Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спортивная жизнь
| |-+  Околоспортивная жизнь
| | |-+  Ловля спиннингом с лодки. Внесения изминений в правила проведения соревнований.
Страниц: [1] Вниз
Тема: Ловля спиннингом с лодки. Внесения изминений в правила проведения соревнований.  (Прочитано 18852 раз) Печать
LVS

Почетный член ФРСХО
Группа: ФРСХО
Статус: Сом
*****
Репутация: 59
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5778
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 994
-Вас поблагодарили: 691

Сергей
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 50
Розділ екшн камери
1. Обов’язкове використання спортсменами “екшн камер”, які є власністю спортсменів. Спортсмени обирають фірму – виробника, модель камери та її властивості на свій розсуд. Головною вимогою від організаторів змагань є здатність “екшн камери” відзняти 8 годин відео, при будь яких погодних умовах, в будь якій якості, але яка дозволить суддівській колегії розгледіти сцени, на яких видно як була зловлена риба, а також моменти для вирішення спірних ситуацій. Відео, відзняте на камери повинно бути записано на карту пам’яті MicroSD, яка надається організаторам за вимогою головного судді.
2. Організатори змагань в особі головного судді обов’язково беруть карти пам’яті з “екшн камер” після кожного туру у наступних екіпажів: спортсмени, які зайняли перші три місця в турі в особовому заліку, спортсмени, які зайняли підсумкові перші три місця в особовому та командному заліку, спортсмени, яких визначила суддівська колегія шляхом жеребкування після кожного туру змагань (два екіпажи)
3. У випадку, якщо відео надане екіпажем не підтвердить факт зловленої та представленої для вимірювання риби, то за кожний такий факт, від загального результату віднімається квадрат найдовшої риби. Остаточне рішення приймає журі.
4. Відеозйомка, зроблена учасниками змагань та яка надається ними судейській колегії в підтвердження улову є їх власністю і не може використовуватись судейською колегією в будь-яких інших цілях, без письмової згоди учасників змагань на таке використання. У разі використання відеозйомки у будь-яких цілях без згоди учасників, особа яка здійснила таке використання несе відповідальність згідно чинного законодавства України.
5. Судейській колегії та членам журі забороняється в будь-який спосіб розголошувати третім особам без письмової згоди учасників змагань будь-які дані, які стали їм відомі в ході спортивних змагань, та які були зафіксовані учасниками цих змагань (за допомогою відео та фотофіксації; за допомогою GPS навігаторів та інших приладів), які дають можливість встановити кількість улову, ідентифікувати знаряддя лову та встановити місце проведення лову. Судейська колегія та члени журі до початку змагань заповнюють та підписують особисте зобов’язання про нерозголошення інформації вказаної в цьому пункті. У разі розголошення інформації третім особам без згоди учасників судейська колегія та члени журі несуть відповідальність згідно чинного законодавства України.

Розділ GPS модулі
1. Всі учасники змагань отримують GPS модулі від організаторів змагань, та несуть повну матеріальну відповідальність за їх справність від початку отримання до повернення організаторам. Отримання та повернення GPS модулів оформлюється актом прийому-передачі. У випадку пошкодження GPS модуля, екіпаж оплачує його вартість організаторам, яка відображена у акті прийому-передачі матеріально-технічної цінності.
2. Після завершення кожного туру організатори змагань, в особі головного судді, обов’язково беруть карти пам’яті (у випадку використання таких моделей) з GPS модулів у наступних екіпажів: спортсмени, які зайняли перші три місця в турі в особовому заліку,
спортсмени, які зайняли підсумкові перші три місця в особовому та командному заліку,
спортсмени, яких визначила суддівська колегія шляхом жеребкування після кожного туру змагань (два екіпажи)
3. У випадку, якщо дані GPS модуля підтвердять, що екіпаж вів ловлю риби за межами зони, його результат в цьому турі буде анульовано. У випадку короткотермінового виходу за зону без ловлі риби, буде винесено жовту картку.

Внесення змін до загальних правил.
1. Спортсмени змагаються в одній загальній зоні. Переможець і призери визначаються по найменшій сумі місць зайнятій «двійками» на протязі 2-х турів. Тобто, чим менша ця сума, тим вище місце. Особисте місце «двійки» в зоні визначається сумою довжин кожної риби в квадраті. Наприклад: щука 50 см та два окуні 25 см та 27 см дорівнюють 50*50+25*25+27*27=2500+625+729=3854 балів.
2. Якщо спортсмени використовують підсак під час виважування риби в човен і другий спортсмен допомагає першому, то він зобов’язаний або вимотати шнур з приманкою і покласти спінінг в човні, або тримати спінінг з не вимотаним шнуром в іншій руці до кінця виважування. В іншому випадку виважування зараховане не буде і , від загального результату віднімається квадрат найдовшої риби. Остаточне рішення приймає журі.
3. Нагородження спортсменів є невід’ємною частиною змагань, тому екіпажі, які в повному складі відсутні на церемонії закриття будуть оштрафовані шляхом додавання 5 (п’яти) балів до рейтингу поточного сезону в особовому заліку або до рейтингу наступного сезону, якщо це фінішне змагання сезону.
4. Організатори залишають за собою право корегувати результати змагань у випадку виявлення істотних порушень при дослідженні відеоматеріалів на протязі двох тижнів після оголошення результатів. Рішення про коригування приймається головним суддею змагань та затверджується журі змагань.
-------------------------------
С ув. Сергей
 IP: [ Записан ]
tark

Группа: Administrator
Статус: Судак
*****
Репутация: 26
Офлайн Офлайн
Сообщений: 490
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 321
-Вас поблагодарили: 540

бродяга
Откуда: харьков, П.Поле
Возраст: 37
а уже есть экшн-камеры чтоб снять 8 часов?
 IP: [ Записан ]
EEE
Группа: ФРСХО
Статус: Сом
*****
Репутация: 31
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1699
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 242
-Вас поблагодарили: 180

Эдуард Шкаран
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 54
Чтобы на камерах было видно всё, что происходит, наверное, нужна камера на лбу у каждого члена экипажа и квадрокоптер, который 8 часов  снимает лодку со стороны. Даже такая видеофиксация не даст гарантии от возможного мошенничества со стороны участников соревнований, склонных к жульничеству (например, поднять кукан и/или подменить кукан или рыбу).

Введение такого правила гарантированную приведёт к таким последствиям:
- удорожание соревнований для участников КУ и ЧУ (если его применять только на КУ и ЧУ);
- ужесточение имущественного ценза при отборе участников соревнований на уровне областей;
- перерождение областных чемпионатов в фестивали.

Возможно, проводник этого правила умышленно создаёт препятствия к участию в соревнованиях другим спортсменам, чтобы уменьшить конкуренцию для себя и себе подобным? И пора исправлять устав федерации?
 IP: [ Записан ]
LVS

Почетный член ФРСХО
Группа: ФРСХО
Статус: Сом
*****
Репутация: 59
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5778
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 994
-Вас поблагодарили: 691

Сергей
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 50
Возможно, проводник этого правила умышленно создаёт препятствия к участию в соревнованиях другим спортсменам, чтобы уменьшить конкуренцию для себя и себе подобным?
Да Эдик, ты только с резинки ловить начал, а они уже камеры придумали гады. Еще и аэраторы и живая раба... Вот гады...

Эдик, когда я как член президиума ФРСУ участвовал в голосовании, где рассматривались  за двойки, так же были подобные крики. Что на ЧУ и КУ будут единицы, что это изменения под себя, что это развал лодочного направления и т.д. В результате все произошло с точностью до наоборот. А ты не думал о том, что ЧУ и КУ это всего лишь этап отборов на ЧМ? А там престиж страны. Гимн. Флаг. Или ну его тот ЧМ с тем престижем? Резинки и весла - вот наш уровень!!!
В предвкушении чтения ответа на данный пост хочу сразу сказать - телефон Коноваленко Олега не является секретным. Прежде чем обвинять, позвони Олегу и узнай с первых уст зачем он подал такие изменения на рассмотрение президиума ФРСУ. Он ведь их не принимает самолично, а только предлагает. И нам расскажешь.  Для того, что бы уменьшить лоббирования чьих бы то ни было интересов и выбирается президиум из представителей всех федераций. Помниться и от ФРСХО там представитель был...
-------------------------------
С ув. Сергей
 IP: [ Записан ]
EEE
Группа: ФРСХО
Статус: Сом
*****
Репутация: 31
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1699
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 242
-Вас поблагодарили: 180

Эдуард Шкаран
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 54
Да Эдик, ты только с резинки ловить начал, а они уже камеры придумали гады. Еще и аэраторы и живая раба... Вот гады...
Пожалуйста, уточни, на каком ЧМ по ловли хищной рыбы с лодки начали применять непрерывную съёмка экшн-камерами?

... Еще и аэраторы и живая раба... Вот гады...
То же самое - где и когда это было в первый раз на ЧМ по ловли хищной рыбы с лодки?

Насчёт живой рыбы, безусловно, гуманно. Гуманно ли это по отношению к спортсменам?
При ответе попытайся учесть, что не все спортсмены являются рекламными лицами рыболовного бизнеса.

... А ты не думал о том, что ЧУ и КУ это всего лишь этап отборов на ЧМ? А там престиж страны...

Причём тут престиж страны? - зачем вместо аргументов оперировать лозунгами?
До сих пор результатами ЧМ интересовались, в основном, рыболовы-спортсмены. Чем меньше спортсменов, тем меньше людей обращают внимание на победу в ЧМ. Остальным по барабану.

До сих пор я считал, что ЧУ и КУ это высшие соревнования национального уровня. Чтобы получить право участвовать в КУ и ЧУ, спортсмены соревновались на областных соревнованиях - это главные соревнования для большинства спортсменов - участников.
 IP: [ Записан ]
LVS

Почетный член ФРСХО
Группа: ФРСХО
Статус: Сом
*****
Репутация: 59
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5778
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 994
-Вас поблагодарили: 691

Сергей
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 50
Эдик, еще раз тебе повторяю - позвони Коноваленко и узнай все с первоисточника!!!
-------------------------------
С ув. Сергей
 IP: [ Записан ]
EEE
Группа: ФРСХО
Статус: Сом
*****
Репутация: 31
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1699
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 242
-Вас поблагодарили: 180

Эдуард Шкаран
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 54
Зачем мне звонить Коноваленко? Я достаточно подробно выразил свою точку зрения - считай, что это впечатление постороннего человека. Если я не имел права высказываться по этому поводу, извини меня, пожалуйста.

И всё-таки, уточни, пожалуйста, давно ли применяются экшн-камеры и аэраторы на ЧМ.
 IP: [ Записан ]
LVS

Почетный член ФРСХО
Группа: ФРСХО
Статус: Сом
*****
Репутация: 59
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5778
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 994
-Вас поблагодарили: 691

Сергей
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 50
А я всего лишь разместил здесь информацию, которую не может разместить руководитель направления.
У кого я должен уточнять по поводу ЧМ? Может тебе мыло, или телефон Чинякова дать, если нет желания звонить Коноваленко?
-------------------------------
С ув. Сергей
 IP: [ Записан ]
EEE
Группа: ФРСХО
Статус: Сом
*****
Репутация: 31
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1699
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 242
-Вас поблагодарили: 180

Эдуард Шкаран
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 54
На ЧМ по ловле хищной рыбы с лодки (CIPS) не применяются ни аэраторы, ни экшн-камеры. Если я ошибаюсь, пусть кто-нибудь поправит.
Говорят, что в Киеве больших и дорогих машин больше, чем во многих богатеньких столицах Европы. Аналогия напрашивается.
 IP: [ Записан ]
Андрон

Руководитель направления по ловле рыбы на мормышку со льда
Группа: Global Moderator
Статус: Сом
****
Репутация: 29
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1720
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 321
-Вас поблагодарили: 283

Андрей "Perca's"
Откуда: Украина, Шостка-Харьков
Возраст: 39
а уже есть экшн-камеры чтоб снять 8 часов?

Павербанк решает вопрос, уже испытал. ГоуПро3+блек  + 13,000мАм +64гб в минимальном разрешении. (правда рамка не спасает от влаги, а без нее в боксе не подсоединить выносной аккум.)
-------------------------------
 IP: [ Записан ]
Андрон

Руководитель направления по ловле рыбы на мормышку со льда
Группа: Global Moderator
Статус: Сом
****
Репутация: 29
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1720
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 321
-Вас поблагодарили: 283

Андрей "Perca's"
Откуда: Украина, Шостка-Харьков
Возраст: 39
В следующий сезон рыбку нужно сдавать только живой.
А в этом, Серега, по моему еще окуней до 15шт ограничили (лучше бы до 10-ти).
-------------------------------
 IP: [ Записан ]
LVS

Почетный член ФРСХО
Группа: ФРСХО
Статус: Сом
*****
Репутация: 59
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5778
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 994
-Вас поблагодарили: 691

Сергей
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 50
На ЧМ по ловле хищной рыбы с лодки (CIPS) не применяются ни аэраторы, ни экшн-камеры. Если я ошибаюсь, пусть кто-нибудь поправит.
Эдуард, тебе просто поговорить хочется? Или ты действительно не понимаешь зачем это делается? Хотя можно судей из-за бугра в каждую лодку выписывать? Grin

В следующий сезон рыбку нужно сдавать только живой.
Да, я знаю об этом, потому и упомянул выше об аэраторах.
-------------------------------
С ув. Сергей
 IP: [ Записан ]
tark

Группа: Administrator
Статус: Судак
*****
Репутация: 26
Офлайн Офлайн
Сообщений: 490
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 321
-Вас поблагодарили: 540

бродяга
Откуда: харьков, П.Поле
Возраст: 37
В следующий сезон рыбку нужно сдавать только живой.
А в этом, Серега, по моему еще окуней до 15шт ограничили (лучше бы до 10-ти).

как вариант можно попробовать юзать аквабокс от фотика, в него влезет и камера и павербанк.
 IP: [ Записан ]
Антон_Зуб

"поБеда"
Группа: ФРСХО
Статус: Щука
*****
Репутация: 13
Офлайн Офлайн
Сообщений: 820
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 139
-Вас поблагодарили: 123

Антон
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 43
Слушайте, на uflе уже все придумано, испытано и работает. ЧУ и КУ просто подтягивается к этому стандарту. Если не мы то кто же будет применять современные технологии в спорте? Кроме того, на юфл компьютер отслеживает по жпс маякам соблюдение дистанции между лодками и нарушение границ Зоны. Не ну можно грести вёслами, но по-моему лучше стараться использовать новые технологии.
-------------------------------
С уважением,
 IP: [ Записан ]
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новые сообщения | Печать
Страниц: [1] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

    
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Theme © Copyright by Electron Inc