Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спортивная жизнь
| |-+  Официальные соревнования проводимые ФРСХО
| | |-+  Ловля со льда. (Модератор: LisA)
| | | |-+  FLAGMAN-Чемпионат Харьковской области по ловле на мормышку со льда 16-17.01.2016
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз
Тема: FLAGMAN-Чемпионат Харьковской области по ловле на мормышку со льда 16-17.01.2016  (Прочитано 21481 раз) Печать
LisA

Чемпион Мира 2012 (лодка). Чемпион Украины по мормышке (личный зачет, 2016г). Руководитель зимнего направления ФРСХО.
Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1015
-Вас поблагодарили: 1729

Алексей
Генеральный спонсор турнира Компания "ФЛАГМАН"

Спонсоры турнира

Торговая марка "АКВАТЭК".

Торговая марка "ADAMS"

Торговый дом "Серебряный ручей"

Торговая марка "Fishing ROI"

Компания "ИБИС"

Сеть рыболовных магазинов "Новый формат"

Харьковский Рыболовный Форум
" ribalkaforum.com "
-------------------------------
 Книга "Спиннинговая рыбалка
 IP: [ Записан ]
LisA

Чемпион Мира 2012 (лодка). Чемпион Украины по мормышке (личный зачет, 2016г). Руководитель зимнего направления ФРСХО.
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Алексей
От себя лично хочу поблагодарить спонсора команды "FishingStock Team" – компанию «FishingStock», которая уже многие годы с нами, во всем нас поддерживая!
LisA

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Алексей
Flagman-Чемпионат Харьковской области. Мормышка. Печенеги 2016

Проведение открытого харьковского первенства по ловле рыбы на мормышку планировали еще задолго до первых морозов. Как оно традиционно бывает, немало было переживаний – замерзнет ли лед, установится ли нормальная погода и т.д. За хлопотами и приготовлениями как-то незаметно подошло время соревноваться. К этому моменту многое было сделано, и сам турнир приобрёл конкретное название – Flagman-Чемпионат Харьковской области 2016. Харьковская Федерация выражает особую благодарность Генеральному спонсору – компании Flagman.

Чемпионат проходил на Печенежском водохранилище в районе Артемовской дамбы 15-17 января 2016 года. От имени оргкомитета и непосредственно участника отчитаюсь вкратце о перипетиях борьбы перед коллегами.
Уже второй год подряд мне приходится совмещать оргработу и непосредственное участие в ледовых баталиях, так что толком потренироваться снова не удалось. Но родные стены (пардон, родной лед) на то и родные, чтобы в сжатые сроки подготовить и вдохновить к любым поворотам, дать силы восполнить пробелы.
В пятницу официальная тренировка, субботним утром сборы на дамбе. Перед нами размеченные зоны и чистый лед. Совсем скоро, правда, его заметет снегом, да так ловко, что найти свои лунки окажется крайне проблематично. Стихия лишь придаст азарт и накал спортивной страсти, отступить никто не подумает. Под ледяным покровом таится все то, ради чего представители пяти областей (Днепропетровская, Запорожская, Донецкая, Луганская и Харьковская) собрались на Печенежской дамбе. Безусловно, это рыба. Кто больше ее поймает, тот и самый достойный мормышечник. Все просто. В улове ожидаем окуня, возможна так же плотва и совсем слабые надежды на ерша с подлещиком. Но посмотрим. Рельеф однообразный, рыба распределена относительно равномерно, в лучшем случае стоит пятнами, попасть на которые не так уж и просто.

Судьи и спортсмены занимают свои позиции. Проверка ящиков. Последние приготовления. Ракета, сигнализирующая о входе в зону, и через пять минут сам старт. Понеслась. Бурят участники много. Это нетрудно определить по тому, как лед постепенно, но уверенно превращается в решето. Народ приступает к ловле лишь спустя добрых 15 минут.
Первые окуневые поклевки довольно жадные и агрессивные. Полосатый не привередничает, и довольно бойко отправляется в ящики с пронумерованными пакетами. Во всяком случае, говорю о себе – пока что оценивать результаты других участников у меня времени нет – клюет ведь. Увы, довольно скоро времени для мотания головой становится все больше и больше – уже далеко не каждая лунка отвечает вздрагиванием кивка, поклевки становятся более привередливыми и вялыми, видно, как и соперники убавили темп.
Спустя минут сорок после старта «включают» ветер и снег. Пятна чистого льда быстро уходят из поля зрения и даже многие лунки безнадежно теряются под белой пеленой. Непросто, конечно, участникам, но от того задачи неизменны – поймать нужно по-прежнему больше всех. В целом, рыба ловилась. Окуня изредка разбавляли плотвицы и под конец тура – ерши. К финишу и рыбка, и участники подустали, но никто и на секунду не подумал сдаться или даже чуть расслабиться.
Сбор судьями улова. Волнующие циферки на взвешивании.

Есть лидеры первого дня. Абсолютно ожидаемо «Flagman-Днепропетровск» в лице Зайко Алексея, Агеенко Игоря и Видьмука Евгения оказались впереди с четырьмя баллами. У нас – «FishingStock Team» г. Харьков (Сизон Олег, Нестерцов Максим и Ваш покорный слуга) шесть баллов, и мы вторые. На третьем – "GrandStyle" г. Донецк (Гордиенко Михаил, Морозов Петр, Новиков Антон) с девяткой. Остальные несколько отстали, но в пределах досягаемости.
Победителями зон в личке: Видьмук Е. (А), Лисица А. (В), Зайко А. (С).
Второй тур проходил уже под снеговым покровом, что, собственно, абсолютно не меняло целей и задач. Я бы сказал, что и рыбка активничала с тем же азартом, что и вчера. Традиционно первый час оказался самым продуктивным, потом ловля становилась все более трудовой. Моя первая лунка дала сразу четыре окуня, второй «пулеметной» найти так и не удалось до самого финиша. Уже через полчаса едва ли каждая вторая лунка отвечала поклевкой. Потом еще скромнее. Облавливал участки я быстро – сразу настроился на активный поиск без особых засиживаний на месте. Что-то получалось.
И если от опытных спортсменов самоотверженности и максимум настроя следовало ожидать в любом случае, то любителей однозначно отмечу как настоящих бойцов с мужским характером. Погода, к слову, оказалась весьма благосклонной – легкий минус и почти безветрие, однако нетрудно было заметить тот настрой и желание победить соперника даже у тех, кто впервые себя испробовал в спортивной мормышке. Милости просим в спорт, уважаемые коллеги!
Как и обычно, довольно плавно дело подошло к финишу. Наступило время решающего взвешивания. В теплом корпусе базы «Элат» и решилась судьба наград Flagman-Чемпионат Харьковской области 2016.
1 место. «Flagman-Днепропетровск», ДОФРС г. Днепропетровск (Зайко Алексей, Агеенко Игорь, Видьмук Евгений)
2 место. «FishingStock Team» ФРСХО г. Харьков (Сизон Олег, Нестерцов Максим, Лисица Алексей)
3 место. «Grand Style» г. Донецк (Гордиенко Михаил, Морозов Петр, Новиков Антон).

Личный зачет:
1 место. Алексей Зайко «Flagman-Днепропетровск»
2 место. Евгений Видьмук «Flagman-Днепропетровск»
3 место. Алексей Лисица «FishingStock Team»

Еще раз хотелось бы поблагодарить всех участников, судейскую коллегию, гостеприимную базу «Элат» и всех тех, кто внес свой вклад в это мероприятие.
Отдельные слова благодарности Генеральному Спонсору чемпионата – компании «Flagman».

Оргкомитет благодарит так же спонсоров турнира: компанию «Adams» и торговую марку «Акватэк», торговый дом «Серебряный ручей» и марку «Fishing ROI», компанию «Ибис» и сеть магазинов «Новый Формат».
Этой зимой планируем еще немало интересного. До встречи на льду, дорогие друзья!
Винни
Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 119
-Вас поблагодарили: 110

Немного выдохнул после соревнований, разгреб на работе пару завалов и только сейчас упорядочились мысли для отчета.
По дороге на чемпионат всем участникам команд "ЗРК-Мегамикс" воображение рисовало  уловы за трешку в туре, обсуждалась тактика скоростного поиска золотой лунки, с которой за 10 минут можно было бы снять по килу рыбы и подобные вопросы. В ожидании возможной плотвы набрали сыпучих смесей - даже не заметили как промелькнуло 6 часов в пути.
На тренировке повторилась история ЧДО - за более чем три часа мне удалось поймать около пол кило рыбы - это был шок! Если бы на льду не присутствовали другие команды, можно было бы подумать, что мы какие-то безрукие, настолько было мало рыбы и она вся мелкая. До этого момента я считал, что самая трудные соревнования были на Самаре, но после тренировки я понял, что завтра-послезавтра в турах будет еще сложнее.
Думаю, что за тренировку мы до конца с рыбой так и не разобрались, поэтому первый тур должна была быть тренировка номер 2 (перед ЧУ). Однако кое-какой план все-таки был. Обе команды не скрывали друг от друга своих наработок (ну по крайней мере наша команда в составе меня и Влада уж точно). В субботу перед первым туром нам повезло получить в свою команду недостающего игрока - Тараса Гончаренко из ФРСХО и, хотя, в мормышечном движении он участвует первый год - экипирован достаточно хорошо. Опыт побед и участия в поплавке в областных, всеукраинских и даже международных соревнованиях у него имеется - значит с психологическим настроем все будет гуд. Я нисколько не переживал, что Тарас выступит плохо. Больше переживал как бы мы сами с Владом не стали якорями Smiley
Первый тур:

В первом туре был достаточно сильный ветер, который еще и менял направление, в совокупности с морозом, большой глубиной и тонкими лесками (и кривыми руками Smiley ) все получалось делать медленно - на соперников почти не смотрел - все внимание отдавал своим лункам. Рыбы очень мало, клюет не активно, ни о каком килограмме с лунки речь уже не шла, хоть бы вымучить одного. Видел, что Нестерцов и Видьмук ловят, Алик Таранов из второй команды "ЗРК-Мегамикс" жаловался на полный ноль, остальных я не отслеживал.
Во второй половине тура немного утих ветер, потеплело и жизнь стала налаживаться - стал собирать по 1-2 рыбки, а за финишные 5 минут успел извлечь аж целых пять окуней! Судьи собирают пакеты и я наблюдаю, что с рыбой плохо было не только у меня - т.е. я ориентировочно в пятерке. Каково же было мое удивление, когда оказался третьим с весом 860 грамм, пропустив вперед только Евгения и Максима. Понимаю, что мог бы выступить и получше, не хватило скорости (опыта и техники), но везения было отсыпано мне высшими силами сполна - т.е. думаю, что просто повезло попадать в рыбу (хоть и не с первого раза).
Влад отловился 6-м, Тарас 9-м и 18-ю баллами занимаем почетное 5-ое место. Тройка лидеров уже недосягаема, "Хищник" впереди нас на 3 балла.
Вечером перевязываемся

В процессе обсуждаем ошибки и недоработки. После выходим продолжить соревнования - кто рубится в теннис , кто играет в снежки, кто занимается борьбой - настоящая спортивная атмосфера даже после тура Smiley
Второй тур:
Всю ночь шел снег и образовалась неземная красота, которая редко посещает наш родной город Запорожье.

В зоне со мной опять Видьмук, из Фишингстока Нестерцова меняет Алексей Лисица, из "ЗРК-Мегамикс" тоже Алексей, из "Хищника" Панежда из "Грандстайл" Петя Морозов, ну и от "Нового формата" Саня Коструб.

Ветра почти нет, сегодня попробую не только смотреть в свою лунку, но и на соперников. Буквально с третьей лунки попадаю в пулемет небольшой (правда рыбка мельче), с 7-й лунки еще один пулемет и периодически попадается одиночный окунек. Со старта я делаю почти весь вчерашний результат. Лисица вообще с первой лунки пулеметит, и Видьмук долго сидит на одном месте - остальные тоже притихли - ловят почти все! Но эта лафа быстро заканчивается - рыбу выбили (или накормили) и остальное время все ходят с недоумевающими лицами (кроме лидеров). За пол часа до финиша фантазия кончилась, иду по всем подряд лункам - везде пусто, однако после сигнала "5 минут до финиша"  я чудом ловлю 2 рыбки. Взвешивание показывает, что я опять третий в зоне с результатом 846 грамм - уступил только Днепру и Фишингстоку. Что это, опять везение или результат правильных действий? Тарас красавчег - 4й, Влад тоже молодец - 5й. Набрали за второй тур столько же, сколько именитый "Гранд стайл", "Хищник" обошли и получили в командном зачете опять 4-ое место. Я тоже, как и Влад учился во втором туре по другому выматывать снасть - не запутался ни разу, зато один кивок сломал и один раз оборвал леску (и кивок второй потерялся на белом снегу). Зато мормышки ни одной не потерял за ЧДО и ЧХО - это просто чудо!
В приподнятом настроении присутствуем на награждении лидеров. Однако без призов не остался никто. В личке я оказался на 8-м месте.

Хочется поблагодарить все соперников за честную борьбу - как мне показалось (по крайней мере в моей зоне) был настоящий Фэйр-плей. Судьи очень редко вмешивались в процесс, потому как нарушений почти не было.
Спасибо организаторам, судьям, соперникам и напарникам! Влад опять выдавал теории нагора!
Огромное спасибо нашему клубу "ЗРК" в лице Виталика Крывича и Сергея Мищенко, а так же всем членам клуба. Огромное спасибо компании-производителю прикормки "Мегамикс" за очередную спонсорскую помощь! До новых встреч уже через 2 дня!
зы: Артемовке, конечно же, незачет за малое количество рыбы - надеюсь она исправится Smiley Smiley Smiley
Injener
Статус: Уклейка
*
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 2

Хотелось бы начать с слов благодарности организаторов ЧХО, лояльным судьям и конечно Нашего спонсора производителя рыболовных прикормок ТМ Мегамикс за оказание материальной помощи. Благодаря которой "ЗРК-Мегамикс-GOLD" ми не думаем о материальном состоянии, а просто сосредоточены на соревнованиях.
Правда отсутствие активности белой рыбы не позволяют нам в полной мере ощутить качество прикормки Мегамикс для холодной воды: "Megamix плотва" "Megamix бетаин" "Megamix мотыль" "Megamix лещ".

Совсем немного о ЧХО. Как обычно нас встретило замечательно неуравновешенное дорожное покрытие с которым мы справились на твердую четверочку.

Вышел на водоем я понял что ловить придется на воде где глубоко, а опыта ловли в таких условиях у меня не было совсем. После тренировки нашей команде стало понятно какой снастью лучше ловить но совершенно не понятно что делать с рыбой которую мы нашли (естественно кроме того что ее нужно поймать) Ближе к вечеру все таки мы определились с тактикой на первый тур.

Т.К. Олег Мовчалюк заболел к нам подтянулся личник Тарас с Харькова. Который не был якорем и за это я дай Витя очень благодарны т.к. занятое по этогу 4 место заслуга 3 - их спортсменов.
В первом туре я ловил в зоне В стартовал неплохо нашол несколько пулеметных лунок но отсутствие опыта вываживания рыбы с такой глубины сказалось сразу, т.к. ловящий от меня А. Лисица просто уделал меня по скорости практически в двое. Но я все таки ближе к концу тура понимал что я не последний и то что я приобрел неоценимый опыт. Взвешивание показало 6 место моё с 764 граммами а первое 1144. В голове промелькнула мысль был бы я немного техничный итог был бы другой.
Витя красавчик. Тарас нормально от ловился как для первого раза (без тренировки)

Второй тур: задачи поставлены следующие не ухудшить результат и мне больше уделить внимание правильному вываживанию рыбы. Тут благодарю А Пугача за виртуальную анимацию вываживания рыбы которую я весь тур повторял теперь уже в зоне А. по этогу тура я понял что могу быть как 3 так и 7 разбег у весах доли граммы. с весом 496 грамм я занял 5 место с учетом того что я был сосредоточен больше на вываживании тоже нормальный результат. и от первого места опять небольшой отрыв учитывая сходы мог занять место повыше

Считаю что за 3 дня мы провели отличную тренировку перед ЧУ есть много вопросов надеюсь мы с ними справимся и рассекретим еще больше этот водоем.

P\S прошу прощения за то что так не информативно, впереди ЧУ.
Big Fish

Статус: Щука
Онлайн Онлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 266
-Вас поблагодарили: 728

Чемпион Украины 2006, 2010.
Тарас умница!
Его поплавочный опыт и общая спортивная закалка заслуживают уважения.
Достойное выступление. Особенно, если учесть, что выступал без тренировки и без практики ловли на мормышку. Тихо горжусь своим кадетом...

Олег Иванович, надоть рекрута Тараса до своих редутов и муштровать до выправки осанной и труб медных... А то ведь упрут лиходеи...   
Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
Sizon

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1408
-Вас поблагодарили: 1504

МСУ
Сергей, все абсолютно верно. Тарас - наша надежда, как только он захочет упереться в зиму по-настоящему - имеет стопроцентные шансы на место в харьковской Сборной. Нет, никто его не упрет. Наш человек )
https://www.youtube.com/channel/UCPzxObHI_tSMBplstHS9k0w
 IP: [ Записан ] WWW
Taras

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 198
-Вас поблагодарили: 422

Спасибо всем за авансы. Сам не ожидал, что понравится, поэтому в этом сезоне и не думал упираться в зиму. Все еще впереди!
Big Fish

Онлайн Онлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 266
-Вас поблагодарили: 728

Чемпион Украины 2006, 2010.
Не...
Олег, его спрашивать не надо!
За шиворот, смайликом в протокол ЧХО,... кто это сделал?... кто это сделал?... и на лед под Баден-Баден!!! Grin
Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
LisA

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Алексей
Так понимаю, иного пути уже и нет, кроме как Тарасу вступить в Зимнее Направление ФРСХО. Тарас, искренне рады будем тебя видеть!
Taras

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

А еще говорят, что добровольное объединение граждан  Grin Куда теперь деваться
LisA

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Алексей
Хочу еще раз выразить огромную благодарность всем участникам и отдельно тем людям, которые приняли активное участие в организации FLAGMAN-Чемпионата Харьковской области

Шамрай Николай
Сизон Олег
Мирошниченко Александр
Сухоставский Константин
Галушка Александр
Ляш Сергей
Борышевский Виктор
Панежда Александр
Пушкарь Дмитрий
Нестерцов Максим
Свистунов Сергей
Билан Тимур
Билан Артур
........
Алексей_Зайко

Чемпион Мира 2012 (мормышка).
Статус: Карась
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 149

Зайко
Ты смотри как засуетились, как только поплавочник в мормышке появился!!!
 Smiley)))
Удача улыбается подготовленному разуму! Smiley
Taras

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Алексей, а ты уже сколько лет держишь всех в страхе?  Grin
LisA

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Алексей
Ты смотри как засуетились, как только поплавочник в мормышке появился!!!
 Smiley)))
И действительно, пока среди мормышечников ФРСХО - из 12-ти 12 спиннингистов. Все более-менее, но прикормку мешать и над ней шаманить некому.
Sizon

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

МСУ
прикормку мешать и над ней шаманить некому.
эээ... я уволен? )
LisA

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Алексей
Олег Иванович, без тебя точно никак. Но ведь известно - одна умная голова хорошо, а две лучше.
LisA

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Алексей
Генеральный спонсор турнира Компания "ФЛАГМАН"

Спонсоры турнира

Торговая марка "АКВАТЭК".

Торговая марка "ADAMS"

Торговый дом "Серебряный ручей"

Торговая марка "Fishing ROI"

Компания "ИБИС"

Сеть рыболовных магазинов "Новый формат"

Харьковский Рыболовный Форум
" ribalkaforum.com "
Sizon

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

МСУ
Олег Иванович, без тебя точно никак. Но ведь известно - одна умная голова хорошо, а две лучше.
прошу прощения, но это теорема, а не аксиома )
LexaTrials

Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 24
-Вас поблагодарили: 157

FLAGMAN. Чемпионат Харьковской области по ловле на мормышку со льда

Оператор и монтаж: Куров Алексей (https://vk.com/lexakyrov)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cOZKgb5MN0I" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cOZKgb5MN0I</a>
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: