Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спиннинговая ловля
| |-+  Отчеты спиннингистов
| | |-+  Рыбалка на карповых прудах
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Вниз
Тема: Рыбалка на карповых прудах  (Прочитано 87575 раз) Печать
Vladimir 84

Статус: Пескарь
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 11
-Вас поблагодарили: 20

Вся рыбка отпущена, мою рыбалку сделал твистер, классная приманка и довольно универсальная, попробуйте вам понравиться. С ув. Юрий Вознюк.
Как всегда, замечательный отчет!!!
 IP: [ Записан ]
Юра Вознюк

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 79
-Вас поблагодарили: 523

Закидывая леску не делай Всплеска)
"Сумасшедший график" или ни минуты покоя ...
В последнее время какой-то у меня очень динамичный график работы, и так пашу как папа Карло, а на выходе "пшик" в итоге, но то такое, деньги мишура, а эмоции  от рыбалок это совсем другое, это та отдушина где даже при минимальном результате ты всегда доволен.
Хочу отчитаться за несколько рыбалок, все они были не продолжительные, но с каждой я вынес не большой урок.
Проверял свои любимые грядки на дикой реке, окунь есть, и он кушает, что интересно уже мормышка ( зимняя тема) работает во всю, полосатого было не мало, но размер как и река - микро)
Окунь предпочитал не большие приманки, и обязательно активные, это или твистер, но вполне были годные и ошмётки с пяткой типа reins ringer shad.

Похолодание внесло и свои коррективы в активность рыбы, запомнилась одна рыбалка, на озере, рыба была крайне пассивная и не сговорчивая, что бы я не делал и ей не предлагал, но она не клевала, отводной или drop-shot, все мимо кассы, и уже на завершении рыбалки с рубрики последний заброс и домой, села приятная щучка на Keitech Easy Shiner 3" в цвете pal#14, удача была со мной 0.28 Basic FC, выдержал напряжении щучьих острых зубов, красотка думаю не менее грамм 0.900 +-, приятная и бодрая, но единственная поклевка за всю рыбалку и зачетная щучка, с рубрики, хорошего по немножко. 

Зацепил меня судак последнее время, было несколько свободных часов, поеду проверю судаковые точки, вооружился любимым лайтом до 12-ти  довольно дальнобойным инструментом, как раз к тем точкам где стоит клыкастый судак, я доброшу.
Приехал два часа почти в холостую отмахал спиннингом, и уже на завершении рыбалки по классике, заработал три поклевки и одного не крупного поймал, уже  на классическую приманку - Keitech Swing Impact 3" в ярком агрессивном цвете, рыжая бестия)

Еще одна из рыбалок не увенчалась успехом, за день до этого я все тщательно собрал, наоснащал правильной резины на двойниках от selec`ta, новый шнурок, поводки, застежки, чай, бутрики, круасаны, побритый, ну прям не судака поехал искать а на свидание с судаком, в итоге за три часа, ... вундеба( Не единой поклевки, ноль, но оборвался ну раза три не мене, ну не без этого.

Вот такие у меня были рыбалки, нельзя сказать что вообще плохо, но и трофеями не похвастаюсь, будем надеться что эта осень меня еще порадует толстой рыбкой.
Даже не шибко удачные рыбалки, это тоже опыт, после тяжелой работы, несколько поклевок заряжают на позитив, и это не может не радовать, вывод могу сделать один, от тотального безклевья выручает Keitech!
Все отпущено, береги себя и много не работайте, ловите рыбку)
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Рыбалка в непогоду ... Моменты жизни.

Я возможно покажусь не много странным, но я порой люблю рыбалку в сильный ветер, в моросящий дождь, когда идет снег, ты тепло одет, классно экипирован и ты готов ну буквально весь световой день бросать, и бросать свои приманки, что-то менять, обрываться, замершими и задубевшими руками перевязываться, и ты не ставишь за цель напороть рыбы, поймать 10 или более хвостов, порой даже пару ярких покелевок могут сделать твой день)
Сегодня рыбалка была довольно своеобразная, с утра было много дел в городе, погода была крайне не понятная, ветер дул как сумасшедший, но желание поехать на озеро превыше всего, все сделал быстренько и покрутил колеса в сторону озера, напевая песню ... Я буду долго гнать велосипед ...
Осень радует глаз своими красками и каким-то умиротворением, а я еду ловить щуку!
Приехав на озеро и не увидел не единого рыболова, настроение поднялось, вот думаю обойду все любимые места как первопроходец, но если бы было так все хорошо, я был заряжен хорошим настроением и в совокупности своего опыта и Японских приманок, бросал и бросал и бросал, но рыба не клевала.

Погода менялась ну буквально каждые пол часа, шквальный ветер, вперемешку с дождем, но я был крайне спокоен и настроен просто ловить рыбку, ну по крайней мере попытаться заработать хоть парочку поклевок.
И бывают разные ситуации на рыбалке, рыбка клюет выходом, или стоит в определенных точках, казалось-бы ты не плохо знаешь озеро, но порой все твои ухищрения мимо кассы.
И на очередной проводке уже на выматывании села приятная щучка, повелась на Keitech Swing Impact 2.5 " , ударила на коротке в догонку, так резво что я аж испугался, порадовала своим бойким сопротивлением, несколько фото и в домик)

Погода к вечеру успокоилась, вышло даже солнце, но не надолго, было принято решение искать щуку в средних слоях воды, в рюкзаке есть всегда коробочка с миношками, в ход пошел Datsu Usami 80-тка , и на плавном твиче, заработал две поклевки, одна с которых увенчалась успехом.

На завершении рыбалки, думал что таки озеро меня порадовало бонусом, уж в сумерках заработал вялую поклевку, после подсечки завязалась борьба, увы это не хищник а такой себе рыб как толстолобик)

Я очень люблю закаты, они каждый раз какие-то разные, по особенному красивые, хорошо провести вечер на воде, насладиться природой.

Тонка грань, между рыбалкой в непогоду, дома уют, вкусная еда, горячий чай и семья, хорошо когда в человека есть хобби, или то чем он живет, мечтает, ошибается но не останавливается, не ошибается только тот кто - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ)
Всем мира и добра, рыбку я как всегда отпустил, берегите себя и своих близких.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Шеф-Брат .... т/с Кухня (с)

Так сложились обстоятельства имел возможность поработать в одном загородном ресторане, который расположен на насыпном острове который омывается со всех сторон озером, в котором со слов "местных" есть и щука и окунь, судаки, а карпы и караси то вообще огонь какие водятся)
А почему-бы не взять с собой спиннинг, и в перерыве между работой, удавалась короткими набегами мокать свои любимые приманки в вводу, и дабы не изобретать велосипед выбрал проверенные приманки годами, первый вводу полетел Изи шайнер 2" в рыжом колоре, чего и стоило ожидать парочка проводок, поклевка и рыбка.

Или опыт сыграл мне на руку, или активность рыбы в этот теплый день была высокая, но щука клевала весьма и весьма активно, поклевки, сходы, было два среза, я же как всегда еду щуку ловить а поводки дома забываю, нюансы.
Но Keitech Easy Shiner 2" pal#04 sun shine lemon, приносил мне частые поклевки и рыбку, порой не крупную на приятную. На территории самого комплекса все изыскано и необычайно красиво, на озере несколько видов декоративных уток, черные лебеди, и пруд с рыбой, можно не только отведать шикарное манга-меню, а еще и рыбку половить.

На общем фоне не крупных карандашей, был сход довольно приятной щуки в рамках ул-спиннинга, высокий насыпной берег , а к урезу воды больше метра без подсака поднять проблематично, но то такое.
Еще хочу похвастаться недавним приобретением это груза от Дніпро - Свинец, классный ассортимент и все возможные формы грузов, в разных окрасках, мне по духу пришлись эксцентрики 3-5 грамм.

Ну куда-же Вознюк и без ловли на раки, опять проверенный универсальный солдат от rein`sa, приносить парочку не крупных щучек.

Не хочу утверждать, но предположительно с такой формой грузила приманка летит дальше и при падении по другому падает и что характерно всегда в одном положении, это связано с правильным центром тяжести.

Рыбалка была не продолжительными выходами, что тут говорит в пруду рыба есть или опять повторюсь была ее активность, что даже моя помощница Алёнка поймала, одну щучку.

Весь тот день еще более скрасил рубиновый закат, он был необычайно красивый.

Вот такая у меня была рыбалка несколько дней назад, еще в те теплые осенние дни, легкий передник с футболкой, ни какого термобелья, эх, скорее бы лето.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Третий из трех ... (с)

Ноябрь - один из самых не предсказуемых осенних месяцев, только он может решать наступит ли зима рано, будет снег, или морозы, исходя с этого хочется провести еще те радостные рыболовные дни на воде в руках со спиннингом, в надежде хоть на несколько поклевок.
Сегодня день был трудовой, рыбалка была в динамике частых перемещений и поиска приманок и проводок, о чём и хочу вам сегодня рассказать.
Дамба - место с максимальной глубиной, нюанс номер один, ветер прям на дамбу, мелкий дождик с снежной крошкой летит в лицо, капюшон + бафф, хоть как-то решают проблему, но не с клевом, поклевок нет, все мои ухищрения не увенчались успехом.

Красивая осенняя погода сменяет свои краски на уже почти голый и хмурый лес, деревья в преддверии зимы .. это очевидно скоро Декабрь.

Данный карповый пруд особо не глубокий, но я зная пару углублений именуемые как ямы, глубина 3-4 метра, а что если хищник туда устремился, пару проводок и нет пятки у изи шайнера 3" в кислоте ( айс шартрез).

Целенаправленно ставлю вольфрам от shark`a дабы бросать дальше сквозь ветер, и заряжаю "масло" и со второй проводки ловлю не большого судачка, наверное стайка не крупных клыкастиков стояла на яме, а где папа с мамой, не порядок.

На озере нет не души, кроме меня и качек, хожу себе как хозяин и ловлю рыбку, пока один судачок и одна поклевка, пробуем дальше.
Места с заливами пустые там и малька нет, ставлю ушастик 5 грамм от DS, заряжаю Easy Shiner 3" pal#03 ice chartreuse, проверяю еще одну ямку, и на падении четкий удар, ТУК-ТУК, секу, есть , несколько секунд и рыба в руках, стою в сапогах почти по колена в воде, пару фото и отпускаю, ловим дальше.

Замечено на этом озере такую закономерность что часто щука клюет на выматывании уже у самых-самых ног, такое бывает довольно системно, не обошлось и сегодня, но к сожалению сегодня удача была со щукой, у же на выматывании заработал злую поклевку, подсек, подержал рыбку пару секунд и сход, щука в рамках 1 кг, уже довольно приятная, для не большого озера.

Проводя подбор приманок, заметил что без стального поводка клевало лучше, ловил на 0.28 флюр, с застежкой от selec`ta, рыба была крайне пассивная, но что-то удалось поймать.
К вечеру погода успокоилась и ветер стих, я переместился опять на глубину на дамбу, отрабатывал дальние дистанции, и выход у судака был, вернее выход детей судака.

Было еще несколько поклевок, но весьма нежных и осторожных, увы больше не удалось что-то поймать, хотя и эти рыбки принесли мне свои минуты радости и удовольствия от поклевок.

Сегодня как никогда работали классические рыбки как Keitech Easy Shiner 3" и Keitech Swing Impact 3.5", ловил всю рыбалку на флюрик, срезов не было, это и так понятно рыба брала аккурат за край, были и сходы поэтому. Прогулялся сегодня весьма интересно, не много потеплело, короткий день очень быстро пролетел, спасибо тебе озеро еще за один день в руках со спиннингом.
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Vladimir 84

**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Сегодня как никогда работали классические рыбки как Keitech Easy Shiner
У меня вчера тоже работал Keitech Easy Shiner в зеленом цвете. За отчет СПС!
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Позднеосенний Drop - Shot ... Mystics of the Andes

Сегодня был просто прекраснейший воскресный день, данное тепло как награда уже в конце осени всем нам, осознаю то что скоро придет зима, а так еще хочется порыбачить и порадоваться теплым погожим дням.
Собираясь из дому на озеро прихватил коробку с воблерами, думаю не много поупираюсь в воблерную тему, ну и без джига сейчас ну ни куда)

Воскресный день, на пруду много рыбаков, некоторые лодочные спиннингисты уже собирались а я только приехал на пруд. Осенний выход щуки примерно припадает на 11-13 часов, и уже под вечер за час до сумерек, может и проскочить и судачок.

К сожалению манипуляции с воблерами не принесли результат, и диповый сквирл от джакала и попсовый тини-магалон, все тщетно.
И тут я вспоминая что я давно не ловил на дроп-шот, а тема то по пассивной рыбке весьма и весьма интересная, так сказать на пороге зимы.

Вяжу оснастку за основу 0.28 флюрик и груза 5-6-7 грамм со сменным нижним карабином что-бы делать ротацию грузов от условий ловли и ветра, хотя ветер сегодня был весьма приятный.
Забыл дома спец. крючки для Drop-Sho`ta, и вполне пригодились банальные офсетные Decoy Worm 11 Tournament #2/0.
Начал облов обширных акваторий с поисковой приманкой Reins G-Tail Saturn 2.5" данный твистер активный и выполнен в виде червя на конце с хвостиком.
В данной оснастке есть один большой минус, это срезы, к сожалению поводок тут не приноровить, а поставив толстый флюрик,  игра уже не та, и то чего я боялся то и произошло, с дальней дистанции заработал удар и подержав не много рыбу был срез.
Снова первязываюсь и заряжаю ту-же приманку, у щуки ведать был выход, зарабатываю холостой удар и через заброс ловлю щуку, пятнистая в аккурат за край берет приманку, рыба в руках, есть.

Буквально парочка фото и рыбка уплывает в родной домик, что касательно приманки Reins G TAIL SATURN 2.5", как-то на одной из рыбалок с хорошим товарищем Виталиком, мы считали кто сколько видов рыбы поймал на данное чудо, так у товарища по мимо стандартных хищников, были еще и язи и жереха, а так-же сомы.

Используя вес в 7-мь грамм и расстояние от груза к приманки в 25-35 см, можно на паузах задавать интересную амплитуду колебаний и рыба на такие манипуляции ведется.
Перемещаясь по озеру, отрабатывал как и глубокие места на дамбе в 4-5 метров, и места с перегнившей лилией с глубинами в 1.5 м - 2 м.

Толстый и упитанный  Keitech Swing Impact FAT 3.3" проводимый почти у самых стенок камыша и зависание на паузах приносить свой результат, в виде бойкой щуки с классной четкой поклевкой на паузе.

Не большие осенние щучки и злые поклевки принесли массу удовольствия, заодно половил хорошей оснасткой и не менее рабочей и проверенной. Так-же хочу обратить ваше внимание в такой длине спиннинга хорошо анимировать приманки, всего лишь подняв руки максимально вверх и на паузах несколько движений кончика удилища и эта желанная и резкая БАМ-БАМ.

Вот такая у меня сегодня выдалась рыбалка, поймал парочку щук, заработал два среза и до пяти ударов, и с чувством радости на душе поехал домой пить кофе с недавно приобретенной кофе машинки, я теперь не только повар а еще и бариста, так что друзья заезжайте на капучино)
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Vladimir 84

**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

А у меня сегодня  Keitech молчал, выручил Селект Багси. Завтра выложу отчет...
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

А у меня сегодня  Keitech молчал, выручил Селект Багси. Завтра выложу отчет...
Кстати что касательно селекта, весьма и весьма классная резина, лично мне пришлась по нраву и рыбе тоже именно микрушная тема, таргет, джавик, и твистера, бомбическая тема работает по всем моим "болотам"
с ув!
Vladimir 84

**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

мне пришлась по нраву и рыбе тоже именно микрушная тема, таргет, джавик, и твистера, бомбическая тема работает по всем моим "болотам"с ув!
Аналогично, иногда хорошо выстреливает по окуню Фетиш, по судаку Чика в розовом цвете. Заметил, что Багси лучше работает на глубоких водоемах.
Ну а таргет, джавик и твистера просто супер.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Отчет за несколько рыбалок, окунь и пруды.

Осенний день весьма короток, и порой за суетой и работой удается выскочит лишь на пару часиков так сказать до темноты, половить окунька.
В последнее время даже с окунем возникают проблемы, он то мега пассивен, то ветер не дает нормально провести мормышку или шарнир весом 1-2 грамма, но какие-то поклевки таки удалось реализовать.
Озеро на котором я ловлю, она имеет форму глубокой тарелки, плавные берега, мало коряг, или камней, нужно порой добрасывать за середину тогда с дальней дистанции ты поймаешь, или не поймаешь.
В дальнем забросе важен тонкий шнур, это да, или дальнобойное удилище, но еще немаловажен и сам груз желательно что-бы он был с вольфрама.
Зарядил я 3-4 грамма, в качестве поисковика был любимый рачок от Rein`sa, и я усердно отрабатывал "дальняк" все выглядело грустно и печально, поклевок крайне мало, но что-то да удалось поймать.

В ловле на микро-джиг, имеет право на жизнь мормышка, много ума не надо, мелкий вес и червяк с съедобного силикона, и окуньки должны клевать как из пулемёта, хотя опять все относительно.

Окунь тусил в остатках старой травы, крошка Reins Aji Ringer Shad и вес груза в один грамм вольфрама, и стайка быстро закончилась.
Пробуем мормышку и крошечный Японский джавик, кто-бы сомневался, мелкий и противный полосатик, но хоть клюет одно радует.

Вторая рыбалка была весьма интересная, тем что рыбачил я на одном маленьком карьере в лесу, там рыба я знаю есть, и мой сосед "рыбак" с удочкой в "клеточку", ловить там регулярно на сетки, и часто "хвастается уловом" Я подумав, почему бы и не проверить его, он не глубокий порядка пяти метров макс. глубина, я там давно - давно ловил не плохого окуня, а потом как-то забыл про него, дай как проверю.

Карьер стоял себе тихо и спокойно и был как будто в плену лесных деревьев, тихая спокойная осенняя погода.
Связал я нано - drop-shot, и буквально с первых проводок удар и срез щуки, ну бывает, вяжу микро - монтаж, и ловлю парочку мелких окуней среди прибрежных камней, такой себе рок-фиш)))

И меня посетила идея половить на мормышки весом в 0.8 грамма, использовал я микро твистера от фишАп 1", забрасывая за камни, делал проводку почти что-то как в зимней рыбалку в отвес камней, и было приятно наблюдать как воочию вылетал с под карниза камней окунь и ее атаковали.
На фоне мелких матросов влетел и приятный окунек, который уже смело можно считать как бонусный.

Времени было крайне мало, нужно было еще и Давида завести на секцию из вольной борьбы, и я собрался и потопал домой, благо дорога была через лес, как в лесу красиво и прикольно, считаю прогулка совмещенная с рыбалкой удалась.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Весеннее тепло - на пороге Пасхи!

На пороге великого светлого праздника Пасхи, решено проверить один водоем на предмет судака, по словам моих коллег по увлечению, судак пошел, или начал клевать, не важно как можно назвать это действие, но я взял спиннинг в руки и поехал на свои точки.
Не лишним будет напомнить о прекрасной теплой погоде, она была просто великолепная.
Настоящее весеннее настроение, как я люблю весну, такую весну...

Компанию мне составил мой вело-друг, и лайт до 12-ти грамм, цель судак, ну и один из лучших способов его поискать по акватории - это отводной поводок.

Судак напрочь отказывался от моих пасхальных угощений, но проклюнулся окунь, мелкий, решено сойти с точки и пойти в коряги.

Поставил обычный пулю актив ( для работы в корягах)  5-ть грамма и Keitech Swing Impact 3.5" # 408 electric june bug, и начал обрабатывать закоряженные участки.
Были зацепы и обрывы, пару ударов, реализация слабая, но на одной из точек с глубиной, влетел пузаты "арбуз" с икрой.

Окунь стоял локально, клевал нежно, были сходы, уменьшив приманку, поклевок больше не стало, выбрал тактику поиска и перемещений, искал его по всему периметру, меняя вес и типы приманок.

Судака караулил до самого захода солнца, но увы он на мои угощения не пришел, или плохо просил, или предлагал то, от чего у него уже изжога, но весна и сезон только в разгаре, будем пробовать.

Вот такая у меня была вечерняя рыбалка, всех поздравляю с Пасхой Христовой.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Неожиданные сюрпризы - отводного поводка.

Добрый день друзья, все не как не доходят руки до данного отчета, пошел сезон в ресторане и очень много работы, и вот не большое "окно" появилось, и хотелось бы отчитаться за данную рыбалку, как я пытался ловить судака с скай лаином до 16-ти...

Выбрался на одно озеро с целью судак на джиг и отводной поводок по площадям, поиск активной и пассивной рыбы.

Первые полтора часа джиг не дал результата, было два обрыва в корягах и решено связать отводной, и упираться на него.

Перемещаясь от точки к точке, делаю акцент на береговой линии под стенками травы и камыша и мой saturn от rein`sa уходит в сторону, подсекаю и на крючке засуетилась какая-то рыба и начала уходить в сторону, сразу подумал что карась или карпик, но моему удивлению не было границ, не часто такой бонус на крючке)))

На этом сюрпризы не закончились , на очередной точки я зарабатываю сход щуки, и через парочку забросов опять сатурн - своим космическим влечением завораживает крупную плотву, как по мне грамм так на 200-ти... Я просто был в шоке, и сказать нечего, вопрос в другом - где хищник???

Хищника я таки поймал, вернее огромную "трофейную" щучку, которая жадно съела Fat Swing Impact 2.8" - а где крупная рыба ? Я как не кто другой знаю что она есть в этих местах, но... ведать давлЭние)))

Ждал выхода судака, он не пришел, вернее были его непоседливые дети которые откусывали кусочки не дешевого торта и уходили, я человек гостеприимный но не настолько что-бы портить Keitech ...

Собрался и поехал домой, еще вернемся, а пока жарим дЫруны)))
Все отпустил даже линя, хотя как говорила моя бабушка мясо свинина - рыба линина)
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Карповое озеро, щучка и ночной судак на воблера.
... Опять выпала возможность половить рыбку на спиннинг, было всего навсего около двух часов времени и я рванул на одно из озер, цель судак на воблера и щучку хотелось погонять ...
Собрал все не обходимое, главное не забыть спрей от мошки и других кровопийц а то капец матлошать шо ужас, прихватил коробку с миношками и монтажи для "ВжЫга", будем пробЫвать )))

Для начала начал облов с джига 5-ть грамм и приманка 3", несколько отбитых пяток и вот он попался который кусался, мелкий судачок, начало положено.

Поднялся ветер и пошел мелкий но очень приятный дождик, его я ждал больше всего, жара стояла не выносимая, и под эти "брызги шампанского " я поймал на трикорол (Jackall Tricoroll 83SP 7.2г ) не большую щучку, заработал еще сход окуня.

И на очередной точке поймал озёрного "Жереха" поймал удачу так сказать за хвост, да, не по честному багранул, но не специально дал он мне бой на палочку до 12-ти еще и за хвост зацепил, шум фрикционного тормоза всегда приятен.

Быстро вечерело, времени было в обрез, я решил все остальное время половить на воблера, уже подряд пару рыбалок Ever Green M-1, делает стабильный результат, и на сей раз поймал парочку судачков уже после захода солнца, не крупные, но с ударчиком и главное на воблер - а это всегда в радость.

Будем ждать время когда будет голодный и злой крупный судак, или нужно было остаться до полуночи ? Будем пробовать ,  а пока как-то так)
Все отпущено, даже багренный лобик, все рыба в реке и крупная которая не клевала тоже)
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Летний дождь , начался сегодня рано ... (с)

Резкий слом погоды, ветер и дождь, не могли меня оставить дома, с самого утра я поймал себя на мысли а не сварить ли сегодня узбекского лагмана с баранины? Отправил любимую жену на рынок, а сам тем временем копошился в снастях и была дилемма куда поехать. И поймал себя второй раз на мысли, а не пойти ли мне на озеро ? Я давно там не был в этом году был первый раз и весьма удачно.

Погода сегодня была как осеняя, сказать честно хотелось уже такой перемены, а то жара уже не много поднадоела.

Вооружился легким мкдж комплектом - favorite arena и легендарная 10" stell`a, термос чая альпийских "Плуг" и конфеты, да, да, я очень люблю сладкое...

Первая точка с которой начал ловлю это был водосброс ниже озера, там часто вперемешку с окунями и хороший карась влетал, место похоже не много на этническое ... еще эта дымка ...  прям хранилище древних инков ...

На озере я встретил карпятников, узнав у них информацию что клев так себе, у меня совсем другой взгляд на это, я оснастил свой спиннинг весом 2 грамма и крошечной приманкой - Select tsunik 2", и буквально с первого же залива начал ловить окуньков, не крупных но активно.

Практически всю рыбалку меня сопровождал дождь и ветер, я пробывал облавливать и дальние дистанции весами 4-5 грамм, ну случались порой отстрелы на 0.14 флюрике, и я решил не расточать свои вольфрамовые монтажи а ловит на 2-3 грамма.
Окунь был повсеместно, реагировал на разные типы приманок от твистеров до микро рыбок.

Время близилось к вечеру, дождик не много стих и я нашел локальную точку где максимальная концентрация окуня и началась реальная раздача, я давно так не отрывался по микрушному окуню, реально вспомнил поговорку клюет как из пулемёта...

Полосатый клевал буквально с каждой проводки, но быстро привыкал к приманкам, нужно было часто менять, но лучше всего сработали Select Target 1.6 - Select Chika-X 1.6" и маленький твистер - Keitech Mad Wag Mini 2.5" .

Я стоял на точке не сходя с ее больше часа,  и все это время не пришлось скучать, окунь активно кормился, в некоторых вылетал малёк изо рта.
На завершении рыбалки, на фоне среднего и мелкого окуня, попалась парочка и весьма приятных как для ул-спиннинга и вес груза в 2 грамма, сработал жучок от фишАпа, проводка волочение по дну, и бам, есть!!!

Рыбалка была сегодня очень динамичной, еще раз повторюсь я давно так не кайфовал от окунёвой рыбалки, удалось поймать очень много, приманкой дня стал Select Target 1.6 в гламурно розовом цвете, в пасмурную погоду самое оно.
Рыбка как всегда отпущено, взял парочку окуньков только кошке, очень давно ее не баловал свежей рыбкой, тем более мелкий окунь это сорная рыбка, но даже и его нужно отпускать.
Дома меня ждал теплый уютный дом и семья и конечно-же большая тарелка вкусного настоянного лагмана, жалкой что фото не передает этот божественный запах и вкус.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

В поисках крупного окуня - Ловля на раки!

Лето как не лето .... То холодно как осенью то жарко как в Африке, вчера имел возможность проверить один водоем на наличие судака со слов одних уважаемых рыболовов там его много и он в количестве, вооружился дальнобойным лайт-спиннингом скай лаин до 16-ти, мощный твин пауэр, и "махЭнькая" шкатулочка с приманками, ну и пару пачек раков и кЭйте4 без него ну не как))

Водоём представляет собой весьма не маленькое карповое озеро с ярко выраженной дамбой с камнями и глубиной порядка 4-5 метров, есть так-же поливы и что характерно коряжник его я особенно люблю. Первые забросы, на офсетном крючке висит одна из любимых приманок по судаку и окуню - Imakatsu Javastick 3" , проводка с рывками у дна, зарабатываю мощный удар, мимо кассы (((  перезабрасываю и ловлю приятного окунька, с яркой не типичной окраской для карпового пруда, начало положено.

Тщательно обработал дамбу и отправился гулять по поливам, места крепкие даже с оф. крючком были зацепы и обрывы, не без этого, продолжаем дальше.
Участок с глубиной порядка 2-3 метра и участки твердого дна с использованием вольфрамовых грузил картина становиться более яснее и ты понимаешь где будет стоять судак и окунь, пока с судаком не срослось, а вот окунь проявил себя опять, на фоне не крупных матросов влетел и приятный окунёк, а скушал он уже легендарную приманку по разным видам рыб - Jackall Waver Shrimp 2.8".

Тактика ловли у меня была такая я совершал на каждой новой точке по пять забросов разными приманками к примеру рачок на 3-4-х граммах и упитанный FAT 3.3", на 5-6-7 граммах, на крупную резину не было поклёвок вообще, изредка задевал "бель" и долго я на точках не залипал, переезжал на новые места.

Опять переместился на дамбу и отрабатывал точку Swing Impact FAT 3.3"  и заработал один не реализованный удар и все, в ход пошли раки от Jackall`a - Waver Shrimp 2.8" на вольфраме шарк 5-ть грамм, и очередной пузатенький "арбуз" в руках!

Время уже близилось к закату, и я решил проверить поливы с травой и глубинами 1.5 - 2 м, там тоже стоял окунь.

На фоне приятный окуньков были так-же мелкие матросы, но их даже и не фоткал, пускай они будут для микрухи...

Вот такая у меня вчера была рыбалка, судака и щуку я не поймал, а вот приятного размера окунь меня порадовал, поклевки все были классные и дерзкие, возможно что приманкой был съедобный силиконовый рак?
Первая половина лета - это линька рака, и уже за многие годы ловли замечено что по окуню зачастую крупный рак - это приманка №1, и что характерно он отсекает мелочь, попробуйте я уверен вам понравиться.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Анти-Хайп (с) Ever Green Light Cavalry ...

... Я как будто в лаборатории постоянного поиска идеального спиннинга, и как увлеченный спиннингист заметил на Японских сайтах и форумах весьма интересный бассовый коротыш -   Ever Green Light Cavalry CLCS-70ML.
И не знаю почему но очень его захотелось себе приобрести, и начал искать информацию в сети, какой оказалось очень мало, можно сказать практически ее вообще не было, на отличие зарубежных сайтов, можно было в некоторых местах и у нас приобрести сие чудо , но там где было не хотел брать, а на оф. сайтах ценник просто несусветный.
И вот чуть более месяца ожидания с Японии и у меня в руках совсем новое и не обычное удилище, это реально злой бассовый коротыш с хорошим запасом мощности и что характерно с нереальной чувствительностью.
Первая рыбалка с новым удилищем была на озере у дома, тест спиннинга заявлен как до 10.5 грамм, но реально его можно смело перегружать до 15+-, на сей рыбалки я ловил весами от 2-х до 7-ми грамм.
Проверяя с деревянных карповых помостов на дальнюю дистанцию щуку , я поставил стальной поводок и 7-мь грамм и любимый свинг импакт в машинном масле в размере три дюйма, и буквально на пятом забросе снимаю щучку грамм на 350 - 450, поклевка передалась очень ощутимо и я сразу подумал что рыба на много больше, просто электрошокер

Дальше продолжая рыбалку я упирался больше часа в щуку и судака и больше я не заработал не единой поклевки и решено поставить веса 3-4 грамма и привязать 0.22 флюр.
Окунь как всегда был привередлив но более сговорчив чем к примеру щука и судак, и я его "кормил" креветками Jackall Waver Shrimp 2.8" в цвете Watermelon Pepper и окунь на них не плохо реагировал, периодически отрывая им клешни.

Окунь рыба стайная и его порой нужно найти, потом можно и с точки поймать по несколько штук, так было и вчера, нашел окуня - бомби.
По активной рыбке сработали и такие приманки как - Reins G-Tail micro и хвалёный Keitech Easy Shiner 2 "

Ну и были негативные моменты срез хорошей щуки у товарища, что характерно он ловил окунька я делал акцент на крупные приманки и у меня были окуня.

Вот такая у нас была вечерняя прогулка на одном из моих озер, спиннинг очень понравился, но нужно еще с ним половить крупную рыбку, говорят он хорош в кренках и воблерной теме, время покажет, пока новой игрушкой более чем рад, а время такая штука все расставит на свои места.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Вечерняя прогулка со спиннингом.

Добрый день друзья, хочу отчитаться за несколько коротких выходов к воде со спиннингом, давно не помню такого странного лета, но все-бы хорошо если бы рыба стабильно клевала и бонусы проскакивали, а так в радость не крупный судачок и окуня, и то, как оказалось все не стабильно.

Продолжаю "понимать и раскусывать" Ever Green Light Cavalry CLCS-70ML, и уже есть не много понимание этого Японского чуда, сам по себе спиннинг короткий и довольно мощный, и что характерно очень чувствительный, что подтверждает фишку бренда Ever Green.

Даже работая по низам в тесте 2-3 грамм в ловле окуня, слышен каждый тырк, и ударчик...

Если честно я очень люблю лето, но спиннинг и летний период это всегда какая-то лажа с клевом, поясню почему, один из дней вышел погонять окунька на одну из дамб моих домашних озер, окунь кушал твистера от selecta и вполне не плохо клевал, не крупный но стабильно, с точки по пару окуньков удавалось "снять".

В планах половить на крупную резину с офсетником 3\0 не было, но на одном из поливов с глубиной до 3-4 метров я таки решил по утюжить точку, и я заработал очень хороший удар крупной рыбы, я и подсек хорошо и подержал ее не много, но увы рыба отвалилась оставив на прощание следы от острых зубов на 5" изи шайнере, бывает и такое, но так обидно согласитесь, когда за вечер одна хорошая поклевка и увы сход.

Я взял не большой перерыв и через день пошел на озеро и взял с собой только воблера и резину не менее 4" с рубрики или пан или пропал.
За три часа ловли у меня был, срез воблера ( я ловил с поводком) шла щука видать на встречу, у меня был сход судака предположительно и одного я поймал на ямке благодаря Jackall Midia 88F Laser Ayu 88mm 8.6g, который чётко атаковал на паузе мою приманку, не большой, но судак на воблер это всегда в радость.

Вот такая вот сейчас трудовая рыбалка, ждем похолодание и когда нормальная рыбка откроет рот, а пока чем богаты тем и рады.
Всем спасибо за внимание и понимание, считаю даже не сильно удачные рыбалки это тоже опыт и крупицы в копилку знаний.

С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Отчет за несколько рыбалок. Часть 2

... Вот и Осень наступила,
    душу мне разворотила,
    все хочу куда-то убежать,
    ближе к речке спиннинг побросать,
    заработать ту поклевку,
    от которой руки в дрожь бросает,
    но пока так не выходить - лето ещё не уходит,
    жара стоит летняя - рыбка в речке вредная) ...

Отчитаюсь за две не продолжительные рыбалки.
Днями ранее выехал на вечернюю зорьку на одно из моих любимых озер, цель судак , я знаю он там есть и он уже должен открыть свой паршивый ротик и клевать)))
За два часа рыбалка у меня был багренный толстолобик кила на два, и пару не внятных тычков.

Ближе уже к сумеркам я таки заработал несколько судачьих ударов, но судак был не крупный но приятный с характерным его ударом, сработал гламурный изи шайнЭр 3".

Красивый вечерний закат подарил мне только одного судачка и пару откушенных хвостов, бывает и такое, и на том тебе спасибо озеро.

Вчерашний день для меня был особенный, приехала моя долгожданная катушка - Shimano 18" Stella 2500 , намотал по быстрому шнур и поехал снова на мое любимое озеро искать судака.

Вооружился лайтом и приноровил новую катушку, набор приманок на "судака - чудака" и поехал пока еще солнце не село окончательно, на ловлю было около 2-х часов, но забегая на перед скажу, и этого хватило более чем)

Вчера озеро было ко мне очень радушное, давно я так не попадал на активного судачка, да, он был не крупный, но клевал активно и сопротивлялся бодро.

Я не однократно слышал что порой вибро хвосты на глухой джиге работают лучше, я не буду утверждать но вчера было именно так, мелкие головы 3-5 грамм и приманки 3"-3.5" великолепно ловили рыбку.

Увеличение груза и приманки до 4" приносили таких-же судачков, но еще раз повторюсь все с характерным ударом, и хорошим сопротивлением, на сей раз сработал крупный вибро-хвост - Nories Spoon Tail Live Roll 4" Судачок жадно заглотнул приманку, упаковав почти всю рыбку в шахту, эх ...  жалко что это не килушный клыкастик.

Солнце садилось за деревья, а судачок продолжал тревожить мои приманки и заставлял вздрагиваться мой кончик удилища, а новая катушка их извлекала на берег великолепно, и опять в оснастке глухая джига, а на ней Keitech Easy Shiner 3" в цвете pal#08 spicy mustard.

Раздача судачков была до захода солнца потом поклевки прекратились, я конечно же ловил до самой темноты, но увы больше он не клевал, но и на этом спасибо тебе озеро за приятные ударчики )

За вечерний короткий выход я поймал около десяти судачков, все практически одного размера, без особых трофеев, но я был доволен поклевками и обкаткой новой катушки, и еще заметил что порой глухая джига работает лучше, что характерно стоял на одной и той-же точке и на шарнире судак не реагировал ставил "глухаря" сразу поклевки и рыбка.

Вот такие у меня были рыбалки, порадовал судачок своими ударами и сопротивлением, понравилось ловить на глухой джиг головке, а больше всего понравилось работать со стеллой)))
Всем хорошего настроения и трофеев, и по больше позитива)))

Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

" Сумасшедший "  не моя вина (с) 

... Да уж погодка сегодня явно не лётная, но сидеть дома это не про меня, сегодня сорвалась рыбалка на щуку, планировали с товарищем поехать проверить одно щучье место, но планы поменялись, и я решил вопросы в городе, по быстрому приехал домой и быстро на озеро искать свою рыбку)

Практически весь день был противный дождь, но курточка simms и термобелье, не дали замерзнуть, а рыба,  рыба была вредная и не хотела нормально клевать, с первых локаций  удалось поймать пару окуньков, что характерно ловил с поводком стальным 20 см, на 3" приманками и о Боже, ты услышал мои молитвы и decoy выпустил двойники, очень острые и качественные ( Decoy Double V-F52 ) взял на пробу несколько пачек, буду по щуке и судачку гонять.

Сегодня я уделил достаточно времени крупным приманками, размером свыше 4" и заработал единственную хорошую поклевку, но увы как бы это прискорбно не было я  не засек рыбку(((

Перемещался часто и на каждой новой точке пытался ловить на разные типы приманок, колебалки, воблера и конечно же силикон.
Надыбал точку с судачком, удалось парочку поймать на Keitech Easy Shiner 3", ну и парочка откушенных хвостов гарантированная, с судаком так всегда)))

У судачка был вечерний выход, буквально несколько точек и на каждой была активность, жалко не было крупного, я знаю что он там есть и я лично ловил за 1 кг особи, и упирался в крупную резину, а ему подавай классику - Select Predatel 2.5".

Данная приманка хороша тем что довольно живучая и даже после поимки пару судачков она "живая" особенно мне нравиться ловить на ее на глухой голове игра намного реалистичнее.

Я упирался до последнего, благо что любимая жена сделала мне вкусного травяного чая в новый термос на 340 мл, в моем семействе - ZOJIRUSHI пополнение, теперь есть и под чай маленький термос и под кофе ,и большой для выезда с лодки на весь день.

Я не когда не опускаю руки даже когда рыба клюет не охотно, когда дождь идет, или когда ты замерз, и сегодня я упирался до последнего, в итоге у меня в зачёте пять судачков, и парочка окуней, и хорошая поклевка предположительно крупной щуки, будет реванш, а пока горячий борщ с салом и вкусный ароматный кофе.

Улов сегодня не очень, но я доволен что был на озере на природе а не у компьютера))) Спасибо тебе озеро за еще один день из жизни рыболова.

Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: