Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спортивная жизнь
| |-+  Официальные соревнования проводимые ФРСХО
| | |-+  Ловля со льда. (Модератор: LisA)
| | | |-+  Чемпионат Харьковской Области по ловле на мормышку со льда 10-12 января 2014г
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Вниз
Тема: Чемпионат Харьковской Области по ловле на мормышку со льда 10-12 января 2014г  (Прочитано 39236 раз) Печать
LVS

Почетный член ФРСХО
Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 996
-Вас поблагодарили: 691

Сергей
Алексей_Зайко, огромное спасибо за отчет!!! И огромная просьба не вступать в прения. Возникновение огня возможно при наличии трех составляющих: горючего вещества, кислорода и источника зажигания. Если убрать одну из составляющих огонь прекратиться. Надеюсь это правило будет работать и на следующем чемпионате.
-------------------------------
С ув. Сергей
 IP: [ Записан ]
Саня

Статус: Карась
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 463
-Вас поблагодарили: 546

Саня
... К отчету Алексея, а точнее на счет участника из Запорожья... В этом-же первом туре я разбурил несколько баз. После облова первой базы я решил проверить дальние, оставив на первой флажок. и после того, как я проверил остальные и вернулся на первую, то обнаружил, что вокруг моих лунок разбросан кормовой мотыль и я понял, что на моих лунках кто-то ловил, т.к. я не использовал кормового мотыля, и это при том, что моя база была закрыта флажком!!!. Рядом ловил спортсмен из Донецка, я спросил у него - не он ли это нарушает правила, но он ответил, что это как раз и был спортсмен из Запорожья... Насколько это было именно так - точно не знаю, но факт...
Поймал - сфотал - оптусти!
Ular

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 135
-Вас поблагодарили: 43

Саня, флажок не базу "закрывает", а всего лишь лунку.
или база вокруг флажка?
SIJIG
Статус: Пескарь
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 1

не я не ловил в чужих лунках, только у З.А... В ПЕРВОМ туре и у А.И. во втором и оба раза успешно... ну так было нужно...
в первом туре у меня был вообще только один флажок... так что закрыть я не мог ... мотыля кормового в ПЕРВОМ туре у меня вообще не было и лунки я не кормил... докармливал только насадочным... но это давало обратный эффект... то ли мотыль такой то ли еще что.... а во вторм уже купил у днепропетровчан насадочного.... и кормил...
так что не надо уж все на меня вешать...

кормовой мотыль в ПЕРВОМ туре я лично видел только у З.А. чему сильно удивился... потому как за несколько дней до соревнований Он лично высказывал свое авторитетное мнение по поводу того, что кормовой в мартовском заливе не работает.... по этой причине у меня и не было кормового - ПОВЕРИЛ....
SIJIG
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Саня, флажок не базу "закрывает", а всего лишь лунку.

почему не базу?
если база конверт из пяти лунок или треугольник равнобедренный с центральной лункой или еще какая фигура - флажек в центре, а до крайних лунок менее чем 5 метров?
Ular

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 135
-Вас поблагодарили: 43

точнее не конверт, а круг с флажком посредине
SIJIG
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

... К отчету Алексея, а точнее на счет участника из Запорожья... В этом-же первом туре я разбурил несколько баз. После облова первой базы я решил проверить дальние, оставив на первой флажок. и после того, как я проверил остальные и вернулся на первую, то обнаружил, что вокруг моих лунок разбросан кормовой мотыль и я понял, что на моих лунках кто-то ловил, т.к. я не использовал кормового мотыля, и это при том, что моя база была закрыта флажком!!!. Рядом ловил спортсмен из Донецка, я спросил у него - не он ли это нарушает правила, но он ответил, что это как раз и был спортсмен из Запорожья... Насколько это было именно так - точно не знаю, но факт...

а что было потом?
Я все думаю, мой второй флажек упал в лунку и утонул... САМ по себе или ему помогали?
Ветром его не могло унести - камень к нему был прикручен не малый... да и после тура искал до самых камышей...
СУДЬЯ на вопрос - пропал мол флажек... только руками развел...

ВОПРОС к знатокам - ЧТО ДЕЛАТЬ УЧАСТНИКУ И СУДЬЕ, ЕСЛИ В ХОДЕ ТУРА ПРОПАЛ ФЛАЖЕК?
полотенчик

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 46
-Вас поблагодарили: 27

Дмитрий
SIJIG,

Мне тут анекдот вспомнился:

"Как-то похитили инопланетяне француза, немца и, как обычно, русского. Каждому дали по два железных шарика и посадили по одному в совершенно герметичные и пустые комнаты. И сказали, что отпустят того, кто больше всего удивит их(инопланетян).
Спустя час заходят в комнату с французам. Французу удалось поставить один шарик на другой, инопланетяне посмотрели и говорят: - Ну, интересно, конечно, но слабо.
Заходят к немцу, а он жонглирует шариками. Инопланетяне раньше такого не видели и восторженно говорят: - Ну ты даешь, удивил, наверное тебя отпустим, только к русскому сходим!
Заходят к русскому. А русский один шарик сломал, а второй потерял"
 IP: [ Записан ] WWW
SIJIG
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

СТАРЫЙ анекдот, хорошая у тебя память...
но а на вопрос то ответь если знаешь.... правильный ответ...
полотенчик

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 46
-Вас поблагодарили: 27

Дмитрий
На месте судьи я бы сказал, что нужно ловить с одним, потому как правилами не предусмотрена доктрина "потерял/пропал". Запасного флажка тоже нет. В то, что его кто-то украл, или специально утопил, должен поверить только тот, кто никогда не был на мормышечных соревнованиях и не понимает о чем идет речь. Я понимаю, что если бы в твоем лице виделся какой-то серьезный претендент на победу, и был бы резон тебя "валить", то даже в этом случае многоопытные спортсмены, участники всевозможных соревнований самого высокого уровня, врядли бы прибегнули к "воровству флажка"  Grin Grin
SIJIG
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

судья так и сказал... и я ловил с одним...
но флажек то пропал...
Саня

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 463
-Вас поблагодарили: 546

Саня
Я знаю, что такое "база" и как ее надо закрывать..она была закрыта... Значит Донецкий спортсмен ошибся, когда сказал, что Запорожец ловил на моих лунках, но то, что на них ловили - точно! К судье, естественно, претензий нет, это только на совести спортсмена.
Поймал - сфотал - оптусти!
LisA

Чемпион Мира 2012 (лодка). Чемпион Украины по мормышке (личный зачет, 2016г). Руководитель зимнего направления ФРСХО.
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1011
-Вас поблагодарили: 1728

Алексей

Мартовской залив – по особенному окуневое место, и здесь полосатый ловится практически всегда. Сомнений не было, и в этот раз предстоит активная и скоростная ловля окуня по 30-60 гр и, может быть, плотвы по 80-120 гр. Последней было явно меньше, поскольку зоны разметили ближе к берегу, где глубина составляла 1-3,5 метра. Еще до старта многие участники сходились во мнении, что для высокого результата за три часа следовало ловить около 5 кг.

Первый тур
Ракета в воздухе, время пошло. Несмотря на то, что зоны находились в заливе, рельеф оказался весьма разнообразным, буквально через каждые 5-10 метров преподнося сюрпризы. Вначале, насколько можно было судить по расположению участников, наиболее востребованным оказалось мелководье и бугры с глубинами от 1,6 до 2 метров. Здесь окунь ловился неплохо (1-3 хвоста в минуту), но явных «пулеметов» не было. Несколько неожиданно более глубокие места (2-3 метра) стали выдавать рыбу с той же регулярностью, что и более мелкие. Порой складывалось впечатление, что окунь везде, и где его эффективнее всего ловить, поначалу очевидным не было. Безусловно, говорю о себе.
Лично я, как и мои напарники по команде «FishingStock Team» – Сизон Олег и Нестерцов Максим, выбрали собирательную тактику. Изначально мы активно искали максимальное скопление рыбы, а потом концентрировали свое внимание на этих лунках. Собственно, ничего заумного. Так или иначе, но за первые 30 минут в моем активе уже значилось под три десятка хвостов, что было явно за кило. При этом с одной лунки больше трех полосатых я, по-моему, ни разу не выловил. Просверлив со старта четыре базы по четыре лунки и бросив в каждую по пол жмени кормового мотыля, я собирал «окуневый урожай». А еще каждый раз перед уходом подбрасывал по хорошей щепотке личинок. Если никто подо льдом не отзывался, больше трех подъемов и опусканий (на 20-30 см) не делал. Поначалу практически каждая лунка выдавала дежурных рыбок, но потом часть лунок полностью замолчала и в дальнейшем из моего рассмотрения была вычеркнута.
Вполне осознаю, что свой путь к успеху многие другие участники видели иначе. Да, и не бывает, чтобы все мыслили одинаково. Как уже все убедились, главным фаворитом на любом мормышечном турнире является Днепропетровск и с недавних пор – Донецк. Сегодня, нужно сказать, ребята марку держали, и ловили очень сильно. Харьковская мормышка пусть немного и отстает, но у себя на поле не должна была дрогнуть перед именами.
В первом туре я остановился на диаметре лески 0,069 мм и мормышке 2,7 мм медного цвета. Играл активно, порой с высокими подъемами. Такая весьма грубая снасть при активном клеве обеспечивала быстрое вываживание даже 100 гр окуней, а еще давала шанс на равных бороться с 300-500-граммовыми горбачами, которые, правда, меня не беспокоили.

Мой пакет наполнялся регулярно. Это, конечно, радовало, хотя я не мог не видеть, что не я один активно ловлю. Чего только стоило созерцать, как Алексей Зайко, расположивший несколько своих баз поблизости, то и дело опускал рыбу в ящик. Ему проиграть совсем не зазорно и, конечно, не впервые, но все равно не хотелось. Единственное, что серьезно настораживало – не было у меня ни одной по-настоящему «пулеметной лунки», когда бы сел и ловил, не теряя время на переходы. Так тур незаметно и подошел к завершению.
А уже через час все участники собрались в просторном холле Элатовской базы на процедуре взвешивания. Нельзя было сказать, что результаты выглядели слишком плотно (от 1,5 до 5,5 кг), но некоторые спортсмены все же разошлись граммами. Мои усилия потянули на 5-ое место в зоне (4,04 кг). Сизон Олег, со старта правильно сориентировавшийся с местом и тонкостями ловли, в сильнейшей компании Донецких и Днепропетровских соперников занял высокое третье место. А вот череда сходов да фатальное непопадание на рыбу Макса Нестерцова не позволило ему своим результатом гордиться.
В общем, чуда не произошло – вверху таблицы после первого тура значилось две Днепропетровские команды, дальше две Донецкие и лишь потом шли две Харьковские, второй из которых была наша «FishingStock Team».

Второй тур
Начался он из небольшого казуса – из-за дождика и плюсовой погоды более глубокие зоны второго дня пришлось сместить на мелководье. А других вариантов и не было. Как будет вести себя окунь на метровой глубине и окажется ли он там вообще, на тренировках никто не выяснял.

Как и предполагалось, изначально все сконцентрировали свои усилия на глубокой части зон, где вполне логично ожидалось вчерашнее окуневое побоище. Выиграв жребий сразу у четверых коллег, претендовавших на один из углов на глубине, я стоял в предвкушении… Но все оказалось по-другому. Как скоро выяснилось, на глубине 1-1,3 метра окунь ловился не хуже, а местами еще и лучше. О темпе ловли и говорить нечего. Короче, в меляке было счастье. Но туда я попал лишь в середине тура, когда глубина окончательно замолчала. Теперь я ловил с мормышкой 2,5 мм и леской 0,065 мм. По большому счету окунь не особо и привередничал – он, если был под лункой, то клевал сразу, так что можно было снасть и не менять. Но, как только я уточнился, дела пошли заметно веселее. До самого финиша я со всех сил старался нивелировать стартовый просчет, но это не слишком удалось – лишь 11-ое место. Теперь хорошая наука будет. К сожалению, Олег и Макс своим результатом меня поддержали. Оно и не удивительно – слишком уж мы верили в глубину.
Лидеры и во втором туре подтвердили свой высокий класс, выступив сильно и стабильно. Мои искренние поздравления.

Личный зачет:
1 место. Перепелица Роман «Аква Шторм-1» г. Днепропетровск

2 место. Стадниченко Виталий «Аква Шторм-1» г. Днепропетровск

3 место. Зайко Алексей «Аква Шторм» г. Днепропетровск

Командный зачет
1 место. «Аква Шторм-1» (Перепелица Роман, Стадниченко Виталий, Видьмук Евгений) г. Днепропетровск

2 место. «ДонОФРС» (Письменский Сергей, Морозов Петр, Яценко Дмитрий) г. Донецк

3 место. «Grand Style» (Чепкасов Андрей, Виноградов Артем, Гордиенко Михаил) г. Донецк

Хочу сказать еще раз спасибо организаторам (ФРСХО) в лице Ляш Сергея и Гуленка А., а так же других, судейскому корпусу (Шамраю Н., Мирошниченко А. и Зацепину А.), руководству и персоналу базы «Элат», спонсорам турнира и, конечно же, всем участникам.
Отдельная благодарность компании «FishingStock» и Интернет-магазину fishingstock.ua за постоянную поддержку нашей команды.
 Книга "Спиннинговая рыбалка
SVA
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вас поблагодарили: 31

Немножко осмыслив прошедшие соревнования и освободив немного времени смог написать небольшой отчёт.'

Сразу хочу поблагодарить  спонсора нашей команды КОМПАНИЮ АКВА-ШТОРМ за финансовую поддержку  нашей команды АКВА-ШТОРМ 1 на этих соревнованиях. Имея такого спонсора, старались не подвести как свой регион так и спонсора и проявить свои лучшие качества и мастерство  на соревнованиях. Также дополнительно наша команда благодарит КОМПАНИЮ АКВА-ШТОРМ за свой вклад в развитие зимнего рыболовного спорта и развитие  Днепропетровской области в этом направлении в целом.

Как всегда выехали пораньше, и благодаря хорошей дороге почти через четыре часа были уже на водоёме. Распределили кормового мотыля на тренировку, сделав лёгкую смесь  разошлись  по периметру. Я начал проходить периметр со стороны моря, глубина 2,5- 3 м. Сразу обратил внимание, что зоны размещены чуть ближе к берегу, чем были в прошлом году. Прокормил кормушкой лунки, и начал их планомерно облавливать.  Леска 0,07, мормышка 2,5, на первой лунке лёгкая поклёвка и окушок грамм на 45 в руках, вторая поклёвка, а дальше тишина, перешёл на вторую лунку 0, на третью - опять парочка окуней, четвёртая снова лёгкая поклёвка и тишина,  умельчаюсь 2.3 на 0,06 леске, поклёвок нет, решил увеличить снасть, беру 3 на 0,08 и вдруг ловлю 5 окуней подряд, с той же мёртвой лунки.  Так до конца тренировки на тройку и отловил, пока крючок  не отломал. Рыбка клевала жадно, но прослеживалась  привязка к рельефу дна. Лед был около 10 сантиметров, но оттепель подмывала лунки и у многих спокойствие на льду отсутствовало.   Хочу также поблагодарить  Гуленка Андрея и Николая Шамрая за выдержку, понимание и принятие решения проведения соревнований в стандартном формате.
1Тур - попадаю в зону С, Ромка в зону А, а Женя в зону В. Со старта все становятся вдоль прибрежного торца зоны, я решил далеко от всех не уходить и разбавить компанию своим присутствием. Старт, под линию всовываю 2  лунки, а дальше стараюсь бурить по всей зоне. Рыба была  почти везде, но разное количество. В середине зоны на первом проходе сажусь на лунку с которой с завидным постоянством подымаю  в перемешку около пяти окуней за сто грамм, стараюсь работать очень быстро, активно перемещаясь и вылавливая только активную рыбу, снасть 3-мормышка на 0,08 леске. Так до конца тура и отловил. Финиш взвешивание и я первый, второй Сергей Письменский, Юра Петраш с команды Аква-Шторм - 3. Ромка - молодец тоже первый, с отрывом больше кила от второго места. Жека -6 и мы с 8 балами на первом месте.
2 Тур зоны разместили из за плохого льда ближе к берегу, сделав  их чуть меньше.  По периметру никто не тренировался.  Все становятся вдоль линии на глубине 2.5 метра, я не отстаю, только Паша Маслов стал неприметно на мели, что только подтвердило мои намерения. Старт и пробурив три лунки на глубине, я мчусь в мель разбрасывая там, около 13 лунок. Возвращаюсь, многие уже ловят, я проверяю две лунки и поймав всего одного окушка, бегу сразу на самую мелкую лунку – 0, неужели я ошибся? Сажусь рядом и неожиданно есть рыба на метре, ловлю около десятка с одной лунки, перехожу на третью и снова рыба. Не проходит и пяти минут как на мои лунки садятся, и начинают  по ним кружить вылавливая рыбу, причём по всем, не пропуская ни одной, приходится выкручиваться с ситуации, начинаю ускорятся, зона разбурена, места для бурения нет, рыбы всё меньше и меньше, за сорок минут до конца уменьшаюсь, и добираю рыбу почти в каждой лунке, мелкая глубина позволяет проверить за пять минут до десяти лунок, финиш, пакеты с рыбой у всех очень похожи, нервы на пределе, ещё никогда мне не приходилось ловить в условиях, когда собственные лунки, облавливают со старта раньше тебя.
Ромка доволен, говорит 1, Жека вроде в пятёрке, я думаю в тройке. Взвешивание и Ромка 1, у Жени всё очень плотно и он 7, я вырываю чуть больше ста грамм и также 1. Мы первые в команде, Ромка первый в личке, я второй, Леша Зайко - 3, считаю, что Ромка больше всех заслужил эту золотую медаль, действительно очень уверенная и сильная победа в оба тура. Отрыв от второго места в каждом туре больше килограмма,  также самый большой общий вес улова среди всех
участников.

Еще раз хочется поблагодарить организаторов и судей, а также нашего спонсора КОМПАНИЮ АКВА-ШТОРМ    -  ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
SIJIG
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

http://www.active.lviv.ua/topic-t1396.html

Пример достойный подражания.
Все зависит от желания и правильного воспитания. Tongue
alik

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 103
-Вас поблагодарили: 86

http://www.active.lviv.ua/topic-t1396.html

Пример достойный подражания.
Все зависит от желания и правильного воспитания. Tongue

Свою рыбу сдал в Детский Дом в Запорожье ?
Достал уже - изыди...
SIJIG
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

и ВОТ здравые предложения нормальных людей
http://www.sfish.ru/content/archives/index.php?SECTION_ID=124&ELEMENT_ID=1082&JOURNAL_ID=198&ARTICLE_ID=1094
 Tongue

точнее  статья М.ТИТОВА =ПЯТЬ ПРОБОИН В КОРАБЛЕ ЗОННОЙ ЛОВЛИ НА МОРМЫШКУ=
Спортивное РЫБОЛОВСТВО №10 2009.

teslya

ЧМ 2010. Лодка. (серебро)
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 98
-Вас поблагодарили: 60

Сергей
 Гаврила прокачанный попался . У него лобовая броня 10 уровня . Вся Украина бьет , пробить не может .......
Sizon

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1403
-Вас поблагодарили: 1491

МСУ
ПЯТЬ ПРОБОИН В КОРАБЛЕ ЗОННОЙ ЛОВЛИ НА МОРМЫШКУ
ну, если это корабль - то ты с него беглая крыса, чувак.
не могу ловить - так хоть дырку прогрызу.
з...ся, зубенки обломишь. Бог подаст.
Последнее редактирование: Январь 23, 2014, 23:10:57 от LVS
https://www.youtube.com/channel/UCPzxObHI_tSMBplstHS9k0w
Carpovski

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 119
-Вас поблагодарили: 38

Броня 10-го уровня? Maus?  Undecided
Не-е-е-е!!! Просто попасть по нему никто не может, "светляк" хороший, уже который круг по полю боя делает и никто его до сих пор остановить не может! Shocked
Работа в команде очень важна, она всегда позволяет спихнуть вину на другого...
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: