Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спиннинговая ловля
| |-+  Отчеты спиннингистов
| | |-+  Пруды, мелкие речушки в Харьковской области
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вниз
Тема: Пруды, мелкие речушки в Харьковской области  (Прочитано 88227 раз) Печать
rem

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 347
-Вас поблагодарили: 90

После фото отчета Черного было "неуютно" выкладывать фото с Немышли(все стер),поехал сегодня за другими снимками.Дома обнаружил один снимок с "домашнего"водоема,в фаворитах был белый червь от Provokator

А вот за этим ездил сегодня
URL=http://radikale.ru/][/URL]

IP: [ Записан ]
Саня

Статус: Карась
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 463
-Вас поблагодарили: 546

Саня
"После-Первозвановская" хота на щук продолжается...)
Утренний клев принес только лишь одного судачка и полторушку.. Позже зубастая стала отзываться гораздо лучше, чему свидетельствовали почти одновременные поклевки у троих экипажей. После наблюдения поклевки и схода на соседней лодке, у напарника сразу происходит мощная поклевка и из-за неполадок в катушке щука плохо засеклась, поэтому сошла после продолжительной попытки удержать ее хотя-бы на одном месте... Вней было далеко за 4 кг... Обидно. В этот момент с другой стороны лодки у меня удар на Slit Shad 3" в поводок. После замены на Slit Shad 2" в ядовом цвете на втором забросе долавливаю рыбку, весом килл до 3.

MVI 3581
Затем в поисках крупных рыб ловим еще пару мелких судачка и щучку. Во время обеда наблюдаем как на соседней лодке кто-то пытается утянуть спиннингисьа, вместе с его NRX-ом и мультом, в воду!) После вываживания оказалось, что это лобатый кила на 4 "клюнул" своим анальным отверстием))) Набравшись сил и впечатлений отправляемся снова в бой. Почти сразу я ловлю еще одну красавицу кила на 1,5 и снова на Slit Shad 2"..

Решаем направляться на берег, т.к. на вечер у всех были планы. Пока поставили вымытые лодки сушиться, решаем половить прямо с берега. Ребята ушли правее, а я же остался на месте за охранника наших вещей и бросал приманки не отходя далеко. Через пару забросов ловлю окушка, затем на следующем забросе кто-то бил по приманке до самого берега и на выматывании уже под ногами увидел мелкую щу4ку. преследующую моего Свинга.. На следующем забросе она садится на крючок. Не отходя с места через несколько бросков ловлю судачка, но он под ногами отпадает. И снова я не решаюсь смещаться, и на удивление окружающих рыбаков, также собирающих свои лодки, выманиваю на поклевку с выброса щуку покрупнее, которая в придачу откусила Свингу хвост. В ней было чуть больше киллограмма. После всего происходящего мои напарники подходят на мое место, а мне приходится сместиться метров на 20 в сторону. Ищу в коробке приманку похожего цвета и нахожу только Ra Shad в подходящем цвете.. И на первом-же забросе, тоже с выброса, ловлю еще одну красавицу!) Радости полные трусы!)
-------------------------------
Поймал - сфотал - оптусти!
D-mon

КУ 2010. Берег (золото); ЧМ 2010. Лодка. (серебро)
Статус: Щука
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 158
-Вас поблагодарили: 371

Дмитрий
Радости полные трусы!)
Трусы зачетные  Grin

IP: [ Записан ] WWW
ЧЕРНЫЙ

Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 422
-Вас поблагодарили: 429

https://vk.com/market-133415160

LVS

Почетный член ФРСХО
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 996
-Вас поблагодарили: 691

Сергей
Куда поехать в воскресенье? С. Донец или куда-то на пруд? Вагин предложил проехаться на один из прудиков. Зная туда подъезд я засомневался: - А проедем? Леха: - Да не вопрос. Там можно подъехать с другой стороны и немного пройтись. Я в субботу на дачу, а вечером созвонимся. Созваниваюсь с Гуленком, он тоже не против. Звоню вечером в субботу Лехе. В ответ - Нема зв'явзу з телефоном вашого абонента... Андрюхе - Едем? Он - Да поехали, коль собрались. Надеюсь дорогу найдем.
Встреча в семь утра на окружной. Андрюха пересаживается ко мне в машину и в путь. Погода прекрасная. Тепло, тихо и ... сплошной туман. Встречные машины видно метров за сто. А как к пруду проехать? Звоню Лехе, в ответ все тоже. Гад... Попробуем сами дорогу найти. Ориентироваться в тумане не просто. куда-то приехали, собрали снасти и вперед. Идем. Куда пока непонятно. Слева от нас овраг. Надеемся, что в нем и должен начаться пруд. Где-то через километр перед нами показывается сторожка. Слава Богу попали туда.
Спускаемся к пруду. Кроме нас еще три человека. В такую рань  на поимку зубастой не  рассчитываем. Андрей решил начать с окуня, я для успокоения души ставлю любимую железку. Сегодня со мной все тот же Бриз, Катушка 3000 от Шимано со шнуром Sunline PE EGI № 0,4.
Стоим на сиже, я одну сторону веером оббрасываю, Андрон другу. И окунек у него не заставил себя долго ждать.
[smg id=8244 type=preview]
Окунек, окуньком, но мы то не за ним сюда приехали.
Пошли по берегу. Железо, вертушки, силикон. Тишина. Ну и ладно. Время еще есть. По опыту последних нескольких рыбалок щука клевала начиная с полвторого дня. Поздняя осень однако...
Около двенадцати перекусили. И продолжили. Начались поклевки и нервотрепка... Удары, порезы, сходы... и ни одной рыбки... Рыба есть, но она довольно пассивная. Идем к тому месту, откуда начали ловлю. Останавливаемся на одной из сиж. У меня поклевка недалеко от берега, пару метров протянул и сход. Через пару забросов на выбросе четкая поклевка и... паровоз. Скорее всего цепонул карпа. Я еще не видел, что-бы шнур так быстро сходил со шпули. Такое впечатление, что фрикцион сейчас задымится  Grin Притормаживаю шпулю рукой и ... сход. Ну и ладно. Не за ним приехали.
Перемещаемся на сижу, с которой начали. Окунек поклевывает. Щуки нет. Начинаем ставить всякие "секретные приманки". На одну из них у Андрюхи садится шнурок.   
Андрюхин шнурок.
Ставлю такую же приманку в другом цвете - окунь.
Пора ехать домой. Решаем - по пять забросов и собираемся.
Что поставить? Выбор падает на Keitech Sexy Impact 2.8".

Заброс и окунь на крючке. Второй - на второй ступеньке ударчик. Подсечка. Мимо. В догонку еще один удар. На этот раз есть. Поводок - флюорокарбон Sunline  SIG-FC диаметром 0,245. Срежет- не срежет. Срежет-не срежет. Не срезала.  Непродолжительное вываживание и щучка за кило на берегу:
Моя закилушка.
Через заброс еще поклевка и маленький шнурок на том конце.
Шнурок.
Андрюха не выдерживает. Ищет у себя такую же приманку, только другого цвета.
Пару забросов и у него поклевка.
Андрюхина закилушка.
[smg id=8245 type=preview]
Пора собираться. Еще на работу надо.
Вот такая вышла рыбалка.
Что еще хотелось отметить. С Андрюхой сравнивали дальность заброса 77-го Декстера и Бриза. И меня шесть грамм, у Андрея семь. Заброс аналогичный, плюс минус метр...
С ув. Сергей
D-mon

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Дмитрий
Соскучился за харьковким фишем, съездил с утра пробить озерцо. Рыб особо не активный, но 4 штучки соблазнил на Slit Shad 3"

По окуньку как-то грустно, уж очень слабо и мелкий, ловить такого не хотелось
Самая любимая моя приманка в этом году  Smiley

Dima_Zar

Статус: Пескарь
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 9
-Вас поблагодарили: 9

Сегодня по приезду на рыбалку, погода немного удивила…

Но немного позже распогодилось, и удалось изловить вот таких вот двух кабанчиков:

Так же проскакивали шнурки

Которые отпускались

D-mon

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Дмитрий
Вчера поколесили по области, так сказать пробивка мест на наличие рыбки.
Начали с Печенег.
Что сказать, уже тепло, после зимы соскучились за окунем, за его скорострельность. Но увы он еще в молоках и довольно сильно перебирает приманками, также большое значение имеет монтаж. Еще не малый факт, что рыба перешла на летнее время, клюет с восходом солнца и не долго.
Первая остановка, река за Печенежским сбросом.

С таким пассивным поведением рыбы,  вычислил наиболее уловистую приманку, это стал Molix Ra Shad 2". Благодаря тонкому хвосту им можно работать как пассивкой и окунь это оценил. Благодаря ему получилось выманить довольно жирных самочек.

Еще забыл упомянуть, поэксперементировали с монтажами. Всеми нами любимый стандарный шарнир, отводной поводок и дропшот. Конкретно к этому месту, течение сильное и нужно что бы как можно дольше приманкой облизывать бровки и всякие неровности, так что дроп шот оказался в не конкуренции.
Дальше по маршруту заехали на Артемовскую, ничего интересного. Окунь вялый и мелкий, плотву народ ловит, но тоже как-то не густо с уловами.
Решили прокатиться на реку в район Лебяжьего. Полезная информация для всех, мост поломан и наполовину в воде. Пробраться проблематично, мы развернулись и уехали.
Заехали на рыбхоз, так как и варики уже закончились. На рыбхозе до этого доводиться не приходилось. Куча небольших прудов, где ловить и что непонятно. Еще раз убедился в уловистости маленького сакуровского Slit Shad, он не пропускает ни маленькую ни большую рыбку. Вот таким приятным сюрпризом порадовал меня

Убедившись в наличии хищника, Ванек перешел на более крупный размер приманки Slit Shad 4"
Был награжден 2 щучками и 3 сошла уже под ногами

Наконец-то удалось по полной оценить пластиковый липгрип. Оказалась надежная и удобная штука, не заметил чтобы рыбу травмировала.

К слову было еще пару злых судачих поклевок без реализации.
Вот такая весення разведка вышла у нас   Smiley

Sizon

Онлайн Онлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1408
-Вас поблагодарили: 1507

МСУ
В выходные хотелось и на пруд, и на речку. Не смог выбрать один вариант – выбрал оба )
Небольшой лесной пруд неподалеку от Харькова известен как судачий водоем. Если повезет. Повезло не очень – единственная поклевка была реализована трехсотграммовым клыкастиком.

Съел Bugsy 3,5” на двух граммах в пяти метрах от берега. Поклевка – как током в руку шандарахнуло, через Ямагу-то. Неправильный судак – подумал я. Наверно, несъедобный. Отпустил, чтоб не отравиться ненароком.

В пруду был День Карповых. В вершине – невероятно, но факт – терлись одновременно и карась (что понятно) и карп (мягко говоря, рановато). Денек был солнечный, и все эти хрюшки разгуливали по всему пруду, поражая размерами и наглостью. Отвлекали от хищника, издевались. Ощущение от рыбалки – странное… вроде бы и неудачная ловля, но позитивно очень… как будто на экскурсии в океанариуме побывал. Опять же и погодка – жара, шмели, фиалки, Yamaga   Blanks )

А в воскресенье – выспавшись и без фанатизма – сгонял на речку. Есть мнение, что она ожила – окунь уже шевелится, хотя и предпочитает активным приманкам двухдюймового Needle. Хотя там, где удавалось нащупать стайку активных – жрали Bugsy, как летом… на Фигуровке бы так ).

попадались и неплохие, под 200. Но в целом – «речной стандарт», 30-70.

Щурята – как положено, предпочитали Curly Grub. Хватали его аккуратненько, чтоб не травмироваться при снятии с крючка и уплывать с полным комплектом жабер. Все получилось, мы расставались довольные друг другом.

Кажется, межсезонье миновало. Ну и слава Богу )
https://www.youtube.com/channel/UCPzxObHI_tSMBplstHS9k0w
AIM

Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 42
-Вас поблагодарили: 84

В воскресенье выбрался я на одно озерцо. Жене и детям - позагорать, ну и мне дело нашлось. Дул приличный ветер, солнце шпарило... в общем ничего не предвещало хороших уловов. По такому ветру ловить на ультралайт - не хотелось мучаться, решил покидать на щуку. В штиль в том месте где я ловил, 7 грамм перелетало на тот берег аж в камыш, а сегодня 10 грамм не долетали метра три. Глубина озера может от силы полтора метра. Плюс боковой ветер... в общем проводка получалась очень резкая и быстрая.  На что ловить? Чтоб наверняка - Slit Shad PRO и поехали. На третьем забросе - щука около двух кил.

Меняю место, и через пол-часа - еще одна, сестра первой.

Перекусив и отдохнув от тягания тяжелых рыб, пошел снова прогуляться и взял еще одну  Smiley

На приманке после трех нормальных рыб - только пара порезов в районе головы, а так - как новенькая. Отдых удался и развлек немножко карпятников, которые сначала скептически улыбались, а потом затылки чесали   Smiley
Тимур

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 505
-Вас поблагодарили: 505

Сегодня перед рубиловом размялись с братом. Багси сегодня выручал по крупному окуню и  даже судачок проскочил.

ЧЕРНЫЙ

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 422
-Вас поблагодарили: 429

.
Sizon

Онлайн Онлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1408
-Вас поблагодарили: 1507

МСУ
Вай, молодец, Коля! Шесть красавцев-горбачей поймал Cool
https://www.youtube.com/channel/UCPzxObHI_tSMBplstHS9k0w
Саня

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Саня

...В воскресенье, в обеденное время меня потревожил звонок отца - "...Отвези меня на дачу." Я конечно-же ему не отказал, а когда заехал за ним в гараж, то увидел, что он собрал удочки и прикормку, т.е. собрался на рыбалку! Добавив к сказанному - "...Марина уже доготавливает кулеш..." (Марина - моя сестра, они семьей летом живут на даче) После озвученного блюда я сказал, что останусь там с ним. Затем я заехал домой, взял спиннинг и котушку и мы поехали. После дождя глиняная дамба и дорога до самой дачи превратились в месиво, поэтому машину пришлось оставлять у дамбы, а дальше, одев сапоги, двигаться пешком. По пути к домику я встретил двух знакомых, рыбачивших на поплавочные удочки. Со стороны я заметил, что удочками они "махают" довольно активно,  "...Вот это карась или подлещик разбушевались!" подумал я, но когда я подошел к ребятам, то от удивления замер, т.к. у них был полный пакет... раков! Именно раки задавали неплохой темп рыбалке. Причем лучший результат показала перловка!) Раки клевали как надо - с выкладкой!) Кто в рот, а кто и в клешню!)  В общем с приподнятым настроением мы двинулись дальше. Добравшись до домика, нас уже встречала сестра с моим племянником Игорем и с горячим кулешом. Он был как раз к стати - низкие, тяжелые, серые тучи и иногда срывавшийся дождь нагоняли аппетит. Плотно пообедав мы с отцом пошли к воде на мостик - он с двумя удочками, коробком перловки и опарыша и с ведром прикормки, а я со своей Финкой, жилеткой и напоясной коробочкой.
    Пока папик раскладывал удочки и готовился к закорму я уже начал рыбалку, причем с особым интересом, т.к. на этом пруду прошлый раз я рыбачил в далеком детстве, таскал карасей и пескарей на червя, а иногда, очень редко, папа мне сооружал удочку с живцом, и тогда поплавок из гусиного пера как "скажэный" исчезал в воде и после подсечки я сражался с  настоящими полосатыми монстрами! На тот момент они мне казались нереально огромными, но на самом деле в них было всего грамм 200... Отвлекся на воспоминания... Так вот, первый заброс под пятно подводной растительности, которое поднялось немного сбоку от мостика на расстоянии метров 15-20. К концу поводка из флюра привязал то, что первое попалось в руку, это был Фиштеил на двух граммах, оставшиеся с прошлой рыбалки. Как только я сделал первый подброс, то сразу почувствовал четкий удар по приманке, но мимо. Делаю еще 2 подброса и "Тук" по Финке, через руку передал приказ в мозг подсекать, и сразу-же на том конце приятная тяжесть с резкими рывками заставили биться мое сердце еще чаще! Приятно! С первого заброса окунь! Причем неплохой, грамм на 150!

Фотосессия отца с перкасом, отпускание и снова заброс и снова окунь!

После нескольких пойманных полосатых, клев притих, решил сменить приманку, ставлю Стилуса и снова на первом подрыве подача! И снова мимо! Еще заброс - снова подача и снова окуня позируют перед фотокамерой!

Тут прибежал Игорь и начал с отцом ловить на удочку небольших красноперок, но после увиденного Игорь захотел тоже попробовать половить на спиннинг. Я был не против. Забрасывать у него не получалось и поэтому я забрасывал, а он крутил ручкой катушки два раза - именно так я ему и сказал делать. Несколько забросов у него ничего не клевало, поставил снова Фиштеил и вот Игорь тащит первого окуня на спиннинг!

После удочки ему конечно-же непривычно, но все равно очень понравилось! Фото на память и дальше в бой!

Клев начал ослабевать, поставил Тиогу. Количество поклевок не увеличилось, но качество стало на порядок выше - удары стали сильнее и резче!

Из всех пойманных перкасов, только четыре были меньше 100 грамм! Причем даже меньше 30!

https://www.youtube.com/watch?v=jx4oXJgH9Ag

Остальные же были настоящими "мордыхаями"!) Приятно было вернуться на пруд и увидеть тут такую неплохую рыбу, тем более в прошлом году пруд спускали и выгребали все подряд, но к нашей радости живность еще осталась! Выходной провел хорошо, с рыбой, с семьей и на свежем воздухе...
Саня

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Саня
отредактируйте пж видео, чтоб было окошко с видео)
Борис

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 408
-Вас поблагодарили: 728

На выходных ездил в деревню к родственникам, огород покопать, картошку посадить ну и так далее, Пасха все таки была, но идущий целый день дождь не дал мне этого ничего нормально поделать, было решено ехать на рыбалку, тестировать новый лайтовый комплект, да и рыбки нормально половить.

Деревня называется Мелиховка находится в Нововодолажском районе, вокруг расположено много различных ставков, как платных, так и обычных небольших озер.

Выехал во второй половине дня, дождик немного приутих, решил ехать на карповй пруд, в прошлом году да и вообще там неплохо клевала щука, окунь тоже иногда проклевывался.

Озеро находится между двумя такими же по размерам озерами, кстати все они по своему различаются по наличию рыбы и по ее виду, первый(если смотреть со стороны деревни), в простонародье его называют "Птичня", по своему богат различными видами рыб, от окуня до судака и от плотвы до белого амура.
Второй, (тот на который я поехал), в простонародье"Новый став", в наличии имеет щуку, окуня, карпа, толстолоба и остальную мелкую бель, хозяин утверждает что тоже запускал судака, но его(судака) я еще пока не видел, возможно не клюет, а возможно еще не в таком он там количестве чтобы нормально клевать.
Третий - "Старый став", всегда ассоциировался у меня с щукой, в летнее время когда вода немного опускается, образовываются новые подходы на дамбе, щука там как бешеная, но больших крокодилов никогда не ловил.
В весеннее же время вода поднята, и подходов к берегу по моим подсчетам всего восемь, лишь поэтому в такое время я туда и не так уж и часто хожу, возможен вариант ловли с лодки, но чего то мне нравится это постоянное сидение на одном месте, предпочитаю лишь рыбалку с берега.

В общем доехал я до озера, хоть дорога и грунтовая и немного прибитая дождем, утрамбована машинами хорошо, проблем не возникло.
По прибытию в глаза сразу бросились новые обустроенные сижи, с беседками(сразу же на сижах), лавочками и стульчиками.

Разложил снасти, кстати в данных условиях специально не брал ультралайт, взял недавно приобретенный Tict Inbite Azing Maniacs 710T тестом до 12.25 грамм,

в паре с катушкой Daiwa Emeraldas Infeet 2506 с намотанным #0.4 Смалл Геймом.

В общем разложился, подошел к хозяину, спросил разрешения на ловлю, и выдвинулся по любимым ранее рыбным точкам.

Проходил около двух часов, но ни точки ни новые подходы к берегу не давали о себе знать, клевал лишь небольшой окунь.

Дождь все усиливался, но домой не хотелось, да и рыбы половить тоже охота, решаю идти на первое озеро, до него километра полтора, почему идти, потому что если туда ехать на машине, можно застрять очень на долго, но ничего, в путь.

Дошел, обматюкал с ног до головы свое решение, что решил сюда идти, мокрый, грязный, испачкал джинсы, кросовки, короче с таким комплектом одежды мне только на Старый Салтов, по дамбе ходить, никаких диких озер и речек.

Подхожу на точку,  4-х грамовая головка, 2-й 59 крючок, фиштеил шад в цвете лох, первый заброс- ничего, второй, третий, пятый - ничего, меняю на герли граба в том же лохе, заброс, проводка, четкий тук на падении, около трех секунд держу явно закилушную щучку, срез.
Ставлю последнего герли граба(их у меня всего было два), заброс, проводка, падение, тук, срез.

Я не расстраиваюсь, выбора у меня нету, поводков не брал, так что сам виноват, есть как есть.

Ставлю фишингороевского ядовитого двуххвостого твистера, с пяти забросов беру три брат-окуня.

Последний заброс, на падении возле камыша четкий тук, и вот такая вот щучка на берегу.

Меняю приманку на опять фишингроевскую резину, похожую на реинсовского сатурна, в непонятном для меня цвете, смещаюсь по точкам, которых и так не много, как вы помните около 8-ми, с каждой беру по примерно такой же щучке, иногда попадаются и такие малютки.

Иду обратно, беру еще парочку вот таких стрелок.

Последние двадцать забросов не дают не единой поклевки, мокрый, грязный, решаю идти к машине, по дороге подвожу результаты и делаю выводы.

Всего я поймал 7-ми или 8-ми щучек, около 10 окуней, и получил примерно столько же нереализованных поклевок, новой палкой доволен, можно сказать даже очень - заброс, запас мощности,  просто нереальный береговой лайт, катушкой тоже, не жужжит, не урчит, отлично укладывает шнур, в общем комплект - просто кайф.

Спасибо за внимание.

С уважением Борис Костенко.
Artur

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 648
-Вас поблагодарили: 326

Билан Артур
Микроджиг на малой реке. Речка Харьков 6.06.14
Заехали на часик перед закатом на любимую речку, рыбка пассивная, связано с высоким уровнем воды. но чуть-чуть подловили

tark

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 321
-Вас поблагодарили: 540

бродяга
Голавль он как форель, только голавль ))

Чем больше ловлю, тем больше вопросов появляется. Особливо с воблерами, но картинка помаленьку начинает проясняться.

tark

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 321
-Вас поблагодарили: 540

бродяга
ловля рыбы на течении не дает покоя, продолжаю ездить учиться ловить голавлика. Вопросов все еще очень много, но каждый выезд приносит свои плоды )

Борис

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 408
-Вас поблагодарили: 728

В праздник дня Независимости Украины, будучи в деревне и пользуясь случаем, побывал на всем известном водоеме - Золотуховке, он находится всего в 15-ти километрах от моей деревни.
Решил выезжать рано утром, до рассвета, когда вышел из дома немного удивился температуре воздуха, градусник во дворе показывал всего девять градусов тепла, но это никогда и никого разумеется не останавливает, в пять утра уже был на месте, водоем встречает густым туманом и холодным воздухом.

Спиннинг собран, рассвет в 5-15, зная перспективность данного водоема и наличие в нем крупной рыбы взял с собой только один спинниговый комплект - Tict Inbite 710Tb + Daiwa Freams Kix 2004 + Small Game PE #0.4.

Первый час полоскания разных приманок на свинцовых 6-ти граммах не дает не единой поклевки.

Спустя этот промежуток времени, около 6-ти часов утра получаю первую поклевку, и совсем небольшой судачек позирует на фото.

Меняю вес, приманки, проводки, поклевок нету еще около часа, и наконец слышу отчетливую поклевку и небольшую тяжесть на том конце шнура и брат близнец судачка на фото сверху на берегу. Через несколько проводок ловлю еще  "околополкилушника", затем еще одного.

Меняю точку, получаю поклевку и сход, затем получаю еще одну, недолгое вываживание и неплохой судачек на берегу.

Уже около 9-ти часов, потеплело, так градусов до 20-ти, зная еще то что здесь отдыхает Андрей Бабунов вместе со своей семьей, решаю воспользоваться случаем попить кофе.
После этого уже вместе с Андреем идем ловить.

Судак клюет, но небольшой, размер тоже не очень радует.

Поднимается сильный ветер, и я увеличиваю вес джиги до 8-ми грамм, спустя час упираний и борьбы с постоянно провисающей дугой шнура, получаю четкий "тык" на том конце, по сопротивлению рыбы чувствую что там явно не "околополукилушный" экземпляр, и вот рыба уже возле берега и такой красавец позирует на фото.

Андрей во время моего вываживания тоже ловит небольшого судачка.

После этого позирует Grin.

Крупные судаки у Андрея не клюют, при этом еще щуки режут его поводки, но он все таки долавливает пятнистую красавицу.

Вот так вот мы провели день Независимости, всех с прошедшим праздником! Слава Україні!

P.S.
Вся рыба отпущена в родную стихию.

Фотографии в полноформатном размере находятся тут - https://plus.google.com/u/0/photos/106937906809745417638/albums/6051475098665029025
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: