Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спиннинговая ловля
| |-+  Отчеты спиннингистов
| | |-+  Река Тетерев
Страниц: 1 ... 16 17 [18] Вниз
Тема: Река Тетерев  (Прочитано 136499 раз) Печать
Юра Вознюк

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 79
-Вас поблагодарили: 522

Закидывая леску не делай Всплеска)
Весенний бонус - Раздача судака!

Бывают иногда такие дни, когда у тебя в душе прям второе чувство, сегодня что-то да будет, какой-то внутренний голос ...
Вчера у меня был утренний подъем и работа по колхозному двору, весна, майские праздники, нужно плотно поработать, частный дом это куда не глянь везде нужно что-то делать.
Рыбалка вчера не планировалась, и звонок друга во второй половине дня меня заинтересовал, почему-бы и не поехать на судака?
Время уже на часах около 15-00, но как раз попадаем на вечернюю зорьку, час дороги, пересадки, кофеек холодная вода и два друга на позитиве.

В береговом лайт-джиге, важно несколько моментов, одно из самых главных добросить до перспективных точек, бровок, коряг. Еще немаловажно является просечь рыбу именно с дальней дистанции.

Приехали мы на наши судачьи точки и вооружились двумя лайт спиннингами Валик ловил на скай до 12-ти я недавно приобрел катапульту до 16-ти в 86-стом росте, Skyline - team - одним словом.
Не часто такое бывает с первой постановке у товарища очень мощный удар и сход крупного хорошего судака, у меня поклевка и отбитая пятка.
Буквально через заброс коллега паркует хорошего за двушного судака, эмоции, эйфория.

Каменная бровка в корягах, там и судак живет, удалось его соблазнить на красный эксцентрик от днипро-свивец и упитанный  Keitech Swing Impact FAT 2.8".

У меня был хороший сход и не внятные тычки, даем месту отдохнуть и перемещаемся, на очередных точках много не крупного судака, он кушает свинг импакт в размере 3 и 3.5".

Судака много - но зачастую не крупный, Валик как поймал зачётного клыкастого, нас преследовали их детеныши и клевали буквально на каждой точке, были даже дуплеты.
Окунь периодически проскакивал - я ловил в связке флюр и недавно приобрел скрутки - Инстинкт ( титановые) что судаку что полосатому - все ровно клюет и на сталь!

Судак - это не только локальные точки, а еще и перемещения и поиск активного, крупный как показала практика он подходной к перспективным точкам, он не всегда стоит тупо в коряге и ждет мои приманки.
Переместились в залив с ярко-выраженной бровкой с глубиной ну как мин. метров 5-6, на скрутке вольфрам shark - 8 грамм, и крошка - Keitech Easy Shiner 3" ea #01 orange pepper.
Делаю супер дальний заброс, на спиннинге у меня стояла катушка 4000-чка и нитка 1#, под Днепр, и после сумасшедшего удара, который чуть-бы не вырвал спиннинг из рук, я с двух рук подсек и как оказалось - это береговой трофей...
Трудно передать словами что творилось в моей голове, спиннинг до 16-ти, ты на любимой реке и в руках у тебя красивенький судачище, сколько в нем я не знаю но визуально больше на пол кило чем был у Валика, я его не берусь оценивать но он был просто великолепен!

Мы всю рыбку всегда отпускаем - а тем более такого трофея даже не обсуждается, и вас прошу - отпускайте пойманную рыбку - спиннингистов да и вообще рыбаков все больше и больше, а рыбы? Ну такое, имеем то что заслужили ...

После поимки таких двух красавцев, мелкие судачки уже казались чем-то шуточным и несерьезным, хотя если отминусовать два  бонуса, активно клюющий судак, пускай и не крупный это тоже не плохо, согласитесь.

Судак еще не плохо реагировал на Keitech Mad Wag Mini 3.5", было поймано несколько клыкастых и были сходы)

Не обошлось и без всяческих вкусняшек, вяленая конина, что характерно был рулет с сёмгой, ну это так к тем кто суеверный))) Вчера было все ну прям идеально, друг рядом, обрыбил новый спиннинг трофеем, от души прогулялись по реке и еще нас здорово съели комары.
Спасибо тебе река, спасибо тебе друг за компанию и поддержку.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
 IP: [ Записан ]
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Рыбалка двух дней ...
Доброе время суток дорогие друзья-рыболовы, отчитаюсь за две рыбалки, днями ранее.
После поездки на Южный Буг нужно было плотно поработать, а то брал отгул на работе, а дЫруны жарить то надо, семья дети, все и так понятно.
Вырвался на реку Гуйва в поисках судака, не давали мне покоя всю неделю те бонусы что мы ловили с товарищем, да и ветер был как мне показалось в спину, а нет, ветер южный никому не "нужный" что и стоило ожидать, клев был очень слабый.
Ловился в основном не крупный окунь и судачки, мелкие противные и что характерно на разные типы приманок, слаги - Shad Impact 3" и Keitech Swing Impact 3" и 3.5".

Судак что и ожидаемо стоял далеко от берега на бровках, к нему нужно было реально добросить и что характерно клевал с первой подачи, не добросил увы .. не поймал ...
В этом здорово помогает вольфрам shark, и правильные застежки select)))

Рыбалка была не продолжительной, буквально 2-3 часа, очень мешал ветер и пух на воде, но более всего мешало отсутствие клева ...

Рыбалка намба ТУ ...

Вчера решено прогуляться по одной дикой реке, первое что меня удивило очень низкий уровень воды, такой был паводок и такие обратки  и ямы со щуками, а это просто треш какой-то, я был если честно в не большом шоке, прям как в августе но не как не средина мая (((

Цель рыбалки была колебалки и голавли, но вешались одни окуньки, вернее нано - окуньки, но что уже клевало ...

Не часто увидишь как стая голавлей кормиться у поверхности, такое зрелище именно на своей реке я не часто видел, вы не поверите я даже не пытался их поймать просто под кофеек из термоса кушал чернослив в шоколаде и наблюдай, и получил не менее удовольствия чем от их поимки ... красивое зрелище ...

Суббота то время когда даже на очень дикой реке, шастают рыболовы, но как говориться рыбы и реки всем хватить, я ловил по ямкам на резину и на двойку изи-ка,  ловился окунек был сход щуки, рыба была крайне пассивная и вредничала ...

Рыбалка и вчера была трудовой, но окунь клевал активно но не крупный, но за то в коль-ве, по нраву ему были и микро вертушки и колебалки  jackall ...

Вот как-то так, выручает маленький хот-бокс, когда все под рукой, и приманки, и монтажи и все необходимое ...

Все отпущено, я пошел жарить шашлыки, люблю воскресный день, всем мира и добра и трофеев а те "хляки" что я ловлю ...
С ув. Юрка Нос)
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Голавлиное настроение ...

... Бывает иногда такое настроение, когда хочется убежать от всех, и самого себя ...  Но сегодня было все по другому, настроение было летнее, погода хорошая, с самого утра солнце и благоухание, очень люблю когда цветет акация, но неНАВИЖУ пух на воде, а потом на шнуре и кольцах)))
Утро, сонный рыболов ехал в пригородном автобусе к шумным перекатам реки Тетерев, в этих местах я уже не был довольно давно, а вернее в прошлом году последний раз, заскучал, нужно проведать одни из любимых мест по голавлю.
В этом селе есть каскад перекатов, тиховодные участки и много поваленных деревьев, как раз то что любит мой объект ловли.
Сегодня я его ловил легкой снастью до 7-ми грамм и миниатюрными приманками, а именно микро колебалками, я принципиально выложил все типы приманок, а взял только "железо" 

Голавлик был сегодня явно в настроении, много поклевок, сходы и конечно поимки, но весь как на подбор 150-250 грамм, но даже такие не большие жители быстрой реки в радость...

Много перемещался, и буквально на каждой из точек была активность, выход рыбы был около 9-11 часов утра, потом затишье, или место такое, но скучать не пришлось ...

Рыба стояла по всей акватории реки, и в затишках и на струе, пряталась под корнями деревьев, где я обрывал свои колебалки но продолжал ловить, и скажем так, получалось но хотелось чего-то крупного, хотя стабильно клюющий мелкий рыб тоже не самый плохой вариант ...

Удалось поймать даже ельца , прикольная рыбка похожая на уклейку, но ударила как голавль, очень давно его не ловил.

Меня всегда радовала природа полесья, леса, поля, разнотравье, и цветущие деревья, ну и ПУХ, который на воде)))

На завершении рыбалки таки удалось уговорить одного красавчика на "ириску" пару фото на память и рыбку в родную стихию, а фото поставлю в рамку ))) Красивая рыбака голавль, темпераментная, очень люблю ее ловить)

Рыбалка сегодня удалась, и уединение с рекой тоже, еще и голавлики клюют, этот день из жизни рыболова точно не идет в счёт жизни, сегодня было круто все, даже кофе в сельском магазине за 5-ть гривен.
Прогулка пролетела как один миг, спасибо тебе река что ответила гостеприимством, еще вернусь сюда и не раз, дай Бог конечно.

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Голавлемания - рыбалка с товарищем.

... Как хорошо что такое хобби как рыбалка объединяет очень многих людей, да каждое хобби это группы людей по увлечению, их может быть сотни и тысячи и от этого они становятся только сильнее и опытней ...
Сегодня с утра ждал в гости Сергея с города героя Киева, цель рыбалки голавли и быстрая река, с ее порогами, ямками и наличием той самой магической рыбы как - голавль.
День сегодня был довольно жаркий, и практически без ветреный, на реке были около 9-ти утра, голавль как ее еще называют рыба ленивых, можно с самого утра не ехать, хотя может в рассветное время клюют самые большие? Лично я не ловил , а у вас как? 
Но у нас вышло так, собрали снасти, товарищ ловил стримовой ареной 602-рой , а отдал предпочтение новой модели Favorite Professional до 12-ти.
Первые пол часа я упирался на микро колебалки и заработал только один удар, Серега отдал предпочтение не большим воблерам и поймал приятного голавлика.

Я проявил твёрдость характера и продолжал ловить на колебалки, я таки поймал парочку на Office Eucalyptus Strina Large 2.9g, но что-то мне подсказывало что нужно ставить воблер.

Пошуршал в своей коробке, наткнулся на Usami Purin 38F-SR 3,9г, #588 , и все по летней классике на плюх, ловлю парочку подряд голавликов... Как классно наблюдать поклевку на глазах, как он выпрыгивает из воды, это нечто...

Гуляем и перемешаемся по реке, на этом участке реки я был много раз но каждая рыбалка разная и это очевидно, и что характерно рыбку можно обнаружить в самых разных местах.

На очередной точке, мелководная коса которая граничила с бурным потоком и затишок, там и скрывался голавлик, который опять на всплеск скушал мой воблер, через заброс ловлю еще одного.

Мест с бурным потоком и перспективными участками не так и много, решено разойтись по реке, я даже не ставил колебалки, менял разные воблера и на очередном поливе и глубиной порядка 1 м - 1.5 м, мою тонущую миношку что-то агрессивно атаковало.

Приятный такой себе голавлик, что характерно тонущие минноу очень хороши на мягком твиче, пауза и тут-же поклевка - Smith D Incite, нечасто на моей застежке, но как показала практика нужно ему больше давать шанса на реализацию таких поимок, он этого достоин ...

Перебрал сегодня много разных приманок, в частности поигрался с воблерами и мой день сегодня сделал - Usami Purin, жалко одно, сегодня он пал в бою на одной подводной коряге к которой я не смог добраться, но его всегда можно купить и возобновить запас...

Вот такая у нас вышла рыбалка, на двоих поймали около десятка голавликов, и Серега поймал редкий трофей на воблер, об этом он вам как-то сам расскажет ...
Хочу сказать пару слов о новом спиннинге, одной рыбалки мало конечно, но я не ловил старой моделью, но новая весьма интересная и довольно чувствительная, как я понял она была заточенная под джиг, но на воблера ей ловить очень комфортно, особенно в нижнем тесте.
Рыбалка в целом удалась, было много поклевок, рыбка бойкая, и что характерно воблера порой решают, хотя последние 2-3 сезона по лобастому не плохо работало именно колебло - вывод прост - нужно пробовать все)))

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 ... 16 17 [18] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: