Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Поплавочная ловля
| |-+  Отчеты поплавочников
| | |-+  Сев. Донец
Страниц: 1 2 [3] Вниз
Тема: Сев. Донец  (Прочитано 18012 раз) Печать
Олежище

Чемпион Украины 2010 г. Поплавок.
Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 30
-Вас поблагодарили: 10

Олег
Не думаю, что течение под осень усилилось (был в тех краях с месяц назад), 5-6 грамм плоский - удерживать комфортно, но тяжеловаты они... Переходил на 4 гр только для того чтобы пробить уклейку, если она стаей заходила, а так 2-2,5 грамма. Хотя согласен, легким поплавком сделать качественную лещовую проводку нелегко. Но все получится после нескольких тренировок  Wink
-------------------------------
С уважением, Олег.
 IP: [ Записан ]
alexjet13

Статус: Пескарь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1
-Вас поблагодарили: 1

Александр
Спасибо, буду работать над собой Smiley
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают!
alexjet13

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1
-Вас поблагодарили: 1

Александр
Вчера я открыл такой долгожданный поплавочный сезон 20011 !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smiley
Я с несколькими бойцами РСК Big Fish выехал на тренировку на Северский Донец в районе Мохнача. ( Как пошутил один из наших бойцов - с такими результатами лучше бы мы взяли с собой "мохначей" и поехали бы в сауну  Grin) но настоящим рыбакам любые погодные препятствия по плечу... поэтому мы пытались ловить рыбу в самых сложных условиях - высоченный крутой берег ( мой 3-х метровый садок явно не доставал до воды как минимум на метр, а 4-х метровым подсаком я еле доставал до поверхности воды у самого берега). Но, как оказалось, можно было смело оставлять дома и садок и подсак - они никому из нас так и не пригодились Undecided
Течение было очень сильным, и даже 10граммовый плоский поплавок выворачивало так, что он не мог показать нормально поклевку. За три часа из пяти человек все оказались с нулями. И  лишь когда  я перешел на поворот ( а сначала  мы ловили на ровном пролете со скоростью течения, которая предполагала ловлю 20-30граммовыми поплавками) , то на повороте на границе течения и обратки на глубине 1,8м.  я за 15 минут смог уйти от нуля и поймать парочку плотвиц. Основная леска 0,12 флюр гамакатсу, поводок 0,069 Ксило колмик, крючек №22 Б2000 колмик. Насадка 1 мотыль. Прикормка - 0,8кг. фиш дрим эпициин+0,5кг фиш дрим фидер+2кг земли+0,5кг кормовой мотыль. 
Погодка была супер, я получил заряд позитива и хорошего настроения.  Grin
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают!
Сергей

Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 8
-Вас поблагодарили: 2

В нашу местную газету вопрос задал: "Правила люб.рыб.ловли в нерестовый сезон?"

Ответ:
директор охотничье-рыбного хозяйства  в нашем районе :"Ловля рыбы во время нерестового сезона запрещена Законом Украины.Действует до 12 июня включительно"

Вот и радость от покупки матчевки прийдет ко мне после указанного числа Shocked и спорить безполезно имел честь знакомиться с нашими доблесными" егерями- рыбоводами"

Буду по тихому,скуля завидовать Вам парни открывшим сезон любительской и спортивной рыбалки. УДАЧИ ВСЕМ !!!
Не взлетай высоко-падать больно...
EEE
Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 242
-Вас поблагодарили: 180

Эдуард Шкаран
У вас в районе только одно рыбное хозяйство? Его директор может запрещать рыбалку в своём хозяйстве хоть круглый год.

Посмотри пример:
http://kharkov-fishing.org/forum/rbak-rbaku/zapret-2009g/
Рыбалка не полностью запрещена.
Где найти приказ по Донецкой области, не знаю. У нас тоже старый приказ.  
Сергей

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 8

Спасибо, но... честно говорю был опыт общения - " мы из Донецка и нам по... мы здесь закон, ни какой 1 удочки, никакого 1 крючка..."   ну и мелкие вопросы.Итог изгнание и позорное ретирование !! Undecided

Будем пробовать на вашу землю у вас рыб.надзор разговаривает по человечески корректно!! Ещё раз спасибо УДАЧИ
Не взлетай высоко-падать больно...
Taras

Статус: Щука
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 189
-Вас поблагодарили: 417

Выбрались с Сергеем (cedr) протестировать участок р. Северский Донец со стороны с. Шелудьковка Змиевского района в воскресенье 17 ноября.

За час от центра Харькова добрались мы до места (около 60 км), без происшествий. Дорога от села до берега около 2 км – грунтовая, но не опасная даже после осенних дождей. Всюду песок. Грязи, которую нельзя преодолеть на легковом автомобиле даже глубокой дождливой осенью, мы не обнаружили.

[smg id=10026 type=preview align=center width=400 caption="Сергей собран, как всегда."]

Берег оказался очень даже перспективным, с точки зрения организации соревнований по поплавочной ловле. Местами уклон берега великоват и деревья по берегу присутствуют, и растительность в прибрежной зоне имеется, но даже сегодня там можно найти место для соревнования до 10 человек без подготовки берега.

[smg id=10027 type=preview align=center width=400 caption="Берег."]

А если немного доработать, то лучшего места для соревнований на реке в нашей округе не придумаешь:

1.   Около 1,3-1,5 км равнозначного прямого берега.
2.   Ширина реки 80-100 м, на глаз.
3.   Течение не быстрое.
4.   Глубина от 3,5 м под 13 м штекером  до 4,5 м на дальности 35 м.
5.   Дно реки в тестируемом месте на протяжении около 50 м вдоль берега и дальности до 35 м от берега – без экстремальных перепадов и посторонних предметов.
6.   Большой спектр выбора снастей – штекер, мах, болонка, матч.
7.   Наличие активной рыбы даже в холодное время года - подлещик, плотва, окунь.
8.   Несколько баз отдыха неподалеку – это возможность размещения спортсменов в непосредственной близости от берега.
9.   Безопасный подъезд даже дождливой осенью.

Единственным минусом остается проблема плавающей растительности, так называемой «американской капусты», которая может доставить много неприятностей соревнующимся, если не решить эту проблему.

[smg id=10028 type=preview align=center width=400 caption="Капуста."]

Однозначно, нужно плотно тестировать весь участок реки, но полученные сведения вселяют оптимизм на презентацию этого водоема для проведения соревнований.

Противоположный берег здесь весной нами тестировался также удачно, активная рыба, хорошие глубины и даже еще более удобный подъезд. В уловах плотва, уклейка, подлещики, густера, окунь.

Сама ловля рыбы сегодня порадовала, как для такого времени года. Мой улов матчем за 3 часа составили 7 подлещиков около 1500 кг, 7 плотвиц около 0,5 кг, 5 окуней около 0,5 кг, в сумме около 2,5 кг, с учетом траты времени на всяческие эксперименты.

[smg id=10030 type=preview align=center width=400 caption="Мой улов."]

Улов Сергея болонской снастью в ураганный ветер, правда, против течения, оказался скромнее и состоял из десятка плотвиц и нескольких окуней.

[smg id=10024 type=preview align=center width=400 caption="Cedr."]

Прикормку мы выбрали обедненную – земля с животными компонентами – мотыль и опарыш. Других ингридиентов не было.

Рыба за 15 минут становилась на прикормку и активно себя проявляла все три часа ловли.

Я использовал 12 г слайдер от колмик, поводок 35 см с тонким крючком гамакатсу номером 3,5. Промахов практически не было.

[smg id=10031 type=preview align=center width=400 caption="Вся рыбка была отпущена, как обычно."]

Вот так, думал, завершу сезон, а, оказалось, нажил себе очередной «головняк» – уж очень понравилось место, теперь придется его тестировать. Хочется презентовать новый водоем для соревнований. Уверен, он всем понравится.

П.с. Извиняюсь за качество фото – забыл фотоаппарат,  а на телефоне качество не очень.
 IP: [ Записан ] WWW
Big Fish

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 240
-Вас поблагодарили: 660

Чемпион Украины 2006, 2010.
После полноценного тестирования этого участка С. Донца будем предлагать его для КУ-2115 г.
Хороша река и для ЧХ, матча-болоньеза, фестивалей, тренировочных сессий...
После того как наш клуб из чистого поплавочного стал поплавочно-фидерным- можно смело выезжать на тренировки и с фидерной группой...

Вообщем, Тарас и Кедр, спасибо за тестирование водоема! 
Только маршрут поездки, Тарас, мы с тобой выбрали не верно, Ехать надо было через мост в Мохначе и направо, а не через Дом Отдыха....
Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
Taras

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 189
-Вас поблагодарили: 417

От моста в Мохначе до места ловли 5,5 км по грунтовке, а тем путем, которым ехали мы - 2,5 км. Правда дорога через Мохнач короче на 5 км, но дорога от Змиева там хуже. В конце-концов два разных пути - это лучше, чем ни одного. Smiley

А для КУ-2115 г. можно пока не предлагать, а то мы не доживем, а нашим пра-пра-правнукам отдувайся потом Grin Grin Grin Grin Grin

Вот на 2015 г. - можно.
 IP: [ Записан ] WWW
Cedr

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 15

Тарас, спасибо за отчет. 
Но... все-таки писать нужно правду, а именно: фотоаппарат ты взял, но его забыл зарядить. А так все точно. 
P.S.  Grin Grin Grin
style-storm
Статус: Уклейка
*
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 0

ребята с поплавком біл кто на Донце.. Что там щас ловиться вообще?Huh?))))
Kirk Hammet

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 659
-Вас поблагодарили: 94

Первый опыт ловли рыбы на течении. От нуля ушел Smiley

Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 2 [3] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »