Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спиннинговая ловля
| |-+  Отчеты спиннингистов
| | |-+  Рыбалка на карповых прудах
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Вниз
Тема: Рыбалка на карповых прудах  (Прочитано 71406 раз) Печать
Vladimir 84

Статус: Пескарь
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 9
-Вас поблагодарили: 18

Вся рыбка отпущена, мою рыбалку сделал твистер, классная приманка и довольно универсальная, попробуйте вам понравиться. С ув. Юрий Вознюк.
Как всегда, замечательный отчет!!!
 IP: [ Записан ]
Юра Вознюк

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 76
-Вас поблагодарили: 520

Закидывая леску не делай Всплеска)
"Сумасшедший график" или ни минуты покоя ...
В последнее время какой-то у меня очень динамичный график работы, и так пашу как папа Карло, а на выходе "пшик" в итоге, но то такое, деньги мишура, а эмоции  от рыбалок это совсем другое, это та отдушина где даже при минимальном результате ты всегда доволен.
Хочу отчитаться за несколько рыбалок, все они были не продолжительные, но с каждой я вынес не большой урок.
Проверял свои любимые грядки на дикой реке, окунь есть, и он кушает, что интересно уже мормышка ( зимняя тема) работает во всю, полосатого было не мало, но размер как и река - микро)
Окунь предпочитал не большие приманки, и обязательно активные, это или твистер, но вполне были годные и ошмётки с пяткой типа reins ringer shad.

Похолодание внесло и свои коррективы в активность рыбы, запомнилась одна рыбалка, на озере, рыба была крайне пассивная и не сговорчивая, что бы я не делал и ей не предлагал, но она не клевала, отводной или drop-shot, все мимо кассы, и уже на завершении рыбалки с рубрики последний заброс и домой, села приятная щучка на Keitech Easy Shiner 3" в цвете pal#14, удача была со мной 0.28 Basic FC, выдержал напряжении щучьих острых зубов, красотка думаю не менее грамм 0.900 +-, приятная и бодрая, но единственная поклевка за всю рыбалку и зачетная щучка, с рубрики, хорошего по немножко. 

Зацепил меня судак последнее время, было несколько свободных часов, поеду проверю судаковые точки, вооружился любимым лайтом до 12-ти  довольно дальнобойным инструментом, как раз к тем точкам где стоит клыкастый судак, я доброшу.
Приехал два часа почти в холостую отмахал спиннингом, и уже на завершении рыбалки по классике, заработал три поклевки и одного не крупного поймал, уже  на классическую приманку - Keitech Swing Impact 3" в ярком агрессивном цвете, рыжая бестия)

Еще одна из рыбалок не увенчалась успехом, за день до этого я все тщательно собрал, наоснащал правильной резины на двойниках от selec`ta, новый шнурок, поводки, застежки, чай, бутрики, круасаны, побритый, ну прям не судака поехал искать а на свидание с судаком, в итоге за три часа, ... вундеба( Не единой поклевки, ноль, но оборвался ну раза три не мене, ну не без этого.

Вот такие у меня были рыбалки, нельзя сказать что вообще плохо, но и трофеями не похвастаюсь, будем надеться что эта осень меня еще порадует толстой рыбкой.
Даже не шибко удачные рыбалки, это тоже опыт, после тяжелой работы, несколько поклевок заряжают на позитив, и это не может не радовать, вывод могу сделать один, от тотального безклевья выручает Keitech!
Все отпущено, береги себя и много не работайте, ловите рыбку)
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Рыбалка в непогоду ... Моменты жизни.

Я возможно покажусь не много странным, но я порой люблю рыбалку в сильный ветер, в моросящий дождь, когда идет снег, ты тепло одет, классно экипирован и ты готов ну буквально весь световой день бросать, и бросать свои приманки, что-то менять, обрываться, замершими и задубевшими руками перевязываться, и ты не ставишь за цель напороть рыбы, поймать 10 или более хвостов, порой даже пару ярких покелевок могут сделать твой день)
Сегодня рыбалка была довольно своеобразная, с утра было много дел в городе, погода была крайне не понятная, ветер дул как сумасшедший, но желание поехать на озеро превыше всего, все сделал быстренько и покрутил колеса в сторону озера, напевая песню ... Я буду долго гнать велосипед ...
Осень радует глаз своими красками и каким-то умиротворением, а я еду ловить щуку!
Приехав на озеро и не увидел не единого рыболова, настроение поднялось, вот думаю обойду все любимые места как первопроходец, но если бы было так все хорошо, я был заряжен хорошим настроением и в совокупности своего опыта и Японских приманок, бросал и бросал и бросал, но рыба не клевала.

Погода менялась ну буквально каждые пол часа, шквальный ветер, вперемешку с дождем, но я был крайне спокоен и настроен просто ловить рыбку, ну по крайней мере попытаться заработать хоть парочку поклевок.
И бывают разные ситуации на рыбалке, рыбка клюет выходом, или стоит в определенных точках, казалось-бы ты не плохо знаешь озеро, но порой все твои ухищрения мимо кассы.
И на очередной проводке уже на выматывании села приятная щучка, повелась на Keitech Swing Impact 2.5 " , ударила на коротке в догонку, так резво что я аж испугался, порадовала своим бойким сопротивлением, несколько фото и в домик)

Погода к вечеру успокоилась, вышло даже солнце, но не надолго, было принято решение искать щуку в средних слоях воды, в рюкзаке есть всегда коробочка с миношками, в ход пошел Datsu Usami 80-тка , и на плавном твиче, заработал две поклевки, одна с которых увенчалась успехом.

На завершении рыбалки, думал что таки озеро меня порадовало бонусом, уж в сумерках заработал вялую поклевку, после подсечки завязалась борьба, увы это не хищник а такой себе рыб как толстолобик)

Я очень люблю закаты, они каждый раз какие-то разные, по особенному красивые, хорошо провести вечер на воде, насладиться природой.

Тонка грань, между рыбалкой в непогоду, дома уют, вкусная еда, горячий чай и семья, хорошо когда в человека есть хобби, или то чем он живет, мечтает, ошибается но не останавливается, не ошибается только тот кто - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ)
Всем мира и добра, рыбку я как всегда отпустил, берегите себя и своих близких.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Шеф-Брат .... т/с Кухня (с)

Так сложились обстоятельства имел возможность поработать в одном загородном ресторане, который расположен на насыпном острове который омывается со всех сторон озером, в котором со слов "местных" есть и щука и окунь, судаки, а карпы и караси то вообще огонь какие водятся)
А почему-бы не взять с собой спиннинг, и в перерыве между работой, удавалась короткими набегами мокать свои любимые приманки в вводу, и дабы не изобретать велосипед выбрал проверенные приманки годами, первый вводу полетел Изи шайнер 2" в рыжом колоре, чего и стоило ожидать парочка проводок, поклевка и рыбка.

Или опыт сыграл мне на руку, или активность рыбы в этот теплый день была высокая, но щука клевала весьма и весьма активно, поклевки, сходы, было два среза, я же как всегда еду щуку ловить а поводки дома забываю, нюансы.
Но Keitech Easy Shiner 2" pal#04 sun shine lemon, приносил мне частые поклевки и рыбку, порой не крупную на приятную. На территории самого комплекса все изыскано и необычайно красиво, на озере несколько видов декоративных уток, черные лебеди, и пруд с рыбой, можно не только отведать шикарное манга-меню, а еще и рыбку половить.

На общем фоне не крупных карандашей, был сход довольно приятной щуки в рамках ул-спиннинга, высокий насыпной берег , а к урезу воды больше метра без подсака поднять проблематично, но то такое.
Еще хочу похвастаться недавним приобретением это груза от Дніпро - Свинец, классный ассортимент и все возможные формы грузов, в разных окрасках, мне по духу пришлись эксцентрики 3-5 грамм.

Ну куда-же Вознюк и без ловли на раки, опять проверенный универсальный солдат от rein`sa, приносить парочку не крупных щучек.

Не хочу утверждать, но предположительно с такой формой грузила приманка летит дальше и при падении по другому падает и что характерно всегда в одном положении, это связано с правильным центром тяжести.

Рыбалка была не продолжительными выходами, что тут говорит в пруду рыба есть или опять повторюсь была ее активность, что даже моя помощница Алёнка поймала, одну щучку.

Весь тот день еще более скрасил рубиновый закат, он был необычайно красивый.

Вот такая у меня была рыбалка несколько дней назад, еще в те теплые осенние дни, легкий передник с футболкой, ни какого термобелья, эх, скорее бы лето.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Третий из трех ... (с)

Ноябрь - один из самых не предсказуемых осенних месяцев, только он может решать наступит ли зима рано, будет снег, или морозы, исходя с этого хочется провести еще те радостные рыболовные дни на воде в руках со спиннингом, в надежде хоть на несколько поклевок.
Сегодня день был трудовой, рыбалка была в динамике частых перемещений и поиска приманок и проводок, о чём и хочу вам сегодня рассказать.
Дамба - место с максимальной глубиной, нюанс номер один, ветер прям на дамбу, мелкий дождик с снежной крошкой летит в лицо, капюшон + бафф, хоть как-то решают проблему, но не с клевом, поклевок нет, все мои ухищрения не увенчались успехом.

Красивая осенняя погода сменяет свои краски на уже почти голый и хмурый лес, деревья в преддверии зимы .. это очевидно скоро Декабрь.

Данный карповый пруд особо не глубокий, но я зная пару углублений именуемые как ямы, глубина 3-4 метра, а что если хищник туда устремился, пару проводок и нет пятки у изи шайнера 3" в кислоте ( айс шартрез).

Целенаправленно ставлю вольфрам от shark`a дабы бросать дальше сквозь ветер, и заряжаю "масло" и со второй проводки ловлю не большого судачка, наверное стайка не крупных клыкастиков стояла на яме, а где папа с мамой, не порядок.

На озере нет не души, кроме меня и качек, хожу себе как хозяин и ловлю рыбку, пока один судачок и одна поклевка, пробуем дальше.
Места с заливами пустые там и малька нет, ставлю ушастик 5 грамм от DS, заряжаю Easy Shiner 3" pal#03 ice chartreuse, проверяю еще одну ямку, и на падении четкий удар, ТУК-ТУК, секу, есть , несколько секунд и рыба в руках, стою в сапогах почти по колена в воде, пару фото и отпускаю, ловим дальше.

Замечено на этом озере такую закономерность что часто щука клюет на выматывании уже у самых-самых ног, такое бывает довольно системно, не обошлось и сегодня, но к сожалению сегодня удача была со щукой, у же на выматывании заработал злую поклевку, подсек, подержал рыбку пару секунд и сход, щука в рамках 1 кг, уже довольно приятная, для не большого озера.

Проводя подбор приманок, заметил что без стального поводка клевало лучше, ловил на 0.28 флюр, с застежкой от selec`ta, рыба была крайне пассивная, но что-то удалось поймать.
К вечеру погода успокоилась и ветер стих, я переместился опять на глубину на дамбу, отрабатывал дальние дистанции, и выход у судака был, вернее выход детей судака.

Было еще несколько поклевок, но весьма нежных и осторожных, увы больше не удалось что-то поймать, хотя и эти рыбки принесли мне свои минуты радости и удовольствия от поклевок.

Сегодня как никогда работали классические рыбки как Keitech Easy Shiner 3" и Keitech Swing Impact 3.5", ловил всю рыбалку на флюрик, срезов не было, это и так понятно рыба брала аккурат за край, были и сходы поэтому. Прогулялся сегодня весьма интересно, не много потеплело, короткий день очень быстро пролетел, спасибо тебе озеро еще за один день в руках со спиннингом.
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Vladimir 84

**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Сегодня как никогда работали классические рыбки как Keitech Easy Shiner
У меня вчера тоже работал Keitech Easy Shiner в зеленом цвете. За отчет СПС!
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Позднеосенний Drop - Shot ... Mystics of the Andes

Сегодня был просто прекраснейший воскресный день, данное тепло как награда уже в конце осени всем нам, осознаю то что скоро придет зима, а так еще хочется порыбачить и порадоваться теплым погожим дням.
Собираясь из дому на озеро прихватил коробку с воблерами, думаю не много поупираюсь в воблерную тему, ну и без джига сейчас ну ни куда)

Воскресный день, на пруду много рыбаков, некоторые лодочные спиннингисты уже собирались а я только приехал на пруд. Осенний выход щуки примерно припадает на 11-13 часов, и уже под вечер за час до сумерек, может и проскочить и судачок.

К сожалению манипуляции с воблерами не принесли результат, и диповый сквирл от джакала и попсовый тини-магалон, все тщетно.
И тут я вспоминая что я давно не ловил на дроп-шот, а тема то по пассивной рыбке весьма и весьма интересная, так сказать на пороге зимы.

Вяжу оснастку за основу 0.28 флюрик и груза 5-6-7 грамм со сменным нижним карабином что-бы делать ротацию грузов от условий ловли и ветра, хотя ветер сегодня был весьма приятный.
Забыл дома спец. крючки для Drop-Sho`ta, и вполне пригодились банальные офсетные Decoy Worm 11 Tournament #2/0.
Начал облов обширных акваторий с поисковой приманкой Reins G-Tail Saturn 2.5" данный твистер активный и выполнен в виде червя на конце с хвостиком.
В данной оснастке есть один большой минус, это срезы, к сожалению поводок тут не приноровить, а поставив толстый флюрик,  игра уже не та, и то чего я боялся то и произошло, с дальней дистанции заработал удар и подержав не много рыбу был срез.
Снова первязываюсь и заряжаю ту-же приманку, у щуки ведать был выход, зарабатываю холостой удар и через заброс ловлю щуку, пятнистая в аккурат за край берет приманку, рыба в руках, есть.

Буквально парочка фото и рыбка уплывает в родной домик, что касательно приманки Reins G TAIL SATURN 2.5", как-то на одной из рыбалок с хорошим товарищем Виталиком, мы считали кто сколько видов рыбы поймал на данное чудо, так у товарища по мимо стандартных хищников, были еще и язи и жереха, а так-же сомы.

Используя вес в 7-мь грамм и расстояние от груза к приманки в 25-35 см, можно на паузах задавать интересную амплитуду колебаний и рыба на такие манипуляции ведется.
Перемещаясь по озеру, отрабатывал как и глубокие места на дамбе в 4-5 метров, и места с перегнившей лилией с глубинами в 1.5 м - 2 м.

Толстый и упитанный  Keitech Swing Impact FAT 3.3" проводимый почти у самых стенок камыша и зависание на паузах приносить свой результат, в виде бойкой щуки с классной четкой поклевкой на паузе.

Не большие осенние щучки и злые поклевки принесли массу удовольствия, заодно половил хорошей оснасткой и не менее рабочей и проверенной. Так-же хочу обратить ваше внимание в такой длине спиннинга хорошо анимировать приманки, всего лишь подняв руки максимально вверх и на паузах несколько движений кончика удилища и эта желанная и резкая БАМ-БАМ.

Вот такая у меня сегодня выдалась рыбалка, поймал парочку щук, заработал два среза и до пяти ударов, и с чувством радости на душе поехал домой пить кофе с недавно приобретенной кофе машинки, я теперь не только повар а еще и бариста, так что друзья заезжайте на капучино)
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Vladimir 84

**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

А у меня сегодня  Keitech молчал, выручил Селект Багси. Завтра выложу отчет...
misha-sokolovw
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 2

Отличные, превосходные фотографии! Не могу налюбоваться
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

А у меня сегодня  Keitech молчал, выручил Селект Багси. Завтра выложу отчет...
Кстати что касательно селекта, весьма и весьма классная резина, лично мне пришлась по нраву и рыбе тоже именно микрушная тема, таргет, джавик, и твистера, бомбическая тема работает по всем моим "болотам"
с ув!
Vladimir 84

**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

мне пришлась по нраву и рыбе тоже именно микрушная тема, таргет, джавик, и твистера, бомбическая тема работает по всем моим "болотам"с ув!
Аналогично, иногда хорошо выстреливает по окуню Фетиш, по судаку Чика в розовом цвете. Заметил, что Багси лучше работает на глубоких водоемах.
Ну а таргет, джавик и твистера просто супер.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Отчет за несколько рыбалок, окунь и пруды.

Осенний день весьма короток, и порой за суетой и работой удается выскочит лишь на пару часиков так сказать до темноты, половить окунька.
В последнее время даже с окунем возникают проблемы, он то мега пассивен, то ветер не дает нормально провести мормышку или шарнир весом 1-2 грамма, но какие-то поклевки таки удалось реализовать.
Озеро на котором я ловлю, она имеет форму глубокой тарелки, плавные берега, мало коряг, или камней, нужно порой добрасывать за середину тогда с дальней дистанции ты поймаешь, или не поймаешь.
В дальнем забросе важен тонкий шнур, это да, или дальнобойное удилище, но еще немаловажен и сам груз желательно что-бы он был с вольфрама.
Зарядил я 3-4 грамма, в качестве поисковика был любимый рачок от Rein`sa, и я усердно отрабатывал "дальняк" все выглядело грустно и печально, поклевок крайне мало, но что-то да удалось поймать.

В ловле на микро-джиг, имеет право на жизнь мормышка, много ума не надо, мелкий вес и червяк с съедобного силикона, и окуньки должны клевать как из пулемёта, хотя опять все относительно.

Окунь тусил в остатках старой травы, крошка Reins Aji Ringer Shad и вес груза в один грамм вольфрама, и стайка быстро закончилась.
Пробуем мормышку и крошечный Японский джавик, кто-бы сомневался, мелкий и противный полосатик, но хоть клюет одно радует.

Вторая рыбалка была весьма интересная, тем что рыбачил я на одном маленьком карьере в лесу, там рыба я знаю есть, и мой сосед "рыбак" с удочкой в "клеточку", ловить там регулярно на сетки, и часто "хвастается уловом" Я подумав, почему бы и не проверить его, он не глубокий порядка пяти метров макс. глубина, я там давно - давно ловил не плохого окуня, а потом как-то забыл про него, дай как проверю.

Карьер стоял себе тихо и спокойно и был как будто в плену лесных деревьев, тихая спокойная осенняя погода.
Связал я нано - drop-shot, и буквально с первых проводок удар и срез щуки, ну бывает, вяжу микро - монтаж, и ловлю парочку мелких окуней среди прибрежных камней, такой себе рок-фиш)))

И меня посетила идея половить на мормышки весом в 0.8 грамма, использовал я микро твистера от фишАп 1", забрасывая за камни, делал проводку почти что-то как в зимней рыбалку в отвес камней, и было приятно наблюдать как воочию вылетал с под карниза камней окунь и ее атаковали.
На фоне мелких матросов влетел и приятный окунек, который уже смело можно считать как бонусный.

Времени было крайне мало, нужно было еще и Давида завести на секцию из вольной борьбы, и я собрался и потопал домой, благо дорога была через лес, как в лесу красиво и прикольно, считаю прогулка совмещенная с рыбалкой удалась.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: