Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Общий раздел
| |-+  Наши конкурсы.
| | |-+  Лучший отчет с рыбалки.
| | | |-+  Конкурс на лучший отчет июля 2011г.
Страниц: [1] Вниз
Тема: Конкурс на лучший отчет июля 2011г.  (Прочитано 4784 раз) Печать
LVS

Почетный член ФРСХО
Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 996
-Вас поблагодарили: 691

Сергей
Конкурс начинается с 1 июля 2011 года.
Приз за лучший отчет июля учрежден компанией"FishingStock.com.ua"
Эксклюзивным дистрибьютор торговой марки Bait Breath  в Украине.
-------------------------------
С ув. Сергей
 IP: [ Записан ]
Carpovski

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 119
-Вас поблагодарили: 38

Вопрос к учредителям этих тем - а отчёты проходят только на спиннинговую тему? Если "нет", то почему об отчёте Чеснокова о поездке на никопольский фестиваль ни слова, его отчёт на три головы "круче" как минимум. Это не только моё мнение, под моими словами подпишется не один и не два человека. По каким критериям проходит отбор лучшего отчёта месяца? Или на лучший отчёт надо заявку подавать? И заранее?
Это не претензии, это просто вопросы, так сказать на будущее.
Хотелось бы получить ответы на заданные вопросы.
Работа в команде очень важна, она всегда позволяет спихнуть вину на другого...
LVS

Почетный член ФРСХО
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Сергей
Вадик, заранее ни какой заявки подавать не надо. Существуют "Правила проведения конкурса" и согласно им лучший отчет месяца определяют сами же пользователи нажав в отчетах кнопочку "Спасибо". В конкурсе не участвуют отчеты с соревнований, оцениваются только отчеты с рыбалок.
Так уж сложилось, что во  всех предыдущих конкурсах победили спиннингисты, представители других направлений ловли, к сожалению, проявляют мало активности. По профилю каждого пользователя можно понять, сколько раз он поблагодарил других пользователей, или сколько поблагодарили его:

Я все таки надеюсь, что поплавочники, фидеристы и карпятники так же не будут отставать от спиннингистов и примут активное участие в конкурсе.
С ув. Сергей
Carpovski

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 119
-Вас поблагодарили: 38

Понятно, поплавочников и любителей поплавка на сайте в разы меньше нежели спиннингистов, так что похоже нам расчитывать не на что! Undecided
Работа в команде очень важна, она всегда позволяет спихнуть вину на другого...
D-mon

КУ 2010. Берег (золото); ЧМ 2010. Лодка. (серебро)
Статус: Щука
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 158
-Вас поблагодарили: 371

Дмитрий
Главное старание!
Я плюсы и за ваши отчеты ставлю  Wink

IP: [ Записан ] WWW
LVS

Почетный член ФРСХО
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Сергей
Победителем конкурса за лучший отчет мая стал пользователь sher из г. Свердловск Луганская обл. с отчетом о рыбалке в Крымских горах.
За этот отчет проголосовал 21 пользователь.
Поздравляем!!!

Вот уж не знал куда прилепить - нашел вроде по теме... глядь а тут отчет победитель за прошлый месяц.... думаю - ооо да это знак.... Tongue

Итак, господа, очереной ежегодный отчет....
Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню... (с) эээ... в смысле ездим деток в Крым, ну а для меня возможность встретиться с удивительнейшей по красоте и неповторимой ручьевой форелью. По традиции первых три дня уделяю своим, выполняя все желания и прогулки, а с 4 дня своим личным интересам. В общем место выбрано и после завтрака быстро в машину и в горы. Какая же всеж тут красотища....

Наконец добраюсь до речки, хм, речкой то назвать сложно скорее ручей, хотя речкой они здесь все бывают по весне по паводку.

Собираю снасть и в бой. Водичка мутновата (дожди прошли и здесь, да и есть с чем сравнивать) посему решаю пойти по течению. Тактика уже выработана на этих ручьях, находишь за перекатом ванночку и давай ее проверять. Нахожу, вроде перспективная, на втором забросе отчетливая поклевка, но мимо. Мотор тарабанит как в первый раз... Всеж невозможно описать эти эмоции словами, но думаю многие понимают о чем я.... В общем еще минут двадцать ходу по ручью, пара тройка попыток, но как то неудачно. Меняю тактику - разворачиваюсь вверх по течению. Дохожу до той местины где была поклевка, обосновываюсь, заброс и вижу замельтешившую тень за прманкой, но не взяла. В общем еще пара забросов и я поймал ее так скажем "вприглядку". Адренлина выброс мощнейший, рыбка сопротивляясь выписывает пируэты, одной рукой держу фотик, одной спиннинг, в общем управляться достаточно неудобно. Первой бедолаге досталась длинная фотосессия (впоследствии щелкал только рыбу). И вот оно свершилось

ООО эти мгновения стоят того, чтобы невзирая на все препятствия, добраться сюда и получить удовольствие от ловли царицы ручьев. Перекур и дальше в путь, периодически приостанавливаясь на заброс другой, но перспективных мест и не снилось, протопав так минут 30-40 прихожу в уныние. Однако.... Присаживаюсь на перекур. Еще минут пять и вот с виду нормальная местина, подкрадываюсь, заброс, и только завелся лепесток УДАР невероятный... вот то зачем сюда ехал, топал, полз... Вот оно рыбацкое счастье. Короткий фотосет и сбежала пеструшка.

И вот дальше буквально мне поперло. Короткие переходы по 7-10 мин и местина... И одна две рыбки, просто драйв. Экземпляры были чуть покрупней, чем в прошлом году, но и не такие как видел на разных форумах в отчетах.... но у нас не Прибалтика и не Ирландия. Слава Богу что есть возможнось ловить этих...

И тут вопреки моим словам в очередной ванночке что называется ПОДАЧА ... Драйву и экстриму при вываживании просто неописуемо, но факт таких крупных я тут не ловил. Вывести то я ее вывел, за фотиком полез в чехол, а она буйная короче окатила меня ледяной водой с ног до головы и ушла родная (крюк МН12 со сточенной бородкой). Дальше в очередном месте с точки четыре поклевки, три реализованы, но при этом не вывел ни одну. Объясняю - вот мы часто сравниваем форель с голавлем, но голавль наш свечей как щука не делает, а вот пеструха буйная как голавль и прыгает как щука летом. Короче особи были некрупные, но как они свечки прыгали... и весь концерт за 2 минуты, как на бис...  Двигаюсь дальше, добираюсь до шикарной местины, до позиции на корточках. Заброс - есть... просто красавица, достаточно крупная, попозировала аж на 2 фотки...

Время неумолимо приближало вечер, я немножко расстроен - надо ехать, а поскольку здесь пойман достойный экземпляр наверняка уже будет зеро, но не тут то было... вернее не так - тут как раз и было... Короче заброс - незамедлительно клевака, очень достойный экземпляр, короткий фотосет

И вот накатывается вечер, пора ехать в отель... Но как же красива и эмоциональна эта рыбалка, право не сравнима ни с чем. И как бы то ни было за этим стоит ехать сюда, в Карпаты, и большая мечта куда нибудь на Енисей или Обь.... но это мечта ... надеюсь осуществимая.
С ув. Sher
С ув. Сергей
sher
Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 50
-Вас поблагодарили: 87

Вельми Вами понеже... (с) В том смысле, что награда меня нашла... Слова благодарности спонсорам - компании"FishingStock.com.ua" эксклюзивному дистрибьютору торговой марки Bait Breath... буду разлавливать... вот одна проблемка - где форельку найти у нас... но как в поговорке - кто ищет - тот найдет...

Еще раз СПАСИБО

Vovan

Чемпион Мира 2012 (лодка). Руководитель лодочного направления ФРСХО.
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 181
-Вас поблагодарили: 115

Поляков Владимир
Sher, спасибо, еще раз, за отчет!  Душевно!

Приз за месяц - набор съедобной резины и колебалочки от Bait Breath были специально подобраны для Вас, глядя в сторону экзотической форелевой рыбалки. Я думаю, что вы найдете им применение и в классических условиях для ловли привычных нам хищников - окуня и щучки! Также было бы очень интересно, если бы и на следующий такой выезд (подобный тому, что был достойно представлен в лучшем отчете месяца) осталась  парочка приманок из этого набора!  Так сказать, для применения по прямому назначению! Cool Cool  
Новые сообщения | Печать
Страниц: [1] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: