Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спиннинговая ловля
| |-+  Отчеты спиннингистов
| | |-+  Рыбалка на карповых прудах
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Вниз
Тема: Рыбалка на карповых прудах  (Прочитано 67382 раз) Печать
Vladimir 84

Статус: Пескарь
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 3
-Вас поблагодарили: 3

Вся рыбка отпущена, мою рыбалку сделал твистер, классная приманка и довольно универсальная, попробуйте вам понравиться. С ув. Юрий Вознюк.
Как всегда, замечательный отчет!!!
 IP: [ Записан ]
Юра Вознюк

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 65
-Вас поблагодарили: 498

Закидывая леску не делай Всплеска)
"Сумасшедший график" или ни минуты покоя ...
В последнее время какой-то у меня очень динамичный график работы, и так пашу как папа Карло, а на выходе "пшик" в итоге, но то такое, деньги мишура, а эмоции  от рыбалок это совсем другое, это та отдушина где даже при минимальном результате ты всегда доволен.
Хочу отчитаться за несколько рыбалок, все они были не продолжительные, но с каждой я вынес не большой урок.
Проверял свои любимые грядки на дикой реке, окунь есть, и он кушает, что интересно уже мормышка ( зимняя тема) работает во всю, полосатого было не мало, но размер как и река - микро)
Окунь предпочитал не большие приманки, и обязательно активные, это или твистер, но вполне были годные и ошмётки с пяткой типа reins ringer shad.

Похолодание внесло и свои коррективы в активность рыбы, запомнилась одна рыбалка, на озере, рыба была крайне пассивная и не сговорчивая, что бы я не делал и ей не предлагал, но она не клевала, отводной или drop-shot, все мимо кассы, и уже на завершении рыбалки с рубрики последний заброс и домой, села приятная щучка на Keitech Easy Shiner 3" в цвете pal#14, удача была со мной 0.28 Basic FC, выдержал напряжении щучьих острых зубов, красотка думаю не менее грамм 0.900 +-, приятная и бодрая, но единственная поклевка за всю рыбалку и зачетная щучка, с рубрики, хорошего по немножко. 

Зацепил меня судак последнее время, было несколько свободных часов, поеду проверю судаковые точки, вооружился любимым лайтом до 12-ти  довольно дальнобойным инструментом, как раз к тем точкам где стоит клыкастый судак, я доброшу.
Приехал два часа почти в холостую отмахал спиннингом, и уже на завершении рыбалки по классике, заработал три поклевки и одного не крупного поймал, уже  на классическую приманку - Keitech Swing Impact 3" в ярком агрессивном цвете, рыжая бестия)

Еще одна из рыбалок не увенчалась успехом, за день до этого я все тщательно собрал, наоснащал правильной резины на двойниках от selec`ta, новый шнурок, поводки, застежки, чай, бутрики, круасаны, побритый, ну прям не судака поехал искать а на свидание с судаком, в итоге за три часа, ... вундеба( Не единой поклевки, ноль, но оборвался ну раза три не мене, ну не без этого.

Вот такие у меня были рыбалки, нельзя сказать что вообще плохо, но и трофеями не похвастаюсь, будем надеться что эта осень меня еще порадует толстой рыбкой.
Даже не шибко удачные рыбалки, это тоже опыт, после тяжелой работы, несколько поклевок заряжают на позитив, и это не может не радовать, вывод могу сделать один, от тотального безклевья выручает Keitech!
Все отпущено, береги себя и много не работайте, ловите рыбку)
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 65
-Вас поблагодарили: 498

Закидывая леску не делай Всплеска)
Рыбалка в непогоду ... Моменты жизни.

Я возможно покажусь не много странным, но я порой люблю рыбалку в сильный ветер, в моросящий дождь, когда идет снег, ты тепло одет, классно экипирован и ты готов ну буквально весь световой день бросать, и бросать свои приманки, что-то менять, обрываться, замершими и задубевшими руками перевязываться, и ты не ставишь за цель напороть рыбы, поймать 10 или более хвостов, порой даже пару ярких покелевок могут сделать твой день)
Сегодня рыбалка была довольно своеобразная, с утра было много дел в городе, погода была крайне не понятная, ветер дул как сумасшедший, но желание поехать на озеро превыше всего, все сделал быстренько и покрутил колеса в сторону озера, напевая песню ... Я буду долго гнать велосипед ...
Осень радует глаз своими красками и каким-то умиротворением, а я еду ловить щуку!
Приехав на озеро и не увидел не единого рыболова, настроение поднялось, вот думаю обойду все любимые места как первопроходец, но если бы было так все хорошо, я был заряжен хорошим настроением и в совокупности своего опыта и Японских приманок, бросал и бросал и бросал, но рыба не клевала.

Погода менялась ну буквально каждые пол часа, шквальный ветер, вперемешку с дождем, но я был крайне спокоен и настроен просто ловить рыбку, ну по крайней мере попытаться заработать хоть парочку поклевок.
И бывают разные ситуации на рыбалке, рыбка клюет выходом, или стоит в определенных точках, казалось-бы ты не плохо знаешь озеро, но порой все твои ухищрения мимо кассы.
И на очередной проводке уже на выматывании села приятная щучка, повелась на Keitech Swing Impact 2.5 " , ударила на коротке в догонку, так резво что я аж испугался, порадовала своим бойким сопротивлением, несколько фото и в домик)

Погода к вечеру успокоилась, вышло даже солнце, но не надолго, было принято решение искать щуку в средних слоях воды, в рюкзаке есть всегда коробочка с миношками, в ход пошел Datsu Usami 80-тка , и на плавном твиче, заработал две поклевки, одна с которых увенчалась успехом.

На завершении рыбалки, думал что таки озеро меня порадовало бонусом, уж в сумерках заработал вялую поклевку, после подсечки завязалась борьба, увы это не хищник а такой себе рыб как толстолобик)

Я очень люблю закаты, они каждый раз какие-то разные, по особенному красивые, хорошо провести вечер на воде, насладиться природой.

Тонка грань, между рыбалкой в непогоду, дома уют, вкусная еда, горячий чай и семья, хорошо когда в человека есть хобби, или то чем он живет, мечтает, ошибается но не останавливается, не ошибается только тот кто - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ)
Всем мира и добра, рыбку я как всегда отпустил, берегите себя и своих близких.
С ув. Юрий Вознюк.
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: