Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спортивная жизнь
| |-+  Мировые первенства.
| | |-+  III всемирные рыболовные игры. Италия 2011.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20 Вниз
Тема: III всемирные рыболовные игры. Италия 2011.  (Прочитано 70824 раз) Печать
AV

Статус: Пескарь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 2
-Вас поблагодарили: 0

Андрей
Отчет Шанина
http://spinmedia.ru/blog/48/
Качественная работа, с фактами, анализом и выводами. Читал с удовольствием.
-------------------------------
Кто знает и умеет, делает сам.
 IP: [ Записан ] WWW
Sizon

Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1403
-Вас поблагодарили: 1491

МСУ
Мастер. Абсолютно четко раскрыта технология победы.
https://www.youtube.com/channel/UCPzxObHI_tSMBplstHS9k0w
 IP: [ Записан ] WWW
менсон

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 167
-Вас поблагодарили: 262

http://video.yandex.ua/users/bobrik8/view/1/?ncrnd=489

смотреть на 1 мин. 40 сек.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча.
 IP: [ Записан ]
Антон_Зуб

"поБеда"
Статус: Щука
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 138
-Вас поблагодарили: 123

Антон
http://video.yandex.ua/users/bobrik8/view/1/?ncrnd=489

смотреть на 1 мин. 40 сек.

Вот что интересно, наличие пены спортсменов не волновала более 15 ти видеоминут. Потом бассам делаются инъекции  - все дохнут и возникает версия об отравлении воды.
Похоже на анекдот про отравление ирисками, ктр. закусили три бутылки водки. Мутно это все как и вода в аэраторе.
С уважением,
менсон

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 167
-Вас поблагодарили: 262

проблемы возникли только у двух экипажей - основных конкурентов италии. никто ни до ни после не дох. и помойму не инъекции, а прокалывание пузыря.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча.
Антон_Зуб

"поБеда"
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Антон
помойму не инъекции, а прокалывание пузыря.

А зачем пузырь колоть?
С уважением,
mike528
Статус: Уклейка
*
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 1

А зачем пузырь колоть?

«Вопреки распространенным представлениям, медленное поднятие с глубины не дает рыбе достаточно времени, чтобы компенсировать перепад давления. Процесс декомпрессии требует гораздо более длительного периода — от 20 до 30 минут. У многих рыб вокруг плавательного пузыря имеются особые ткани, которые, хотя и недолго, но способны сдерживать его раздувание из-за уменьшения наружного давления. Поэтому рыбу следует как можно быстрее поднять с глубины, немедленно освободить от крючка и выпустить — тогда ее шансы на выживание увеличиваются».

Некоторые американские «рыбные» службы рекомендуют для глубоководных рыб технику искусственного стравливания газов из плавательного пузыря с помощью специальной полой иглы. Ее нужно ввести под определенным углом в тело рыбы в области грудного плавника, с тем, чтобы проткнуть плавательный пузырь и выпустить из него излишки газа.
Антон_Зуб

"поБеда"
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Антон

А зачем пузырь колоть?

«Вопреки распространенным представлениям, медленное поднятие с глубины не дает рыбе достаточно времени, чтобы компенсировать перепад давления. Процесс декомпрессии требует гораздо более длительного периода — от 20 до 30 минут. У многих рыб вокруг плавательного пузыря имеются особые ткани, которые, хотя и недолго, но способны сдерживать его раздувание из-за уменьшения наружного давления. Поэтому рыбу следует как можно быстрее поднять с глубины, немедленно освободить от крючка и выпустить — тогда ее шансы на выживание увеличиваются».

Некоторые американские «рыбные» службы рекомендуют для глубоководных рыб технику искусственного стравливания газов из плавательного пузыря с помощью специальной полой иглы. Ее нужно ввести под определенным углом в тело рыбы в области грудного плавника, с тем, чтобы проткнуть плавательный пузырь и выпустить из него излишки газа.

Если цель взвешивания живых бассов - последующее их отпускание, то как им жить с проколотыми пузырями?
С уважением,
Жук

Статус: Карась
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 23
-Вас поблагодарили: 2

Владимир
    см. ниже
С уважением Жук!
Жук

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Владимир

Если цель взвешивания живых бассов - последующее их отпускание, то как им жить с проколотыми пузырями?

Антон это делается обычной иньекционной иглой.
        Живут же люди после иньекций и пункций.
С уважением Жук!
Антон_Зуб

"поБеда"
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Антон

Вы наверняка знаете, что с проколотым пузырем басс потом выживает? Я не ихтиолог я не знаю. Проясните пожалуйста кто знает наверняка.
С уважением,
Жук

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Владимир

Вы наверняка знаете, что с проколотым пузырем басс потом выживает? Я не ихтиолог я не знаю. Проясните пожалуйста кто знает наверняка.

А этого наверняка и ихтиологи не знают.  :
                то, что живут не которое время точно, а сколько не известно. В литературе пишут о годе ( столько проводились исследования)

Некоторые американские «рыбные» службы рекомендуют для глубоководных рыб технику искусственного стравливания газов из плавательного пузыря с помощью специальной полой иглы. Ее нужно ввести под определенным углом в тело рыбы в области грудного плавника, с тем, чтобы проткнуть плавательный пузырь и выпустить из него излишки газа. При этом другие утверждают, что подобные манипуляции только увеличивают смертность рыб и поэтому не должны практиковаться рыбаками. Такой же разброс мнений существует по этому поводу и в научной литературе.

Это  рекомендации по технике «поймал-отпустил», опубликованные в 2005 году министерством природных ресурсов Онтарио, Канада. :
                                            тут мнение однозначно
        Техника ловли

Используйте круглые крючки, так как они минимизируют травмы глубоких отделов ротовой полости рыбы.

Рекомендуется применять безбородочные крючки: их легче извлекать и они сокращают время манипуляций с рыбой.

Не приветствуется использование живцов и естественных насадок.

Приветствуется использование искусственных приманок.

Не практикуйте пассивные способы лова, так как они, как правило, сопряжены с глубоким заглатыванием рыбой крючка.

Леска должна по прочности соответствовать той рыбе, которую предполагается ловить. Это предотвращает обрывы и сокращает время вываживания.

Избегайте рыбачить в условиях слишком высокой или слишком низкой температуры воды.
Вываживание

Вытаскивайте подсеченную рыбу так быстро, насколько это возможно.

По возможности принимайте рыбу в руку, а не в подсачек.

Если без подсачека не обойтись, то используйте модели из безузелковых материалов, а лучше из специальной мягкой резины.

При поимке особо крупных экземпляров, например щуки, следует вместо подсачека использовать специальную сетчатую «люльку».
Манипуляции с рыбой

Держите рыбу на воздухе как можно меньше, производите все манипуляции с ней, по возможности, в воде.

Не касайтесь пальцами жаберных лепестков и глаз рыбы.

Не поднимайте крупную рыбу за челюсть, так как это может травмировать ее челюсти или позвоночник.

Держите крупную рыбу горизонтально, поддерживая снизу, чтобы не повредить внутренние органы.

Касайтесь рыбы только мокрыми руками или также мокрыми специальными перчатками.

Заранее приготовьте фотоаппарат для фотографирования, чтобы сократить время пребывания рыбы на воздухе.

При возможности фотографируйте рыбу непосредственно в воде.
Снятие с крючка

Держите наготове специальные щипцы для извлечения крючка.

Удаляйте крючок быстро, держа рыбу при этом в воде.

Если крючок засел глубоко, обрежьте леску и отпустите рыбу как можно скорее.

Избегайте использования крючков из нержавеющей проволоки.
Ловля с глубины

Избегайте ловить рыбу на глубинах больше 5-6 м, если планируете ее отпускать.

Решая, отпускать или не отпускать вытащенную рыбу, учитывайте, на какой глубине она была поймана.

Отпускайте рыбу сразу же, как только вытащили. Не применяйте искусственное стравливание газов при помощи прокалывания плавательного пузыря рыбы.
Восстановление

Если есть течение, держите рыбы головой против течения до тех пор, пока не восстановятся нормальные движения жаберных крышек и рыба не будет способна удерживать равновесие.

Если течения нет, мягко двигайте рыбу в воде взад-вперед.

Когда рыба начнет сопротивляться, отпустите ее.

И ещё ,учёные проводили исследования с плавательным пузырём рыб не только как органом стравливания давления, но и как органом общения между рыбами. Дело в том,что с помощью пузыря они между собой общаются "разговаривают"  Так вот в эксперименте им прокалывали или удаляли пузырь и они становились безмолвными, но после удаления им вставляли резиновый балончик вместо пузыря и они опять могли общаться.  
    Тоесть и с проколотым и с удалённым  пузырём они жили, но как долго данных нет

ДА И НЕ У ВСЕХ РЫБ ЕСТЬ ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ
С уважением Жук!
БГ

Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 4
-Вас поблагодарили: 10

Борис Григорьевич
Антон!
Всё правильно: прокалывание пузыря – нормальная практика американских спортсменов-бассятников. Как альтернатива, есть приблуда -  прищепка с грузиком, которая не даёт бассу заваливаться набок и плавать кверху брюхом. Я цитировал обсуждение этой темы с американского сайта (скорее всего, с Ultimate Bass) в одном из обзоров «О чём говорят в Интернете», которых сделал для "Рыбачка" на сегодня уже 196 штук. Там идёт сугубо практический обмен опытом по технике прокалывания пузыря.
Если интересно, я пороюсь, и найду эту тему, и выложу.
MEXICO
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Отчет по ЧМ в Италии.
Все началось с проблемами с визами: поплавочников  кто -то специально или нет, но не внесли в список участников международных соревнований, а без этой бумажки визы не выдавали. Она появилась вечером в четверг и спасибо посольству Италии, в обед, в пятницу, мы получили паспорта и выехали из Киева.
К вечеру добрались почти до границы, где и переночевали. С утра в Чопе, где люди стоят по 10-15 часов, но благодаря пониманию и хорошему отношению наших пограничников к спортсменам они за полчаса провели нас к венгерской границе.  Еще 2 часа и мы идем курсом на Италию через Австрию, в Будапеште остановка у Вальтера Томаша в магазине, чтобы купить для всей команды оснастки (мощные крючки, шнуры и объемные поплавки) для ловли сомов.
В Австрии сильнейший ветер и скорость передвижения упала до 60-70 км фуры стоят на заправках. Ночь в Альпах и днем мы на месте в Италии, в городке Остеллато.
Живем мы в 50 метрах от канала, где будут проходить соревнования, все остальные команды разместились от двух км в самом Остеллато до 35км - в Ферраре.
В понедельник на первой тренировке я и Сергей Веремейчук ( Феля ) использовали старую итальянскую прикормку, которую он сохранил с давних соревнований,  так как заранее знали, что прикормкой спонсировать не будут. После первой тренировки, когда уже установили все палатки с рыболовными снастями и прикормками, планировалось, после обсуждения со всей командой, покупать конкретную прикормку на месте.
Во вторник мы получили информацию от СБ, что на червя и мотыля тут никогда не ловят и в пол воды даже можно не пробовать.
Я, наверно, после двух летнего перерыва участия в международных соревнованиях перестал что- либо понимать, но не было, как раньше, разборов полетов  и вырабатывания тактики, и просто нормальных отношений. Команде «Мавер» было запрещено общаться со мной и Фелей.Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh?Huh??
Мы тогда пошли простым путем и начали общаться с итальянскими рыболовами на английском, ломано -итальянском и большую часть информации бесплатно получили.
Во вторник, после тренировки, мы купили прикормку по наводке итальянской сборной,  которая не очень то и шифровалась, и, как потом выяснилось, то эта же прикормка была и у основной части сборной Украины. На тренировке  в среду (извиняюсь в четверг) Феля дает на команду купленную секретную прикормку, а  нам и Денису Жалюку дают попробовать нерабочую, чтоб сравнить, имеет ли прикормка значение, оказалось имеет ….
И тут для меня был очередной ШОК. Оказалось, что пока мы разбирались с Фелей как и что делать на водоеме, с нами в понедельник , вторник, и среду отбирались.Huh?Huh?Huh?Huh??
В среду, после тренировки, когда выяснилось, что Феля не попал в состав сборной, я предложил ему выступать, так как настроение ниже плинтуса, и если оно поднимется, то в воскресенье заменю его. Феля, когда все пошли обедать, расстроенный, со словами, что хочет определиться в периодичности подхода карпа, подготовил карповые снасти и вскоре поймал зеркального карпа на 10 кг.                                    
В четверг понятно с каким настроением мы потренировались, а вечером СБ сказал, что так как я плохо половил на нерабочей прикормке и высказал «свое мнение», то в пятницу буду отбираться с Фелей.  Феля расстроенный, выпивает сам бутылку водки и ложится спать. Все «действия» СБ  мы восприняли как попытку поссорить нас и решили, что я буду пробовать и экспериментировать с насадкой глубиной и расстояниями до прикормки, а он половит как есть… На втором часу я начал понимать что происходит и мы с Фелей начали активно ловить рыбу, тогда как у остальных она ловилась со старта и потихоньку сошла на нет.
У меня все время крутится большая рыба и нет подлещика. Багрение- подергивание, чтоб ее спугнуть, ничего не дает. Карпа можно зацепить, а сома нет… но я получаю ценный опыт ловли.  Когда сом на прикормке - рыба брала в полводы.
И тут ребята говорят, что они ловлю закончили, а мы должны еще рубиться между собой. На что мы не пошли, что б не вымотать себя перед соревнованием.
Вечером Феля сказал, что на собрании команда «Мавер» решила, что выступать будет он, а меня в запас.
И в пятницу вечером ПЕРВОЕ КОМАНДНОЕ собрание, где четко дали понять, что приехала не сборная Украины, а команда «Мавер»,  готовая как технически так и теоретически, и морально. И команда  «Флагман», которая является соперником,  ну и слабым звеном. И выбирают между двумя слабыми звеньями -  мной и Фелей. Что на ЧМ должны приезжать готовые спортсмены. Учиться и вырабатывать командную тактику должны дома у себя в команде, а на ЧМ показывать только свое мастерство. Все попытки доказать, что сборная Украины и команда «Мавер» с ее домашними заготовками не одно  тоже, и о  ненужном соперничестве среди команд Украины на Чемпионате Мира ни к чему не привели. Если честно, то было огромное желание плюнуть на все и уехать...Но здравый смысл победил, тем более, если возникло такое противостояние между командами, то «Флагман» должен был и обязан защищать свою честь...
На протяжении всех международных стартов, все спортсмены знают, что никогда рыба не ловится, как на тренировке.  Или лучше, а в основном хуже. И если нет пару тройку тактик, то место в конце таблицы.
Суббота.  Мне говорят, чтоб я помогал только Феле, все остальные готовы… Посмотрим…
Старт, я в зоне Е.  Смотрю итальянцев.  Секретов уже нет, они выкладываются по полной. И тут я понимаю, почему Потапов из русской сборной стал Чемпионом мира 6 раз  съездив помощником.. Посмотреть за сильнейшими на ЧМ это минимум на пару ступенек поднимаешься выше  в опыте.. Двадцать минут и опять новое понимание.  Иду к Денису Жалюку - он без рыбы.  Прошу его попробовать менять тактику, рядом Рейсон ловит, что из бочки. И вот у Дениса пару поклевок мимо и первая в садке. Иду дальше по зонам. СБ вроде ловит,  Дальше Саша  Рубан, зона С, крайний справа,  рыбы нет Huh?
Прошу послушать меня и пол часа настраиваю на ловлю, пошла рыбка родимая….
Опять смотрю за итальянцами - это школа высшего мастерства с показательными выступлениями..
Зона В -  Феля и, о ужас! Рыбы немного, потому что на девять метров вперед растительность и достать косой нет возможности, плюс крутой высокий обрыв и при выводе крупную рыбу надо отбуксировать по лилиям, в которых она благополучно путается. Сажусь надолго, я здесь действительно нужен. Все снасти запутаны…
Усталость вижу у Фели огромную, закатывать и выкатывать штык на вытянутых вверх руках - это не для слабых,  и мы начинаем работать тандемом. Я говорю что делать, а Феля выполняет физическую составляющую, обливаясь потом в невыносимую жару,  так как зонтик нельзя поставить -  мешает заводу и выводу рыбы.
Отрабатывали действия до автоматизма: вывод штыка, заброс, придержка, натяжение, отпуск, поклевка.  Раз, два, три – подсечка, штык над головой, рыбью голову над лилиями, маневр между ними, прием рыбы в садок. Так ловили до финиша.  Пик травы был у Фели прямо по центру сектора, именно там, где более – менее можно было поставить платформу. Слева, в соседнем секторе по центру в воде была прогалина в кувшинках, а справа ее гораздо меньше. Через три сектора ее нет совсем, Чтоб понять его усталость нужно потягать штык над головой четыре часа. Феля говорит, чтоб я готовился на завтра. Во-первых, не уставший, во - вторых посмотревший на все со стороны, в третьих чтоб команда  «Мавер» могла исправить ошибки, к которым она продвигалась все дни тренировок. Вечером опять никаких разборов только выясняется, что Рейсон все-таки не дал Денису  Жалюку возможности ловить рыбу. Хотя Феля и предложил СБ после первого тура поменяется со мной, на что он дал согласие, вечером узнаем, что заменили Дениса.
Феля начинает восстанавливать снасти,  а Денис предлагает свои, за что ему огромное спасибо.
Договариваемся работать по субботней схеме.
Воскресенье, я в зоне С 33.  Вчера на С30 просидел с Фелей, что делать почти понятно. Опять спасибо Денису за косу. И сажусь справа возле линии, зато на полметра дальше соперников.  Подошли судьи, посмотрели и ушли, ничего не сказав.. Старт, закорм  и …ломается прикормочный кит, завод - ломается еще один.  Я добрасываю все рукой, и как никогда, в одну точку, успокоился…  Начинают соседи ловить рыбу, да и у меня она есть, только размер ее 20-40 грамм, Смотрю на своего судью, а он в умоляющей форме просит не ловить мелочь. Ладно, ловим крупную, и вот первый лещ явно побольше бибики, которая тоже вяловато ловится.  Потом еще и еще. Крайний  слева тянет второго карпа, что ж, тактика тоже неплохая. И тут у меня провал. Идут поклевки одна за другой,  а наживка не тронута,
Карп-сом Huh? Карповая снасть полощется и с целью подцепить - спугнуть.. Время улетает.
Начинаю ловить в стороне , цепляю что то и обрыв. Опять подлещики крупнее, чем у соседей и снова провал.  Все повторяется на круг с обрывом. В третий раз зацеп, уход резины и борьба.  Карповый кит, карповая резина и 0,25 леска с крючком надежным . Через какое то время рыба всплывает и о ужас  - СОМ, а он в зачет не идет. Волоком его вытаскиваю, судьи его забирают и куда-то уносят. На вид 4-6 кило - еле поместился в подсаку.  И тут  впервые над прикормкой начинает ловиться  хорошая рыба, надеюсь, что четвертого сома там не окажется.  Финиш, и понимаю, что наверно мог бы выступить лучше -  до второго в зоне примерно 250 грамм. Так я 4 ,что тоже неплохо. Феля рвет зону и отбирает у голландца золото… Молодец.

Итог :По принесенным в команду очкам
Я один тур - 4 очка, но не ясно, как выступил бы в субботу.
Феля - 12 очков
Бурдак - 14 очков
Юра- 17 очков
Денис один тур - 18 очков, но не ясно, как выступил бы в воскресенье.
Саня Рубан - 20 очков

Время, как всегда, все ставит на свои места….

Я думаю, напрасно нас с Фелей считали слабым звеном, и не общались, да и если б были разборы полетов и дружеская атмосфера, баз деления на «Мавер» и не «Мавер», поездка была бы  более результативной.
Выступила бы действительно сильная команда. Я не говорю о призах, но шестые мы бы были легко… У меня нет АМБИЦИЙ и нет ПРЕТЕНЗИЙ, я их давно оставил, зная, что такое подвести команду…
Это самая дорогая поездка, несмотря на спонсорские деньги.
Я лично жалею о потраченных времени и средствах.
И лучше я бы не ехал и вспоминал, как раньше работала вся команда, как вместе питались и отдыхали, работали над ошибками и вместе учились ловить.
Что хотелось бы на будущее, так это предупреждать  всех попавших в сборную заранее, что сборной уже нет в том виде как раньше, и если ты не в команде «Мавер», то все делаешь сам и доходишь до всего сам.  
И последнее... На  банкете закрытия соревнований к столику  делегации Украины подошел Сергей Федоров ( Россия ) и от всей души отблагодарил сборную Украины за помощь, оказанную россиянам  в тактических и практических действиях  на данном водоеме...Huh???
Путь домой -Италия, Австрия, Венгрия, Украина  ночуем  уже в Карпатах
во вторник дома.
Спасибо Всем кто болел и помогал.

Alexei
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 2
-Вас поблагодарили: 0

Поздравляю с отличным выступлением на ЧМ в Италии двух спортсменов-поплавочников  команды" Флагман"
Веремейчук Сергея и Шмырева Генадия.
Молодцы ребята!Вы лучшие!!!!!!!!!!!
S.Burdak
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1
-Вас поблагодарили: 4

Отчет по ЧМ в Италии.
Все началось с проблемами с визами:

Чистейшее вранье с первой строчки до последней

Не хотел писать все что было негативного в Италии, но теперь вижу что все карты надо открыть.
Думаю что за пару дней справлюсь.
«Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»
MEXICO
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Отчет по ЧМ в Италии.
Все началось с проблемами с визами:

Чистейшее вранье с первой строчки до последней

Не хотел писать все что было негативного в Италии, но теперь вижу что все карты надо открыть.
Думаю что за пару дней справлюсь.

По первой строчке   смотрим « Ответ #18 : Август 26, 2011, 11:53:00 » в пятницу мы еще в посольстве.

skiv

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1
-Вас поблагодарили: 8

Игорь
Геныч и Феликс - вы молодцы!
Мы от всей души за вас болели! Результаты второго тура - это ваш реальный (и не меньше) уровень!
Гена - отчет классный, надеемся, что и Феликс немного оклемается и тоже черкнет пару строк, особенно по второму дню, когда он вырвал зону.
ANDR

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 5
-Вас поблагодарили: 4

Гена и Серега ,
 от всей души поздравляю вас с отличным выступлением на ЧМ.
 Спасибо вам за то что вы помогли нашей сборной занять достойное место.
Очень грустно читать такие отчеты, когда отношение  в собственной команде настолько напряженные..................
ВЫ молодцы, что не уехали , а выдержали все ЭТО, да еще и хорошо отловились.
 С ув Андрей ( команда АКВА-COLMIC)
С ув. Андрей.
Олежище

Чемпион Украины 2010 г. Поплавок.
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 30
-Вас поблагодарили: 10

Олег
Для меня такое поведение в сборной в общем то не новость, но такого даже я не ожидал.
С удовольствием вспоминаю Клубный ЧМ в Сербии, где мы выступали с командой Флагман. Это действительно была сборная двух клубов, совместная отработка прикормки, тактики, оснасток. За время тренировки я не один раз ловил штекером Сереги Веремейчука, Леши Пашукевича, других ребят а они моим. Чтобы понять влияние места и сосредоточиться именно на прикормке, оснастке, технике. И прикормка по итогу на всю команду была у всех одинаковая, замешанная совместно, чего в сборной Украины не было по моему никогда (товарищи меня поправят если я не прав).
С уважением, Олег.
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20 Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: