Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спортивная жизнь
| |-+  Неофициальные мероприятия проводимые ФРСХО
| | |-+  Нахлыст.
| | | |-+  Нахлыстовый семинар-фестиваль в Харькове 2013.
Страниц: 1 [2] Вниз
Тема: Нахлыстовый семинар-фестиваль в Харькове 2013.  (Прочитано 20083 раз) Печать
omut1
Статус: Уклейка
*
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 0

К сожалению, идея клуба наверное существует только в головах вышеуказанных людей. К сожалению, они даже на активном форуме харьковских нахлыстовиков не появляются.
Так что в действительности все намного печальнее.
Даже на этом форуме нет темы для нахлыстовиков, так что Ваш бескорыстный порыв здесь никому не нужен.
Заходите на харьковский спиннинг, там общаются небольшое количество нахлыстовиков, которым действительно нужно общение и получение интересной информации по нахлысту.

С уважением начинающий харьковский нахлыстовик.

Не нужно так пессимистично. Я думаю все получится, главное желание. Сам к сожалению по объективным причинам не смогу посетить данное мероприятие. но стараюсь оказывать более менее помощь.

Насчет ХарСпина, то я там был когда-то, но хозяева форума, ряд эмоций опущен (Smiley),  забанили + удалили меня. Хотя я не нарушил никаких правил, и всегда веду себя здраво в общении, а вменяемо общался в ветке про "поймал-отпусти".

Сколько активных нахлыстовиков с ХарСпина посетят мероприятие?

Насчет этого форума, то да тут только начинается все, и вы можете принять участие тоже.
Я подожду результатов семинара, где я так понял будет обсуждатся создание как места в интернете так и клуба в целом.

Я смотрю позитивно на это начинание.
Я начинающий, но знаю точно что madFly будет. Я не смогу, суббота рабочий день
 IP: [ Записан ]
Vladan

Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 24
-Вас поблагодарили: 162

Фото с семинара, коментарии последуют Smiley

-------------------------------
Vladan

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Кому нужны фото в оригинальном размере вот ссылка: http://www.fayloobmennik.net/2903688
reijii

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 22
-Вас поблагодарили: 57

Dmitry Kochetov
Хотел нажать "СПАСИБО" за пост с фотографиями, но почему-то данная функция отключенна в данной ветке. Вопрос к модераторам, можно ли включить данную функцию в ветке "Нахлыст" ?

Усчастники и организаторы - где же текстовые отчеты, решения и так далее? Не томите Smiley
Поймал ? Отпусти ! | Tight lines and have fun!
LVS

Почетный член ФРСХО
Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 996
-Вас поблагодарили: 691

Сергей
Хотел нажать "СПАСИБО" за пост с фотографиями, но почему-то данная функция отключенна в данной ветке. Вопрос к модераторам, можно ли включить данную функцию в ветке "Нахлыст" ?
Данная функция уже включена.
С ув. Сергей
Vladan

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Вот отрывок из презентации метода "Тэнкара". "...Тэнкара это традиционный японский метод рыбалки на искусственную мушку с использованием легкой снасти, состоящей из удилища, шнура и мушки. Это ближайший родственник классического европейско-американского нахлыста, но гораздо более древний и в высшей степени удивительный благодаря абсолютному сочетанию гармонии и простоты, столь характерному для традиционной японской культуры" (Цитата взята с сайта http://tenkara.com.ua). На что успел, то и снял)))

Тэнкара

Vladan

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Усчастники и организаторы - где же текстовые отчеты, решения и так далее? Не томите Smiley

Видимо молчание объясняется тем, что сразу после семинара была создана группа на фэйсбуке, где собственно говоря и наблюдается оживление))), да и собственно на нашем форуме маловато нахлыстовиков, но замечание вполне справедливое, а нетерпение вполне заслуживает уважения))). Итак, небольшой и весьма субъективный отчет:
Решение устроить себе небольшой рыболовный сейшин, где отдохнуть душой и телом, созрело уже давно, а тут такой повод - НАХЛЫСТОВЫЙ СЕМИНАР!!! Сомнений по поводу участия не было, были определенные опасения на счет свободного времени, но и они решились. Видимо аналогичный процесс происходил и в жизни Александра Бочлина, потому, что он мое предложение поддержал с энтузиазмом. И вот, в пятницу, с утра по-раньше, загрузив машину всем необходимым, мы рванули на Артемовскую дамбу. Идея подубасить окуня с дамбы до начала семинара нам показалась достойной для реализации. Саша удачно половил окушков и судачков на техасскую оснастку, в качестве приманки использовал опытную расцветку плавающей приманки "Provokator Dragon"

У меня же был только один судачек, который не дожидаясь рукопожатия соскочил с двухграмовой джиге с высоты бетонной тумбы у моста. Взял он кстати тоже на дракончика с раскраской "машинное масло", до этого я перекидал весь свой арсенал японской резины без особого успеха. Кстати, когда поменял оснастку на техас, количество поклевок увеличилось, но пора было ехать на семинар. Справедливости ради стоит отметить, что последние пол часа к нам присоединился еще один нахлыстовик-спиннингист, так вот он тоже неплохо половил окунька-судачка на разнесенную оснастку и использовал червей японского происхождения. Так что дело скорее всего было в презентации приманки.
Сбив оскомину на окуне мы двинулись на Элат.

Повеселил бассейн для VIP

Незаметно пролетело время до открытия семинара. Не буду вставлять фотки с открытия, все уже опубликовал раннее. Далее все шло по сценарию организаторов: открытие, знакомство с инструкторами и друг с другом, занятия в группах по интересам, мастер-классы от ведущих инструкторов. Не смотря на то, что нахлыстом ловлю года три-четыре, для себя открыл много оттенков и нюансов. Как то внезапно стала лучше получаться тяга на забросе, да и сам заброс стал совершенней, хотя до идеала еще далеко.
Очень впечатлила презентация метода "Тэнкара" в исполнении Андрея Соколова. До этого прогуглил тему, и для себя решил: - Любопытно, экзотично, но в наших условиях малоприменимо... Но пообщавшись с практикующим тэнкару человеком, а главное, подержав снасть в руке, я прозрел! Рабочая тема! Голавль, красноперка, да и любимый спортсменами наноокунь просто обречены! Снасть невесомая (в сборе до 100 граммов), ничего лишнего, простота, компактность и при этом эффективность. Да, нельзя требовать от снасти то, для чего она не предназначена, но область применения я почувствовал, а для себя решил, что в отпуск с семьей обязательно контрабандой провезу тэнкару, благо, что места вообще не занимает ))))
Отрывок с презентации на воде я выложил раннее. Кому интересно там есть ссылка на сайт Андрея Соколова.
Посиделки после трудового дня - разговор особый... Ненавязчивое общение под живую музыку... полный релакс под блюз в исполнении Евгения Федоренко... медитация под варган... Инструкторская группа оказалась весьма музыкальной... короче было здорово!
Утро второго дня прошло как в сказке... т.е. на нахлыстовой рыбалке... первой в этом сезоне... После получасового полоскания шнура, я решил, что разминка закончена и отправился за красноперкой...

После подбора проводки она стала ловиться на каждом забросе. С мушкой особенно заморачиваться не пришлось, свой флайбокс оставил в Харькове и ловил на муху, которую стрельнул у Саши Бочлина)))

День прошёл так же интересно и насыщенно как и первый. Впечатлил мастер-класс от Алексея Титова, он настолько доходчиво объяснил и показал забросы с воды, что вопросов не возникло и даже че-то начало похожее выходить, видно это заразно))). К сожалению на соревнования по точности и еще кучу всякой вкуснятины я не остался, - надо было ехать в Харьков, отправлять сына в лагерь, но к вечерним посиделкам я успел))) и даже прослушал короткий рассказ о том, что происходило на семинаре в мое отсутствие.
Третий и последний день семинара я встретил так же как и первые два - на рыбалке. Настроение не испортил даже мелкий дождь, впрочем он больше походил на морось, я даже дождевика не одел. Оценив погодные условия я решил сосредоточиться на окуне. Практически классический рэдтаг, проводка короткими стрипами с продолжительной паузой и дело пошло...

Поклевки были очень осторожные, но окунь ловился регулярно! Правда увлечься всерьез не позволил усиливающийся дождь, да и время было идти в лагерь. Кстати на протяжении всего семинара ловили многие из участников, а, если не ошибаюсь, то Влад Сударенко, показал просто класс ловли с нахлыстового плотика, прямо во время презентации тэнкары. Огромный респект инструкторам и всем нахлыстовикам, которые открыто делились своими наработками. Впечатлил рассказ Егора Бабича о ловле карпа нахлыстовой снастью, обязательно навяжу подобных мушек и поэксперементирую! Он меня убедил! Не только фотками))))
Короче все было информативно и круто...  дружеская атмосфера и отдых, такое не забывается!!! Всего не опишешь, надо просто это пережить... Хочу в Карпаты на следующий семинар, который состоится в конце июня, вот только работа(((( но что-нибудь придумаю)))

LVS

Почетный член ФРСХО
Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 996
-Вас поблагодарили: 691

Сергей
С ув. Сергей