Травянское вдхр. - спортивный объект
Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Поплавочная ловля
| |-+  Отчеты поплавочников
| | |-+  Травянское вдхр. - спортивный объект
Страниц: [1] Вниз
Тема: Травянское вдхр. - спортивный объект  (Прочитано 20280 раз) Печать
Paha

Статус: Карась
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 5

Павел
тема перенесена сюда
-------------------------------
оптимальный способ улучшить мастерство - соревноваться с более сильными соперниками
 IP: [ Записан ]
otrax

Статус: Пескарь
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 18
-Вас поблагодарили: 0

Виталий
Были с печиком на Травянке. Отдали за рыбалку по 20 грн. Печик ловил матчем,я восьмеркой-клёв не плохой. Попался гиганский экземпляр плотвы.
Ветал
Snik

Руководитель поплавочного направления. Чемпион Украины 2010г. Поплавок.
Статус: Щука
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 5
-Вас поблагодарили: 29

Сергей
В суботу были на Травянке

Снасть - короткий мах (5м), штекер 11м
Под махалку рыбу было тяжело выманить, но вот под штекером ловилась непереставая, и только когда заходили "лобатые звери" или хорошие лещищки были паузы.

Впервые увидел как толстолоб клюнул на поплавочную снасть, компаньён по рыбалке не расчитывал на такое, поводки 0,12 рвались как нитка когда 7метровое удилище и лёса становились одной линией...

Сам лично подержал 15 секунд когото крупного, бежевая резина пропела жалосливую песню и поводок 0,1 невдержал такого напора, даже не увидел кто был локомотивом этого паровоза

Моя прикормка быра ориентирована на плотву, черная с мелкой фракцией и всплывающими частицами - ловил только плотву и мелкого подлещика

У товарищей была добавка пшена и гороха что в свою очередь хорошо привлекала подлещика  300-700 грамм, клевал подлещик нестабильно набегами.

Впервые на Травянке увидел лещишку за 1,2 кг, фидеристы соседи выудили этого бронзового красавца, с дистанции 12 метров, 5 минутное вываживание и 1,72 бронзы в подсаке, поих словам лещик был выловлен на одного опарика и поводок 0,1мм, молодцы поздравляю!

Рыбалкап в этом году платная 40грн с человека...

Kharkov Matchfishing Club
Что делает с человеком охотничий азарт и в особенности вид уходящей добычи!...
Panda
To Snik: Спасибо огромное. Всё произошло вобщем-то благодаря вам - вы вдохновили на ловлю с дистанции 12 м. По поводу времени вываживания - ну не знаю. По мне так минуты 2 было - вялый он, после нереста, поэтому повезло.

Приборы и материлы. Пикер Shimano Naxave BX 2,7 + основная моно Shimano Beastmaster 0,18 + поводок Owner Broad 0,1 (Кесу и компании отдельный респект за сабж). Крюк Gamakatsu LS 1040R №16 - с прошлогодней гонки вооружений. Всё тестил-тестил - дотестился Grin
Snik

Руководитель поплавочного направления. Чемпион Украины 2010г. Поплавок.
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 5
-Вас поблагодарили: 29

Сергей
Smiley

... По мне так минуты 2 было...

У меня часы на столике наживочном постоянно находятся, интересно было засколько времени крупную рыбу можно вывести на фидер, какова разница между штыком и даной снастью при управлении крупными экземплярами.

Знакомые катались ещё и в понедельник, подходы крупной рыбы 700-1100 были ближе к вечеру, хотя пародоксально один ловил 7 метровым удилищем - крупных особей, у второго на этойже дистанции был полный 0, перешол на фидер с дистанцией 22-24 метра и понеслась... подлещик, лещ, лещ....

Kharkov Matchfishing Club
Что делает с человеком охотничий азарт и в особенности вид уходящей добычи!...
Soar

Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1
-Вас поблагодарили: 2

Александр
Крючки 1040 и катана мавер мои любимые Smiley
Panda
У меня часы на столике наживочном постоянно находятся, интересно было засколько времени крупную рыбу можно вывести на фидер, какова разница между штыком и даной снастью при управлении крупными экземплярами.
Маньяки  Grin
Товарищ тоже был в понедельник. История повторилась - дистанция 14м, фидер, опарыш давал наилучшие результаты.
Последнее редактирование: Май 27, 2010, 16:58:58 от LVS
Олежище

Чемпион Украины 2010 г. Поплавок.
Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 30
-Вас поблагодарили: 10

Олег
Крючки 1040 и катана мавер мои любимые Smiley
Купи еще 1041 и сравни, иногда 1040 своим блеском шугают рыбку.
С уважением, Олег.
Олежище

Чемпион Украины 2010 г. Поплавок.
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 30
-Вас поблагодарили: 10

Олег

Если в штекере резина подобрана правильно, то быстрее в разы. На КУ в Донецке килушные и полторушные карпики вытягивались с такой же точно скоростью как и бонусная плотва на Артемовке. Страшная снасть.
 А матчем я полторушку минут 5-7 вываживал.
С уважением, Олег.
Dimmy

Почетный член ФРСХО.
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 25
-Вас поблагодарили: 41

Дмитрий
Вчера с Ириной побывали случайно на Травянке, находились на дамбе.
Кроме нас был только один спиннингист.
Ловили поплавком, махалки 7 и 9 метров.
Сидели с 5:30, рыба отозвалась только к половине восьмого. Очень пассивно.
Из живой насадки был только опарыш. В итоге поймали аж по 3 штуки и еще пару поклевок Ирина пропустила.
Рыба на прикормку выходила, может на мотыля реагировала бы поактивней, но его не было.
Когда прикормку выела свалила. И мы часам к десяти тоже убрались по своим делам.
Big Fish

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 224
-Вас поблагодарили: 595

Чемпион Украины 2006, 2010.
Воскресный выезд планировали на Фески. Но с утра в пустой голове щелкнул непонятный тумблер.. мы развернули оглобли на Травянку...
В выездной колоне два штекериста: Голик Виталий и Кузьменков Андрей.
На 7-метровой болонке- я, на слайдерных палках- Лупандин Серега и Ткаченко Миша...
в довеске- фидер-дама Голик Валя...
За сливом плотины- Левин Серега на штекере с тюннингом... кивок и мормышка...

Погода в радость... ветра нет, температура +2 с утра и +8 днем... скупое солнышко...
Вода кристально чистая... берег скользкий, привязались...
В самом начале дамбы, на пляже с галькой и побитой ракушкой, очень комфортно раскладываются два фидермена... пока не видно кто.

У всех активная прикормка черного цвета, грунт, мотыль кормовой... рогатка... закормились.
У меня, как всегда, сомнительный эксперемент... липкий пластилин ядовито-желтого цвета  для фидерных пружин... бред по осени и прозрачной воды. Разбиваю его трапером-
giant-lake… еще один абсурд... также желтого цвета... и очень крупной фракцией.
Миша и Серега на VDE...

Виталик и Андрей были обречены и, забегая вперед скажу: под 13 метров рыба так и не зашла... и они свернули свои рабочие места. После их отъезда вода в прибрежной линии чуть прогрелась и мелкая плотва и ласкирь появились на мелководье... вялые и не активные... просто грелись на солнце...

Первый закормился я, первым и зацепился за рыбку... мелкий подлещик, окуни, плотвичка, ерши...
Миша также уверенно поставил рыбу на 30-35 точку ловли... акварель такая же... вся рыба мелкая и пассивная...
Серега ловит на 35-40 метрах... старт не удался... рыба есть, реализации нет...

Беру быстрых 4-5 ласкирика и умираю... рыба есть, топчет поплавок... подъем-приседание... подсечка... пусто... Начинаю двигать груза, подпаски, менять поводки, размерность крючков... все равно плохо... редкая плотвичка, ерши и окуни. Всех отпускаю... беру только сопливых!

Быстро нахожу идеальный вариант. Рыбка стоит высоко над дном. Уменьшаю рабочую глубину до - 50 от дна и... все налаживается. Лучшим способом ловли является твич 6-граммового поплавка на пол-оборота катушки... на 2-3 движении следует уверенный захват мотыля и полный утоп поплавка.
У Сереги все плохо... нет реализации на полном присутствии подлещика на точке прикармливания. Двумя движениями отлаживаем его оснастку и... понеслось, заброс- рыбка, заброс- рыбка...

На подсчет рыбы (весов не было...) выхожу с результатом 42 рыбы, Миша с 50 рыбами, Серега с чертовой дюжиной... у Виталика-Вали (уже на пикере...) около двух десятков осенней разнорыбицы...
Хорошая осенняя рыбалка... очень трудная сессия по пассивной, почти мертвой рыбе...
Но все было здорово! 

[smg id=9867type=preview][smg id=9868type=preview][smg id=9869type=preview][smg id=9870type=preview][smg id=9871type=preview][smg id=9872type=preview][smg id=9873type=preview][smg id=9874type=preview][smg id=9875type=preview][smg id=9876type=preview][smg id=9877type=preview]
[smg id=9878type=preview][smg id=9879type=preview][smg id=9880type=preview][smg id=9881type=preview][smg id=9882type=preview][smg id=9883type=preview][smg id=9884type=preview][smg id=9885type=preview][smg id=9886type=preview][smg id=9887type=preview][smg id=9888type=preview]
[smg id=9889type=preview][smg id=9890type=preview][smg id=9891type=preview][smg id=9892type=preview]
Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
Taras

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 174
-Вас поблагодарили: 406

Здорово!

Жалею, что не поехал, но надо же когда-то и отдыхать.

Интересно одно - пожарник деньги за молчание получил или сорвался?  Grin
 IP: [ Записан ] WWW
Big Fish

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Ставка была на тандем Кедр-Таras, а не персонально... все в силе Shocked
Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
Cedr

Статус: Пескарь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 15
-Вас поблагодарили: 2

Тарас, как видишь молчу, значит .... Cheesy
Taras

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 174
-Вас поблагодарили: 406

Отлично! Бабла заработаем! Grin
А то я распереживался уже.
Kirk Hammet

Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 618
-Вас поблагодарили: 77

Сегодня осваивал ловлю рыбы матчевым удилищем Smiley Ехал на рыбалку с задачей уйти от ноля. Приехав на дамбу и увидел громадные волны, сразу подумал, что задачу свою я провалю. Часа два я мучался пытаясь выставить необходимую глубину, то недобор, то перебор, то стопорные узлы ездят по леске слишком легко. Когда все настроил и начал ловить, то возникла другая проблема, как можно понять, что клюет если такие волны?

Вот в этих волнах где-то должен быть мой поплавок, на фото его не нашел, но он там есть Grin
Спустя некоторое время я все же увидел поклевку - поплавок ушел ко дну. Подсечка и на другом конце лески кто-то трепыхается - это был ерш. Ура, задача выполнена! Smiley После ерша пошла рыба крупнее: плотва, подлещик и окунь. Плотва вся была поймана на бутерброд с одного опарыша и одного мотыля, подлещик предпочитал одного мотыля, пучек мотылей его не очень интересовал, а окуню больше нравился пучек мотылей. Результат рыбалки слабенький(всего 16 хвостов), но при такой погоде я рад такому результату.
Вот скажите, как можно определить при такой волне, что рыба клюет? Поклевки и меня были точно, часто доставал обсосанного мотыля и опарыша. Подсечку делал только при уходе поплавка под воду и это была уже запоздалая подсечка, так как крючек часто приходилось доставать с самой глотки рыбы.
Big Fish

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Шок от 4-х часовой рыболовной сессии на Травянском водоеме.
Улов в 15 единиц. Десять плотвиц. Один ерш. Четыре окуня.
Две плотвы по 270 грамм. Две- по 250. Шесть по 200-220 грамм. Улов – 2460 грамм.
Подлещика не было.
Такой плотвы в Липцах я никогда не ловил!!! Но видел у Ковалева Виталика (и даже сфотографировал его с трофеем) на последнем льду с плотвой в 320-350 грамм.
Дамба пустая. Я один на все бетонные плиты. На поверхности много мусора. Камыш, ветки, палки, бутылки и целые острова погибшей растительности. И плавающая сижа. Переменчивый ветер постоянно протаскивал эту ,архитектуру, мимо поплавка.
К обеду появились два фидермена. Но уже через час собрали вещи и уехали…
Вода, не смотря на горы мусора, достаточно прозрачная для этой поры времени.
Всплесков белой рыбы очень мало.
Вдоль дамбы у самой поверхности барражировал травмированный судак.  
Рыбалкой доволен как белый слон!
Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
super
Статус: Карась
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 15
-Вас поблагодарили: 14

Юрий
Шок от 4-х часовой рыболовной сессии на Травянском водоеме.
На какую снасть велась ловля?
Big Fish

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

На штекер.
На матч или болонку ловить было просто не реально. Слишком много мусора на поверхности.
Выход бонусной плотвы, думаю я, связан с сезонными обстоятельствами. Далее будет плотва-красноперка в 40-60 грамм
и подлещик до 200 грамм и много-много укрупной уклейки...
Но сюрпризы, в виде бонусной плотвы, могут остаться.
Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
Новые сообщения | Печать
Страниц: [1] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: