Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спортивная жизнь
| |-+  Мировые первенства.
| | |-+  III всемирные рыболовные игры. Италия 2011.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 Вниз
Тема: III всемирные рыболовные игры. Италия 2011.  (Прочитано 70859 раз) Печать
S.Burdak
Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1
-Вас поблагодарили: 4

Снова хаос, на который даже не буду отвечать, чтобы не тратить время.

А вот денежный отчет дать обязан.
Немиров дал 40 000 гривен, которые были обменены по курсу 11,56
Итого: 3460
Стартовый взнос - 1320 евро
Насадка - 1505.5 евро
это затраты спортсменов
------------------------------------
остаток: 635 евро
делим на 6 спортсменов и капитана
-------------------------------------
90 евро на человека, которые каждый получил на погашение гостиницы.

Все документы в оригинале подтверждающие оплату лежат у меня на столе для отчета.

Остальные расходы с личного кармана.

-------------------------------
«Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»
 IP: [ Записан ]
менсон

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 167
-Вас поблагодарили: 262

извините, был пьян. Tongue
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча.
ANDR

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 5

MEXICO кокой-то неодекватный. са своими дитекторами лжы и спутницоме. (взглядъ со стороны).
Не зная сути вопроса , не подвякивай (взгляд со стороны)
С ув. Андрей.
whats_up
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 2

MEXICO кокой-то неодекватный. са своими дитекторами лжы и спутницоме. (взглядъ со стороны).
А вы с какой стороны, чтобы судить о человеке которого не знаете? Имеете ли вы отношение к поплавку? Гена Шмырев один из самых адекватных людей в нашем спорте. И это взгляд не со стороны.
EEE
Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 242
-Вас поблагодарили: 180

Эдуард Шкаран
ЁЙЦУКЕНГШЩЗХЪ...ЬБЮ!
Господа, тут что, центральная помойка? Сколько можно здесь гадить? Подеритесь, пожалуйста, в другом месте.

Для тех, кто не участвует в говнотёрке вокруг итальянских цен, лещей, сомов и т.п., для посетителей форума, которые пока не в спорте, уточню:
Большинство участников сборных Украины на ЧМ - адекватные, воспитанные, порядочные рыболовы-спортсмены.
ДельтоДніпровець

Статус: Пескарь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 7
-Вас поблагодарили: 29

Юрий
Сегодня зашел и почитал всю эту движуху. Ребята надо подымать культуру общения и личных отношений (это без упрека, если кому то нравится рубаситься и получать от этого кайф, то остальным надо просто не подыгрывать на людях и не вступать в заведомо бесперспективные разборки).
Со своей стороны хочу выразить свое уважение и наилучшее отношение к членам сборной (лодка).
Хоть ряд спортсменов и имеет определенные небольшие сложности в характере (а кто их не имеет?), атмосфера была просто великолепная, рабочая, находилось место шуткам и деловому разговору. Я бы добавил, что можно было и более сильнее отстаивать свои соображения и мысли.
Мне лично ребята из нескольких команд высказали свое уважение к взаимоотношениям в нашей команде и нашим спортсменам.
Хочу отметить сборную Польши, которые в отличии от всяких братьев, при необходимости оказали помощь с инвентарем, хотя и пришлось им бегать за ним в автобус на гору, а не просто дать с лодки как могли но не захотели сделать братухи.
Получен опыт который надо использовать при других выездах. Так же необходим либо играющий тренер либо "подыгрывающий в теме", который имел бы заслуженный авторитет и не боялся брать на себя принятие решений.
Спасибо Петрашу Юре, Тесле Сереге, Лешке Вагину, Саше Слободенюку, Мостовому Олегу, Игорю Романовичу, Олегу Коноваленко, Терещуку А.В. и Двирному Я.С. за прекрасно проведенную поездку, общение, которое уже запомнится на всю жизнь.
Жду когда отпишутся о своих впечатления непосредственные участники, а я добавлю.
.
 IP: [ Записан ] WWW
teslya

ЧМ 2010. Лодка. (серебро)
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 98
-Вас поблагодарили: 60

Сергей
А уменя скорость набора маленькая,

жаль. ато про водку было смешно. как ехали, как готовились, начали... потом бац - ничего.
а про форелю я не беспокоюс, пропишут.
Сходил по ссылке,почитал отчет Володи Иноземцева и хочу отметить,что добавить практически нечего.В его отчет можно вставить фамилии наших спортсменов и получится отчет о выступлении Украины.Все ,что написано об организации правда до знаков препинания.Итальнцы оказались большими распи...........и.Другого более емкого слова в русском языке нет,простите.Чего не скажешь о хозяевах нашего отеля, они очень старались.Автобус подавался минута в минуту ,а когда мы не влазили бос отдавал свой S-class.На кормежку тоже грех жаловаться и бассейн на последнюю ночь в наше пользование без проблем,жаль только без падших женщин. Smiley
А теперь два слова о ловле.Чемпионат мы проиграли еще на тренировке.В первый день поймал рыбу только мегаАлексей.На месте оказалось ,что мы ничего не знаем о реке вообще.Я,как и весь экипаж(Коноваленко-Петраш),рыли канавы в реке По тяжелым и не очень джигом в надежде,что завтра в этих канавах будет стоять крупный судак.По просьбе Юры я переходил и на отводной.Пять часов к ряду ,как в унитаз.Вода мутная,течение бешенное,сорокет ,то не приземляется,то катится как футбольный мяч.Поняв всю бессмысленность ситуации переходим каждый на свой метод ловли:воблера,вертушки,колебло.Юра кидал такого размера колебаху,что я думал сомы на берег от страха полезут.Но все тщетно,никто и предположить не мог,что нужно ловить жереха на расстоянии вытянутой палки.Юра пробывал и Винницкую мышь(которую отстрелил и мы не смогли ее догнать по причине того,что старичок мотор отказался запускаться,я думаю он мой ровесник),но фортуна была не на нашей стороне.Поймай мы хоть одного жереха во время тренировки,мы постарались бы закрепить результат и разработать это направление,но судьба распорядилась иначе.Мы догадались ,что ловлю нужно вести в береге еще и потому что ,когда подошли к одному из поворотов из-за него вышла лодка с итальянским экипажем,которая быстро собралась и слиняла.Они шли сплавом вдоль берега на небольшом расстоянии от него.
Продолжение следует.Забегая наперед скажу,что все мои размышления сугубо мое субъективное мнение.
Oleg

MMMteam
Статус: Щука
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 555
-Вас поблагодарили: 861

MMMteam
"Харьков рыболовный". Выпуск 18. Nera Incognita. (Италия 2011)
РЕМОНТ УДОЧЕК и  ВИДЕО про РЫБАЛКУ
 Желающего идти-судьба ведёт, не желающего-тащит.
 IP: [ Записан ] WWW
фанатик
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вас поблагодарили: 0

Петраш Юрий

Сходил по ссылке,почитал отчет Володи Иноземцева и хочу отметить,что добавить практически нечего.В его отчет можно вставить фамилии наших спортсменов и получится отчет о выступлении Украины.
+1
Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2011, 15:01:33 от Oleg
sher
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 50
-Вас поблагодарили: 87

очень красивый выпуск.
менсон

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 167
-Вас поблагодарили: 262

В его отчет можно вставить фамилии наших спортсменов и получится отчет о выступлении Украины.
представил, как я подставил фамилии и такой сижу с заинтересованным жалом, читаю про украину...)) извините, не сдержался).

да, видео, как всегда на высоте. спасибо.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча.
m1g0r

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 15
-Вас поблагодарили: 9

Видео супер! Большое спасибо за проделаную работу!
После поражения вкус победы особенно сладок! Поетому лучче сделать правильные виводы и двигаться дальше! Не секрет, что на соревах такого уровня откровенно слабых спорцменов нет! У Нас есть очень сильние спорцмены во всех направлениях! Думаю, медали исше впереди Wink
Aleksey Gr
Отчет о выступлении карпового клуба «Харьковский альянс» на Всемирных рыболовных играх в Италии с 26 августа по 02 сентября 2011г.

Данный отчет состоит из 2-х частей:  первая посвящена описанию подготовки и выступления нашей команды, вторая содержит подробный финансовый отчет о полученных и потраченных средствах на подготовку и участие в ЧМ.   

Подготовка к ЧМ была тщательно спланирована задолго до самого мероприятия – наша команда с вероятностью 99,9% получила право представлять Украину на Всемирных рыболовных играх в Италии, победив в первом и втором этапах Клубного чемпионата Украины. Поэтому осенью 2010 года на общем собрании нашего клуба было решено отправить трех представителей на тренировку на озеро Пьетрафитта (провинция Перуджа, Италия) перед турниром.
Как было решено, так и сделано – Андрей Суслов, Сергей Спасенов и Алексей Гришков зимой 2011г. приступили к оформлению виз (и весьма вовремя, т.к. в окрестных деревеньках жилья оказалось крайне недостаточно для того, чтобы расквартировать всех желающих потренироваться). Для тренировки было выбрано три программы – две от Mainline и одна от SBS, с тем, чтобы по результатам выбрать лучшую для этого водоема.  Бойлы были откатаны на нашем клубном оборудовании в разных диаметрах, пылящие и вареные.
Путь от Харькова до водоема Пьетрафитта занял трое суток (около 3000км в одну сторону). Тренировке было решено уделить 6 дней. Когда мы прибыли на место, то обнаружили, что на водоеме проходит Чемпионат Италии по ловле карпа. Это было нам на руку, т.к. мы могли ловить рыбу в условиях хорошего прессинга и делать более точные и взвешенные выводы о работе наших прикормочных программ.
Итак, к 19 часам по местному времени лагерь был разбит, а снасти заброшены. Кормление с помощью тяжелой артиллерии было решено перенести на утро, поэтому вечером и ночью кормили коброй. Расстояние между нашими родподами составляло 100 м, которых было вполне достаточно, чтобы, с одной стороны, мы друг другу не мешали, а с другой, поддерживали определенную конкуренцию кормов.
Первой запаровозила моя удочка в 22-30, рыба вела себя весьма агрессивно и была благополучно спущена перед подсаком, за что я лишился права первооткрывателя водоема. Через три часа счет 0:0 размочил капитан нашей сборной Андрей Суслов, вытащив 3-х кг карпа. После поимки еще нескольких рыб, начали работать и наши с Сергеем точки, регулярно принося хорошие уловы.
Нужно сказать, что по сравнению с итальянскими командами, (которые ловили на четыре удочки, тогда как мы ловили на две) мы ловили кратно больше, что в тот момент говорило в пользу наших прикормочных программ.
За 6 дней облавливания водоема мы отметили определенные закономерности хода рыбы, научились правильно ее вываживать в необычных для нас условиях (большая глубина, множество зацепов, очень сильная рыба, которую в подсак нужно было принимать «слету», т.е. не ждать с подсаком, опущенным в воду, а как лопатой черпать ее при подходе на достаточное для этого расстояние).
В общем и целом, тренировка оставила благоприятное впечатление и вселяла уверенность на достойное выступление на ЧМ.
Вернувшись домой, мы всем клубом продолжили подготовку на соревнование и с этой целью поучаствовали в карповом турнире «Открытый кубок Профиша» на водоеме Марьевское, в котором наша двойка во главе с Сашей Марченко заняла 1-е место, а Дима Мурашко с Сергеем Спасеновым – 3-е место. И это, несмотря на то, что в разгар соревнования Саше, Диме и Андрею пришлось совершить путешествие в Киев для прохождения собеседования на получение итальянских виз.
Стоит ли говорить, что наш клуб подошел к участию во Всемирных Рыболовных играх в прекрасной физической форме, полным боекомплектом и по-настоящему спортивным воодушевлением. Однако результаты соревнования оставляли желать лучшего – наша сборная заняла 18-е командное место среди 23 участников (было поймано 18 карпов, 14 из которых поймала двойка «Серебряный ручей», заняв 11 место в зоне; 3 – «Техноальянс» с 10-м местом в зоне; “CRV” же, к сожалению, осталась без рыбы).
Что стало причиной столь неудачного выступления?  На ЧМ мы с Андреем стояли рядом с командой Миши Лапушинского из России, и после очередной безрыбной ночи шутили по поводу того, что пора уже думать, как оправдываться из-за своего провального выступления.
Я оправдываться не буду. Это не наши методы. Философия нашего клуба требует критического, взвешенного подхода к допущенной ошибке (именно ошибке в единственном числе), без поиска «козлов отпущения». Конечно, легче было бы списать неудачу на целый ряд объективных причин и потом написать трактат, оправдывая свой промах независящими от нас обстоятельствами, однако это путь в никуда. Чтобы победить, нужно сделать так, чтобы для проигрыша не было ни малейшего шанса. 
Итак, несмотря на наши твердые убеждения об исключительно придонной кормежке карпа, рыба не брала наживку со дна. Ни при каких обстоятельствах. Бойлы, которые еще три недели назад превосходно работали, теперь лежали на дне бесполезным грузом. Карп не хотел есть. В данной ситуации единственно, на что отзывалась рыба, был зиг-риг. К нашему сожалению, мы совершенно не были готовы к ловле с полводы. Наша программа – это классическая ловля карпа со дна либо поп-ап. На турнире вся проходящая рыба была поймана с помощью зиг-ригов. Мы перестроились только к началу третьих суток, когда инициатива была упущена.
В прошлом году командой из ЮАР после ЧМ в Англии была организована подробная презентация данного метода ловли карпа, но, к сожалению, Украина в прошлом году в ЧМ не участвовала. Однако, незнание не освобождает от ответственности. А вот, например, казахи, готовились ловить на зиг-риг, и результат получили соответствующий. И это несмотря на то, что карпфишинг у них существует 2-3 года.
Нам был преподан хороший урок, из которого еще предстоит сделать практические выводы. По ходу соревнований наши ребята много почерпнули из наблюдений за работой англичан и юаровцев. Это четкая, отточенная работа всего коллектива и каждого по отдельности, совершенная логистика, понимание ситуации и годами отработанная техника движений.
Уверен, что Украина, несмотря на текущие неудачи, практически ничем не уступает лидерам мирового карпфишинга. Конкуренция кормов на таком уровне почти ничего не решает, 99 % успеха – это мастерство спортсменов. Мы увидели, как ловят лучшие из лучших, и поняли, что ничего сверхъестественного в этом нет, их можно и нужно побеждать, и я уверен, что у нас еще все впереди.

Теперь, как обещал, выкладываю доходную и расходную части нашей подготовки и поездки на ЧМ в Италию. Делается это, во-первых, для того, чтобы еще раз от имени сборной выразить свою искреннюю благодарность спонсорам поездки, а во-вторых, дабы участники Клубного чемпионата Украины, по результатам которого формируется сборная Украины, четко представляли себе уровень расходов, которые придется нести в случае победы.
Итак, доходы:
спонсорская помощь – 7120 евро
бюджет КЧУ – 8985 евро
Итого: 16105 евро

Расходы:
Тренировка на водоеме Пьетрафитта в Италии (визы, проезд, проживание, корма) – 4283 евро
Форма для сборной – 1716 евро
Аренда автобуса с двумя водителями на 10 чел. сборной плюс снасти (топливо включено) – 4500 евро
Вступительный взнос на ЧМ – 1470 евро
Проживание сборной в гостинице – 3400 евро
Питание для участников – 1500 евро
Прикормочная программа – 3000 евро
Визы – 1100 евро
Раздаточные материалы (значки, символика) – 800 евро
Итого: 21769 евро

Разница, которую участники компенсировали из своего кармана – 5664 евро.

Это цифры, касающиеся сугубо подготовки на ЧМ. Если принять во внимание расходы, связанные с участием в 3-х этапах Клубного Чемпионата Украины, картина станет интересней. Итак,
Участие в I,II этапах КЧУ - 7619 евро
Участие в III этапе КЧУ - 1904 евро
Итого по КЧУ: 9523 евро

Всего по всей смете расходов: 31292 евро, разница с общим приходом составляет 15187 евро.

LVS

Почетный член ФРСХО
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 996
-Вас поблагодарили: 691

Сергей
Алексей, спасибо за отчет. Обидно, досадно, но... очень жаль, что опыт получен такой ценой.
С ув. Сергей
S.Burdak
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Отчет о выступлении карпового клуба «Харьковский альянс» на Всемирных рыболовных играх в Италии с 26 августа по 02 сентября 2011г.

Данный отчет состоит из 2-х частей:  первая посвящена описанию подготовки и выступления нашей команды, вторая содержит подробный финансовый отчет о полученных и потраченных средствах на подготовку и участие в ЧМ.   

Не большой отчет но информационный
Но особенно резко бросается в глаза вторая его часть.

Многим не доходит в голову, что рыболовный спорт это не поездка на отдых, а высокая физическая и психологическая нагрузка помноженная на финансовые затраты.

Расходы:
Тренировка на водоеме Пьетрафитта в Италии (визы, проезд, проживание, корма) – 4283 евро

Это статья расходов только у карпятников. В других видах спорта на разведку ездят за свои сбережения. Sad

Всего по всей смете расходов: 31292 евро, разница с общим приходом составляет 15187 евро.

Конечная цифра впечатляющая.
«Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»
Dimmy

Почетный член ФРСХО.
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 25
-Вас поблагодарили: 41

Дмитрий
Многим не доходит в голову, что рыболовный спорт это не поездка на отдых, а высокая физическая и психологическая нагрузка помноженная на финансовые затраты.
Сергей!
Набросай пожалуйста расходную смету и поплавочной команды на играх в Италии. Думаю там тоже есть от чего впечатлиться.
Так потихоньку народ начнет видеть и осознавать весомость затрат на соревнования.
S.Burdak
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Сергей!
Набросай пожалуйста расходную смету и поплавочной команды на играх в Италии. Думаю там тоже есть от чего впечатлиться.
Так потихоньку народ начнет видеть и осознавать весомость затрат на соревнования.
Первое сообщение на этой странице.
Надо только добавить транспорт приблизительно 500 евро на троих и гостиницу 1200 евро на троих за весь период.
Тиля

Статус: Пескарь
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 8
-Вас поблагодарили: 13

"горбач"
В отчете Вы пишете:

бюджет КЧУ – 8985 евро, разъясните пожалуйста, что за статья дохода(откуда эти деньги?). Спасибо 
LVS

Почетный член ФРСХО
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 996
-Вас поблагодарили: 691

Сергей
Так денежки или свои кровные, или спонсоров, пока другого не дано...
С ув. Сергей
Kamarik

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 0

Андрей
В отчете Вы пишете:

бюджет КЧУ – 8985 евро, разъясните пожалуйста, что за статья дохода(откуда эти деньги?). Спасибо 

В прошлом сезоне, чтобы участвовать в отборах на ЧМ 2011 , т.е. участвовать в Клубном Чемпионате, каждый клуб ложил в общак 1200 долларов. Клуб, который выигрывает Чемпионат, забирает деньги для поездки на ЧМ. В сезоне 2010/2011 участвовало 10 клубов. В сезоне 2011/2012 участвует уже шесть., поэтому бюджет на 2012 год будет соответственно меньше.
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: