Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спиннинговая ловля
| |-+  Отчеты спиннингистов
| | |-+  Камплица
Страниц: 1 ... 8 9 [10] Вниз
Тема: Камплица  (Прочитано 46525 раз) Печать
EEE
Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 242
-Вас поблагодарили: 180

Эдуард Шкаран
Были с Иваном вчера на Камплице. На воде было 13 – 15 лодок.

Многие ловили справа, в меньшей половине. Мы туда заплыли, посмотрели, и сами весь день провели слева, в большей части озера.
За время рыбалки останавливались на 18 – 20 точках и на двоих заработали 8 судачьих поклёвок. Окуней не было совсем.
В основном, клевало на открытой воде. Глубокие слои воды закисляются, головки быстро чернеют даже на 3-4 метровой глубине. Но все поклёвки были на глубинах 4-5 метров.

Из-за сильного ветра с девяти часов на открытой воде было заметное верховое течение. Хотя ветер стимулирует клёв, это течение усложняло ловлю с лёгкими грузами. Может быть, поэтому было так мало поклёвок. У нас клевало на приманки 4-5 дюймов с лёгкими грузами.
Мне попались два красавца больше двух кг. Для своего размера, очень сильные, сопротивлялись, как речные.

2,050 кг

2,510 кг

Ближе к вечеру ещё один 1,250 кг.

IP: [ Записан ]
EEE
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Эдуард Шкаран
В субботу мы с Иваном были на воде с 7 до 18. Видели ещё две лодки со спиннингистами.
Места на воде хоть отбавляй, тем более, что в левой части водоёма мы большую часть времени были одни. Видимо, из-за сильного ветра и волны коллегам по увлечению было удобно в правой части, защищённой от ветра дамбой и деревьями, растущими на ней.
Ветер затруднял постановку лодки на точки и ловлю с забросами не по ветру. Но перегрузив приманки в полтора раза, можно было ловить. Увеличенные грузы не мешали рыбе клевать.
Было много поклёвок по всей акватории, чаще на глубинах 4 – 5,5 м. Мы с Иваном поймали по несколько судачков 500 - 700 граммов и по два стрелка 150 – 200 г.
Как часто бывает, лучше работали приманки размером 4ʺ -5ʺ. Самые мелкие судачки тоже попались на 4ʺ. Если не ошибаюсь, приманки размером 3ʺ принесли нам по одному судачку 500 - 700 г и несколько окуней.
У меня «зачётной» рыбы не было. Самым большим был толстолобик 1,4 кг – пойман не в рот - снаружи, но за губу .

У Ивана клюнул сомёнок (примерно килограммовый или чуть больше). Клюнул и сопротивлялся, как настоящий взрослый судак. Наверное, он из поколения 2015 года.
Похоже, у меня клевал такой же сомёнок. Он быстро сошёл с крючка, а на флюре осталась серо-коричневая слизь, не похожая на бело-голубоватую слизь леща.
Поклёвки таких «головастиков» обнадёживают – может быть, в другой раз попадётся приличный сомик.

И ещё судак 1,740.

Суббота была ветренной и холодной, но были заметны новые признаки перехода Камплицы в летний режим:
- Начали «отвечать» прошлогодние летние «точки».
- У каждого из нас впервые в этом году «сработали» по две приманки, на которые судак хорошо клевал прошлым летом.
- Было много поклёвок мелкого судака 150 – 700 г. Хотя ещё не на отмелях, а глубже 4 м.
- В 6 часов вечера ветер был 5-6 м/с, порывы, наверное, до 10-12. В то же время на берегу за каждым деревом и кустом, где была защита от ветра, роились и кусали местные жгучие комары. Так что домой мы собирались быстро.
EEE
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Эдуард Шкаран
О рыбалке в субботу, 10 июня.
Были с Иваном, на воду вышли около 5-30. До 10 утра почти без поклёвок, хотя, как минимум, у троих наших знакомых клевало с самого утра, причём, попадались приличные судаки.
С 10 утра и позже находили судачка в разных местах и поймали до десятка, все мелкие, не больше 700 г, но они запросто клевали на приманки 3-5ʺ. На Кейтек, Рейнс, Джакал, Азуру судачата клевали без особой разницы.

Был килограммовый сомёнок. Сопротивлялся, как двухкилограммовый судак.

Иван поймал судачков больше, чем я и многократно обловил меня по окуням.

Скучно не было, хотя «зачётную» рыбу мы так и не нашли.
EEE
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Эдуард Шкаран
Были на рыбалке в субботу с шести утра до шести вечера.
С утра на воде было 8-10 лодок. Почти все ловили справа на малой воде. Мы туда зашли, поискали свободные места, но было слишком тесно и мы ушли в левую половину. Там людей было не так много.

Клёв был средненький, и ничего «зачётного» у нас не было. Штиль, жарко, тоскливо. С утра поймали по несколько окуней и судачков до полкило.
Самая большая рыба -  щучка под килограмм. На небольшом холме в одном месте мы поймали несколько окуней, судачков и эту красотку. Этот холмик я знаю давно, но с 2012 года на нём обычно ничего не ловилось. А в субботу там оказались одновременно хищники всех видов – наверное они так любят друг друга, что собрались здесь, чтобы жить вместе (шутка Данди из фильма «Данди Крокодил -2»)

К двум часам со стороны Змиёва пришла большая дождевая туча. Когда из-под неё подул сильный ветер, мы решили не мочить задницы и переждали дождь в машине с чаем и пирожками.
К трём часам дождь ослаб, мы вышли на воду и некоторое время плавали совсем одни. Такого хорошего клёва не было давно, он длился всего пару часов - те так уж и мало. Крупной рыбы не было, мне попался судачок около 900 г,  а Иван поймал судака около 1,300.
Судаков, пойманных после дождя, не фотографировали - я оставили фотоаппарат в машине, чтобы не намочить его.
В субботу у нас лучше работали небольшие приманки 3-3,5", максимум 4". На более крупные не было ни одной поклёвки.
EEE
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Эдуард Шкаран
Жарко, поклёвки слабенькие.
Поймали по два судачка на каждого. У меня был один «зачётный» - 1,8 кг. Остальные до 700 г.

Ивану попались несколько крупных окуней до 400 г.

Температура воды возле поверхности 27 градусов (по эхолоту). Мы купались, ныряли, чтобы освежиться - на глубине до двух метров вода тоже тёплая, не меньше двадцати градусов.
Закончили рыбачить около двух часов дня и, если не ошибаюсь, мы ушли с воды последними.
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 ... 8 9 [10] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: