Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Общий раздел
| |-+  Наши конкурсы.
| | |-+  Лучший отчет с рыбалки.
| | | |-+  Лучший отчет IV квартала 2012 года.
Страниц: [1] Вниз
Тема: Лучший отчет IV квартала 2012 года.  (Прочитано 2347 раз) Печать
LVS

Почетный член ФРСХО
Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 996
-Вас поблагодарили: 691

Сергей
Изменяется формат проведения конкурса. В большинстве случаев, побеждают отчеты написанные в начале месяца.  В связи с этим учреждается приз за лучший отчет квартала. Конкурс начинается с 1 октября и заканчивается 31 декабря 2012 года.
Приз за лучший отчет IV квартала 2012 года учрежден интернет-магазином "percas.com.ua"
-------------------------------
С ув. Сергей
 IP: [ Записан ]
Химик

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 220
-Вас поблагодарили: 63

Виталий
Автором лучшего отчета за IV квартал 2012 года стал Сергей Ляш (LVS).
Отчет набрал 22 голоса.

Пруды, мелкие речушки в Харьковской области

Куда поехать в воскресенье? С. Донец или куда-то на пруд? Вагин предложил проехаться на один из прудиков. Зная туда подъезд я засомневался: - А проедем? Леха: - Да не вопрос. Там можно подъехать с другой стороны и немного пройтись. Я в субботу на дачу, а вечером созвонимся. Созваниваюсь с Гуленком, он тоже не против. Звоню вечером в субботу Лехе. В ответ - Нема зв'явзу з телефоном вашого абонента... Андрюхе - Едем? Он - Да поехали, коль собрались. Надеюсь дорогу найдем.
Встреча в семь утра на окружной. Андрюха пересаживается ко мне в машину и в путь. Погода прекрасная. Тепло, тихо и ... сплошной туман. Встречные машины видно метров за сто. А как к пруду проехать? Звоню Лехе, в ответ все тоже. Гад... Попробуем сами дорогу найти. Ориентироваться в тумане не просто. куда-то приехали, собрали снасти и вперед. Идем. Куда пока непонятно. Слева от нас овраг. Надеемся, что в нем и должен начаться пруд. Где-то через километр перед нами показывается сторожка. Слава Богу попали туда.
Спускаемся к пруду. Кроме нас еще три человека. В такую рань  на поимку зубастой не  рассчитываем. Андрей решил начать с окуня, я для успокоения души ставлю любимую железку. Сегодня со мной все тот же Бриз, Катушка 3000 от Шимано со шнуром Sunline PE EGI № 0,4.
Стоим на сиже, я одну сторону веером оббрасываю, Андрон другу. И окунек у него не заставил себя долго ждать.
[smg id=8244 type=preview]
Окунек, окуньком, но мы то не за ним сюда приехали.
Пошли по берегу. Железо, вертушки, силикон. Тишина. Ну и ладно. Время еще есть. По опыту последних нескольких рыбалок щука клевала начиная с полвторого дня. Поздняя осень однако...
Около двенадцати перекусили. И продолжили. Начались поклевки и нервотрепка... Удары, порезы, сходы... и ни одной рыбки... Рыба есть, но она довольно пассивная. Идем к тому месту, откуда начали ловлю. Останавливаемся на одной из сиж. У меня поклевка недалеко от берега, пару метров протянул и сход. Через пару забросов на выбросе четкая поклевка и... паровоз. Скорее всего цепонул карпа. Я еще не видел, что-бы шнур так быстро сходил со шпули. Такое впечатление, что фрикцион сейчас задымится  Grin Притормаживаю шпулю рукой и ... сход. Ну и ладно. Не за ним приехали.
Перемещаемся на сижу, с которой начали. Окунек поклевывает. Щуки нет. Начинаем ставить всякие "секретные приманки". На одну из них у Андрюхи садится шнурок.  
Андрюхин шнурок.
Ставлю такую же приманку в другом цвете - окунь.
Пора ехать домой. Решаем - по пять забросов и собираемся.
Что поставить? Выбор падает на Keitech Sexy Impact 2.8".

Заброс и окунь на крючке. Второй - на второй ступеньке ударчик. Подсечка. Мимо. В догонку еще один удар. На этот раз есть. Поводок - флюорокарбон Sunline  SIG-FC диаметром 0,245. Срежет- не срежет. Срежет-не срежет. Не срезала.  Непродолжительное вываживание и щучка за кило на берегу:
Моя закилушка.
Через заброс еще поклевка и маленький шнурок на том конце.
Шнурок.
Андрюха не выдерживает. Ищет у себя такую же приманку, только другого цвета.
Пару забросов и у него поклевка.
Андрюхина закилушка.
[smg id=8245 type=preview]
Пора собираться. Еще на работу надо.
Вот такая вышла рыбалка.
Что еще хотелось отметить. С Андрюхой сравнивали дальность заброса 77-го Декстера и Бриза. И меня шесть грамм, у Андрея семь. Заброс аналогичный, плюс минус метр...
В жизни дорога каждая минута...
LVS

Почетный член ФРСХО
Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 996
-Вас поблагодарили: 691

Сергей
Спасибо интернет-магазину "percas.com.ua" за предоставленные призы!!!
[smg id=8511 type=preview align=center]
С ув. Сергей
Новые сообщения | Печать
Страниц: [1] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: