Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Поплавочная ловля
| |-+  Отчеты поплавочников
| | |-+  Артёмовская дамба
Страниц: 1 2 [3] Вниз
Тема: Артёмовская дамба  (Прочитано 41584 раз) Печать
Dimmy

Почетный член ФРСХО.
Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 25
-Вас поблагодарили: 40

Дмитрий
Такая ситуация там была уже через день после окончания КС, а именно 14.08.2012г.
Правда до 300гр. ласкирь еще проскакивал, но крайне редко. Немногим чаще густера до 150.
До обеда вообще были практически одни окуни.
Поначалу, в виду своей полной бесперспективности, естественно подумал, что дело в прикормке. Она у меня конечно не такая, как твоя авторская, все гораздо прозаичнее. Твоя же позволила изгнать всю рябу из твоего сектора на ФД2005 во втором туре. И помогла тебе почетно занять 23 место из 28 возможных. Я к сожалению довольствовался лишь пятым, кстати лучшим в своей команде. И серебрянными медалями в команде, возглавлявшей турнирную таблицу после первого тура.
Но после твоего поста по итогам тренировки целого клуба, окончательно понял, что дело отнють не во мне. Спасибо тебе Сергей, облегчил душу.

BigFish, предвосхищая твои вопросы, зачем я изменил жабовникам, сообщаю:
Ездил фотографировать то, как я убрал Артемовскую дамбу после КС2012, в виду поднятой бучи на одном из харьковских форумов, о том как гацкие спортсмены засрали дамбу своими соревнованиями.

Видимо любителям, подобным этому, мы сильно мешаем нудить:

Ну а они, как водится, завуалировали истинные причины возмущения под претензии к ужасающему, многотонному количеству мусора, якобы оставленного на дамбе после соревнований.

А заодно и поучил жену штекер катать. На удивление ей понравилось, не смотря на достаточно крепкий боковой ветер.

-------------------------------
 IP: [ Записан ]
Big Fish

Статус: Щука
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 160
-Вас поблагодарили: 479

Чемпион Украины 2006, 2010.
Убедительная просьба к администрации сайта.
Считаю последний пост флудом, который затрагивает лично меня и клуб.
Заранее благодарен.
Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
most
Статус: Уклейка
*
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 1

На дальнюю дистанцию не подкрадывались?
Assault

Статус: Пескарь
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 2
-Вас поблагодарили: 8

Дмитрий
По уже отработанному сценарию, и в прежнем составе 28.09 стартовали под Черный лес. Когда проехали Чугуев имели возможность полюбоваться затмением Луны, очень красиво, даже немного жутковато.
Мы с саней ловили плотву на полюбившемся нам месте, Вася уплыл искать леща. Рыбка нас уже ждала и как говорится с первого заброса дело пошло.

Ловилось стабильно, размерчик правда уступал прошлому понедельнику, зато чаще доставал густеру. Зная что с 9 до 10-30 клёв стихает, взял с собой кресло собираясь вздремнуть, но затишье было недолгим. Прикупил во Флагмане гребёночку под махалку, теперь порывы ветера её не сдувают.

Вася в леща сегодня долго не упирался, потратил несколько часов на проверку своих любимых точек, и стал на 4,5 метрах ловить с нами плотву. К тому времени и её размерчик начал нас радовать.

Себеля сегодня было совсем мало. Изменяя глубину умудрился порвать основную лесу выше поплавка, три трубки больше не ставлю... Такой поплавок у меня в единственном экземпляре, купил на пробу в воскресенье, другую снасть ставить не хотелось, работа этой очень нравилась. В общем лёсу я связал, за что в скором времени и поплатился, подсёк что-то достойное, естественно обрыв узла. Снасть уплыла, думаю опцепится без проблем.

В 15-02 Вася скомандовал на берег, мы словив ещё по финишной плотвичке стали собираться домой. Когда въехали в Печенеги, похолодало, ветер усилился и край неба потемнел, проскочили. Возможно это было закрытие сезона поплавочной ловли...
Всем НХНЧ.
Ерохин

Статус: Карась
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 252
-Вас поблагодарили: 153

Все, пропал спиннингист... Smiley
Assault

Статус: Пескарь
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 2
-Вас поблагодарили: 8

Дмитрий
Не дождешься  Grin
Carpovski
Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 51
-Вас поблагодарили: 26

А где же дамба?  :Smiley Чёрный лес... Sad  непонятненько...
Big Fish

Статус: Щука
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 160
-Вас поблагодарили: 479

Чемпион Украины 2006, 2010.
Заканчивается октябрь.

А Артемовка продолжает удивлять рыболовов высокой продуктивность рыбы в прибрежной полосе. Рыбы столько, что можно смело проводить соревнования. Нет только леща и подлещика. Ни на фидерно - матчевых точках, ни на пикерно-поплавочных...
Лещ сгруппировался в ходовые стаи и ушел в глубину Печенежского моря. На осенний выгул.

На Артемовке представление дает густера. Ее выходы настолько плотные, что нет места другой рыбе. Только в вверхних слоях держится крупная (очень крупная...) уклейка и в придоном слое небольшие стайки мелкой плотвы. Нет даже активного окуня. Его место патрулирует густерс...

На последней рыбалке 8 октября, за семь часов рыболовной сессии, остановил рыбосчетчик на 170 единицах.  И продолжал ловить уже без учета... Скучная и тупая рыбалка. Каждый выход штекера мгновенно отзывался рыбой. Радовала только крупная осенняя плотва в 120-170 грамм. Два ,маверовских, ведра заполнились практически полностью. Отобрал уклейку на уху и пайку мелкодряни для дворовых котов. Остальную рыбу, под ,,аплодисменты,,  бубенщиков, отпустил в водоем.  

За что люблю рыбалку по холодной воде, так это за минимум кормовых смесей и добавок. Все скупо и постно. Обошелся 1.5 кг. айкьюшной плотвы от ФД и 4 литрами грунта.
Главной целью рыболовной сессии была отработка оснасток и работа с двуми видами грунтов (тяжелой липкой коричневой в миксе с рыхлым черноземом...).

Чистого эксперемента не получилось из-за обилия рыбы под поплавком. Ее было так много, что все выкрутасы по композициям смесей и грунтов оказались напрасными...

В это воскресенье опять еду на Арт-дамбу. Получил информацию от своих друзей (два добрых поплавочника и один злой фидермен...) о сложной ситуации с рыбой на дамбе. С трудом набрали по 2.5 кг. белорыбицы на каждого за пять часов ловли. Это моя рыбалка, решаю про себя. Еду!

По прогнозу погоды все плохо и очень плохо.
Выехал под ледяной проливной дождь и прибыл на дамбу под дождь. И все под припев северо-восточного ветра.
В заливе волны захлебывались от белой ярости и пытаются языками зацепиться за оградительные столбики...

По всей длине дамбы ни одного рыболова. Я один, садись где хочешь! Не привычная картина. Пусто и тихо.
Со стороны дач два испитых ханурика волокут железную сетку кровати и сумки с гремящей посудой. Оглядываются.  

Плиты мокрые и скользкие.
Цепляю на сапоги ледоступы и достаточно комфортно перемещаюсь по мокрому склону. Возле моста раздается резкий визг автомобильных шин. Слышу приглушенные хлопки, крики и удары. Выглядываю на полосу асфальта. Ханурики побросали на землю свою кладь  и побежали в сторону леса...

Дождь не прекращается. Экстримальная рыбалка. Готовлюсь к сложной сессии. Вода прозрачная и видно каждый камешек на дне. На поверхности постоянные всплески уклейки. Это хороший знак. Рыба есть...

Смесь из одного килограмма Black Bream IQ и 4 литров комбинации грунтов. Продолжаю эксперемент.
Из добавок: 150 грамм кормового мотыля, 100 грамм куклы, 200 грамм варенной пинки, 100 грамм живого опарыша.

Платформа установлена. Ставлю зонт. Оснастки заряжаю самые деликатные. От 0.3 грамм (под уклейку...) до 1.5 (донные и придонные...). Все с чувствительными стеклянными антеннами.
Определяю для себя регламент сессии. Старт в 8-00. Финиш в 13-00.
Кормлюсь с чашки. На 11 метровую линию укладываю четыре шара кормовой смеси и два с грунтом. Последние заряжены мотылем, куклой и опарышем...

Ожидаю долгого подхода рыбы и наливаю кофе. Дождь начинает стихать.
Первый выход штекера и мгновенная поклевка. Думаю, что это уклейка. Плотвичка в 40 грамм. Второй, третий... седьмой... двадцатый выход приносит плотвичку в 30-60 грамм и одну уклейку.
Клев стихает и я докармливаюсь. Появился некрупный густерс до 60 грамм. Провоцирую его еще раз, раззадоривая его грунтом с опарышем. Плотва изчезла полностью. На точке только густера. И чем обильнее смесь, тем ее больше.

Дождь перестал идти. Но стало холодно так, что пришлось одеть дополнительно термобелье и утеплить ноги. Пока переодевался, мимо прошел один из утренних кроватных горемык с разбитым лицом и порваной курткой. Веселое утро. Жизнь бьет ключом.

К 12 часам точку раскормил так, что стала только крупная густера до 150-180 грамм. Стала попадаться крупная плотва до 120 грамм, но ее было мало. Три-четыре и снова густера.
Попалось  четыре окунька до 40 грамм и немного уклейки.
В 13-00 завершаю сессию. На счетчике 102 единицы. Средний вес рыбы 80-85 грамм. По итогу около восьми-девяти килограмм белорыбицы. И ни одного подлещика.

Совсем неплохой улов для глубокой осени.

Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 2 [3] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: