Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Общий раздел
| |-+  Наши конкурсы.
| | |-+  Лучший отчет с рыбалки.
| | | |-+  Конкурс на лучший отчет января 2012 г.
Страниц: [1] Вниз
Тема: Конкурс на лучший отчет января 2012 г.  (Прочитано 3486 раз) Печать
LVS

Почетный член ФРСХО
Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 996
-Вас поблагодарили: 691

Сергей
Конкурс начинается с 1 января 2012 года.
Приз за лучший отчет января учрежден интернет магазином FishingStock
Последнее редактирование: Январь 14, 2012, 09:43:44 от LVS
-------------------------------
С ув. Сергей
 IP: [ Записан ]
LVS

Почетный член ФРСХО
Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 996
-Вас поблагодарили: 691

Сергей

И снова очередной шедевр от Евгения стал лучшим отчетом месяца! За его шедевр о ловле 8 января на реке Волчья проголосовали 17 участников форума!
В ближайшее время Евгений получит приз от интернет магазина FishingStock

Сегодня отправились на очередную разведку новых мест. Погода нам снова не благоприятствовала. Моросящий дождь, мряка, ветер. Грунтовки размыты дождями. Но до места добрались к счастью нормально. Помогло вечернее изучение спутниковых снимков и навигатор для ориентирования в селах без опознавательных знаков.
      По чашке кофе за приезд и бегом собираем спиннинги. Место на первый взгляд непрезентабельное, но с первого заброса я цепляю очень бойкую икряную щучку. 

Хорошо поборолась, фотаем и отпускаем готовиться к весеннему икрометанию.

Оно конечно приятно зачет с первого заброса поймать, но примета плохая. Так по итогу и получилось. Найдя скопление бели, мы нашли и кружащих вокруг нее пастухов: щука, судак, окунь. Сначала мощнейшая щучья клевака – мимо. Ладно. В окуня мы не упирались, используя крупные приманки, пытались выловить экземпляр. Окунь в отместку катался на хвостах, заставлял подсекать и портил силиконки. Неожиданно удалось обнаружить экзотику для степных малых рек - судака, облюбовавшего небольшое пятно ракушки и разбросанные на дне камушки. Поймали 5 штук. Самый крупный дето полторуха.

Тоже отпущен.
В судака, впрочем, не упирались. Целью была щука. На твич она тоже отзывалась, но вяленько, в основном  работал лайт джиг по удаленным от берега бровкам и по руслу.
Я слил на вываживании очень гарную мамку, уже перетащил за ближнюю бровку, когда она вдруг резко стартанула в берег, к чему я оказался несколько не готов, т.к уже пытался одной рукой достать фотоаппарат, чтобы снять ее в воде, и мысленно уже представлял себе захватывающие кадры. Спешно выматывал слабину, но ей этого момента хватило, сошла. Дали буде.
Так как приехали с целью разведки, скрепя сердце оставили раздачу и пошли дальше по берегу осмотреться, периодически облавливая разные участки, чтобы понять ситуацию с глубинами, дном и рельефом. Ветерок в лесу был потише, дно твердо-ракушечное, приманки летели очень далеко, джиг радостно и звонко стучал по дну.

Кайф от ловли хорошей снастью. А тут еще и рыбка клевала , ловить было одно удовольствие.

Проводку удалось подобрать и поклевок у меня было много, а вот реализация просто капец. Сход, пустые, испорченная силиконка. В лесу рыба разделала меня под орех. По реализации дето 1 к 10. Впрочем, не за мясом же приехали, клюет - уже хорошо.

У напарника клевак меньше. Но реализация лучше.
После обеда, когда кишки заиграли марш, вернулись к машинам на обед. Решили еще раз заглянуть на Клондайк.  Там я слил очередную гарную мамку, уже на полпути (хоть не под ногами) и достал утешительную подкилошку. 
    Главное всем понравилось, рыба клевала, и несмотря на дождь все ехали домой в приподнятом настроении. Вся рыба отпущена, чтобы порадовать нас в следующий раз.
С ув. Сергей
 IP: [ Записан ]
RodMan

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 32
-Вас поблагодарили: 642

КУ2010 серебро, КУ2011 бронза, КУ2013 бронза
Спасибо магазину FishingStock за набор убойных судачьих приманок.

Теперь вся рыба наша  Cool
Команда "Старый Днепр"
 IP: [ Записан ] WWW
Новые сообщения | Печать
Страниц: [1] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: