идет почти по середине зоны, что бы потом можно было увидеть и сместиться или на меляк или на глубину. Первый час все еще не верил, что на глубине в 1 метр при таком топоте и бурении рыбы будет много. Но она была в хорошем количестве и опять таки активно заходила на обильное кормление. А ловить ее на выхвате можно было очень быстро. Немного повезло, когда решив разбурить меляк в свободном месте, я нашел 3 старые лунки и можно было особо не шумя просто их закормить.
В середине тура понял, что рыба четко разделились на 2 вида: 1 - активная клюет сразу после падения мормышки на дно или при подъеме не более 5 см., 2- клюет на проводке в 20-40 см ото дна и не всегда на первой проводке и поклевка не сильно уверенная. Сразу сделал выбор в пользу первой. Делал по пол проводки на лунке. Да появились пустые лунки, но зато маленькая глубина позволяла очень быстро находить лунку  с 3-4 активными окунями, что по итогу получалось выгоднее. Все остальное было, как и в первом туре. Но эту зону получилось выиграть.
Уверенно и с отрывом этот турнир выиграла команда Аква-Шторм 1  Что лично меня очень радует, ведь на Украине нам выступать вместе:) .
Отличное выступление ребят из Донецка! Очень приятно соревноваться с сильными соперниками,  а они уже очень сильны- БРАВО. Пока у нас счет 1:1 (по итогам Донецка и Харькова) все решиться в Днепре  Wink.
Рома Перепелица- достойно уверенно красиво выиграл этот чемпионат. Виталик уступил только по весу, что на самом деле ничего не значит, т.к. это только жребий зоны. Так что можно смело говорить, что победителей два. МОЛОДЦЫ.
Еще раз хочется поблагодарить организаторов и судей. Кто проводил соревнования понимает сколько работы было проделано! СПАСИБО.
Хочется отдельно отметить еще одного спортсмена из Днепра Олега Олейника- если человек хочет выступать, он будет это делать. Сам собрался, нашел команду, приехал, выступил и при, чем достаточно достойно!
Вот как-то так.
Удача улыбается подготовленному разуму! Smiley
SIJIG
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

СПАСИБО за хороший отчет...
ну так как была упомянута моя персона... разрешите уточню...
Флаг я действительно поднял... но не с целью уйти с лунки, а потому что его сдуло ветром и продолжало тянуть по льду... но это уже было после того как ВЫ заняли соседнию лунку и более того уже и рыбу тянули... вопрос был реально спорный - с одной стороны... ВЫ заняли лунку ближе пяти метров от меня в тот момент когда флаг мой лежал и начали ловить - ТУТ НЕ ПРАВЫ ВЫ....
С другой стороны, пока мы спорили и решали - ветром сдуло мой флаг с лунки и я его поднял и переложил на прежнее место... но формально таки да - поднял... значит должен уйти...
 ВОТ ТУТ и важна роль судьи... видеть все и быстро решать... но в нашем случае судья вообще ничего не решал... а только померял расстояние между лунками...
НУ и главное, раз это называют СПОРТ... значит можно все то, что не запрещено... если по жизни то - Я НЕ ПРАВ...( ловил в ВАШЕЙ лунке), а если с точки зрения того, что я имел целью помешать ВАМ занять первое место в нашей зоне... то свою установку я выполнил - надеюсь, что ВЫ не в обиде?

ЖЕЛАЮ ВАМ быстро оправиться, набрать  сил и победить ВСЕХ на следующих соревнованиях!
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: