Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Поплавочная ловля
| |-+  Отчеты поплавочников
| | |-+  На трамвае за плотвой
Страниц: 1 [2] Вниз
Тема: На трамвае за плотвой  (Прочитано 18496 раз) Печать
Big Fish

Статус: Щука
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 244
-Вас поблагодарили: 686

Чемпион Украины 2006, 2010.
Харьковская Русановка. Да и с рыбкой все нормально.
А берег можно привести в порядок...
-------------------------------
Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
 IP: [ Записан ]
Big Fish

Статус: Щука
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 244
-Вас поблагодарили: 686

Чемпион Украины 2006, 2010.
На трамвае за плотвой.                                                                                                                                   

Люблю городскую рыбалку. Соскучился по поплавочной ловле. Поехал 27 номером в Парк Мирской Гай, в район
Скуридиной Дачи. Снегу по колено и перемещаться от точки ловли до другого участка очень сложно. Очень много
поваленных деревьев, засыпанных снегом и непролазного кустарника. Река чистая по русловой части с закраинами
хрупкого и мягкого льда по берегам водоема.

Плотву искал долго. Проверил все знаковые места с ее стоянками, но поплавок молчал под падающими на воду хлопьями
снега. Каждые пять – шесть проводок и ловля становилась невозможной. Лед намерзал на свис лески и на антенне поплавка.
Приходилось постоянно чистить всю оснастку от сосулек и льдинок. До полудня поймал всего три плотвички. В размере «кошкина еда».
Смена мест результатов не давала.

И только за поваленным в воду деревом зацепился за мелкую плотвичку, густерку и уклейку. Но рад был и такой рыбе.
Начал активно пополнять лицевой счет 20-30 граммовой рыбкой. Много было холостых поклевок и пришлось поставить тонкий поводок
с крючком номер 20. Начал ловить с подсадкой одного мотыля среднего или мелкого размера. Реализация резко улучшилась.
Промахов стало значительно меньше…

После обеда на речку пришел мой старый знакомый Володя и расположился недалеко от меня. И его ловля просто шокировала меня.
Практически с каждой проводки он стал ловить плотву за плотвой в 80-100 грамм. И если я ловил на 5-ти метровую удочку
с 1 граммовым поплавком, Володя ловил на 6-ти метровый мах на 2-х граммовую оснастку. Уже через час ловли он явно перелавливал
меня по всем статьям.

Сворачиваю короткую снасть и разворачиваю 6-ти метровую удочку. На нее устанавливаю 2-х граммовый поплавок. И… понеслось.
С русловой части плотва стала попадаться крупнее и упористее, в 60-80 грамм.  Все оказалось до банальности просто. Плотва держалась
русловой части, и я просто не дотягивался до нее 5-ти метровым махом. 

Ближе к вечеру плотва стала пропадать с линии ловли и на ее место стала речная густера, ловить которую было просто в удовольствие.

Хорошая рыболовная сессия на реке Лопань, когда до удачи не хватало всего одного метра удилища… 

-------------------------------
Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
 IP: [ Записан ]
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 [2] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: