Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спиннинговая ловля
| |-+  Отчеты спиннингистов
| | |-+  Река Тетерев
Страниц: 1 ... 19 20 [21] Вниз
Тема: Река Тетерев  (Прочитано 162707 раз) Печать
Юра Вознюк

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 79
-Вас поблагодарили: 526

Закидывая леску не делай Всплеска)
Разведка новых мест.

Ремонт только начался но уже он меня начинает не много, как бы это толерантно сказать - раздражать.
Вчера сорвалась одна рыбалка, но мастера быстро сделали свою работу и у меня получилось окно на пару часов буквально на сумерки выехать к воде.
Давно хотелось проверить одно очень интересное место, один участок одной реки, далековато от города.
Компанию мне составил товарищ Валик, мы быстро прилетели к реке, по дороге еще увидели субарик Веталя Магалецкого ( он микрушил окуня, и поймал) А мы, даже и не знали что мы поймаем, и так, по рыбалке вышло следующее.

Вчера намотал новый шнур на катушку -  Sunline Super Braid 5 (8 Braid) 150m #1.0, и хотело его обрыбить трофеем.
Река была очень красивая и живописная, повороты, ямки, коряги, и буквально с первых постановок, я зарабатываю удар и первая щучка нового места в руках, не большая но по особенному желанная - новое место приняло нас.

По приманкам все и так ясно, новое место  - поисковая приманка - Keitech Swing Impact 3" , и сразу результат, люблю ее.

Речка в этом месте не широкая, и обработав противоположную сторону, заработал классный удар и увы у самых ног щука срезала мой морковно-рыжий FAT 2.8" Нужно Юра ставить стальной поводок, а не понты колотить, не срежет, не срежет - получи "фашист" гранату)))

Очень красивая река, а еще когда ты первый раз в этом месте, то оно по особенному все новое. Товарищ мой ловил исключительно на воблера, я на джиг, он тоже уговорил одного карандаша на пластмассу .

Времени очень мало, только вошел в азарт и уже нужно было ехать домой, но мы сюда обязательно вернемся.
За два часа рыбалки поймали 2 щучки, срез, и было еще два удара щучьих.
Порадовал великолепный огненный закат, он сделал мой день, красивая природа, река, пару рыбок, удачное завершение трудового стрессового дня, эмоции от рыбалки и выезда получены!

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
 IP: [ Записан ]
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Ночные "Пираты" - Ночной Судак.
Насколько вы любите рыбалку ? И вообще как определить любовь к этому занятию, чем она измеряется? Частыми выездами? Дорогими снастями, умением поймать в любых условиях при любой погоде? Или просто быть на воде в руках со спиннингом ? В каждого наверняка будет свой ответ, и он будет прав.
Сижу я значит дома субботним утром у компьютера монтирую видео, пью утренний кофе с французским круассаном, пишет мой братанчик Артём :
Юрец привет :-
Привет.
Ты дома?
Да, отвечаю ему...
Ты не хочешь сегодня на вечер рвануть судака поискать, может уже на косы выходить, можно ночью половить?
Отвечаю ему, да хочу, ну ты где сейчас находишься ?
В Киеве ...
Опа, и как мы порыбачим? спрашиваю Я...
Он отвечает в 15-00 я у тебя, готовь снасти, еду, воду, налобный фонарик и хорошее настроение...
"Маньяк" - одним словом ... это как нужно любить рыбалку, что-бы приехать с Киева в Житомир и обратно на пару часов ловли - Uber Tiger ...

Выехали мы правда из города в 16-00, пока лодку, эхолот, снасти, кофе, общение и мы на воде были в 17-30.
Удивительно было то, что для того очень известного места и запресованного мы увидели на воде в выходной день 2 лодки и пару фидеристов на дальний заброс и все.

Первые локации и первые удары, Артем заработал мощный удар на рельефе и сход, было еще пару тычков и все.
Решено перемещаться часто, так как времени было мало и хотелось половить на одной косе куда по нашему мнению и опыту должен выйти судак.

В этот раз что Артем что Я, взяли две легендарные удилки, оба скай лайна 8.6" ML, у него старая моделька до 16-ти, мой до 18-ти, каждый раз им рыбачу и каждый раз не могу нарадоваться, великолепный инструмент как под джиг с берега и лодки.

Стали на одну проверенную точку, которая в свое время приносила не плохой результат и к нашему удивлению, заработали пару ударов и на волочении по дну, продирая через камни изи шайнер 3" судак просто "прилип" как это часто называют на рыболовном сленге.
Хороший зачетный судак под лучи заходящего солнца, радостные глаза друга и проверенный годами - Keitech Easy Shiner 3" pal # 03 ice chartreuse.

Быстро наступили сумерки, и мы уже в ожидании выхода ночного волка на точки, место очень своеобразное, коса с поливом на 3-4 метра, камни и не большие коряги, он ночью сюда часто выходит, выйдет ли сегодня мы не знали, но очень на это надеялись.

В качестве приманки был Keitech Swing Impact 3.5" pal#01 chartreuseredflake, люминесцентный розовый груз от DS, весов в 8-мь грамм и мощный гак 2/0, провожу между камней, в кромешный темноте монтаж и О, Боже, этот великолепный удар, секу, и понимаю там тоже зачет.

Коса принесла еще один сход, и пару поклевок, на этом очень короткий выход закончился, но предчувствие и точка и приманки сработали, воблера почему-то промолчали, хотя на них тоже делали акцент.

Ловля ночного судака очень интересная, в ней есть свой какой-то антураж, и своя изюминка, собрали снасти лодку и взялись еще за одно любимое занятие - ночная фотография звездного неба.
Артем не только классный друг, хороший рыбак и еще и профессиональный фотограф, спасибо братан, за рыбалку, за эмоции и классные фото ночного неба, этот день точно в зачет жизни не идет...

Вот такая у нас получилась рыбалка, с ночной фото сессией, с классным настроением и общением, судака поймали, место проверили ждем похолодания и осень!

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Юра Вознюк

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Пассивная щука - 41-й день Лета .

С этой жарой хищная рыбка напрочь отказывается хорошо клевать, и мы решили проверить один участок реки Тетерев, там вода холоднее и на реке рыбка всегда по активнее, ко по мне.
Выехали не с самого утра, а к часам девяти были у реки, и уже солнце жарило не слабо.

Речка довольно живописная и каждое новое место всегда интересное, начал с джига, это уже классика, и как это часто бывает, заработал срез, да я ловил на 0.31 флюрик, вяжу сталь и стараюсь обрабатывать лилии и места около них, в такую жару рыбка держится там.

Пару забросов и свинг имкат 3.5" приготовленный для "мамы", скушала "дочка")))

Еще заработав пару ударчиков и сход окуня, идем по реке дальше, товарищ Саша микрушил, у него в улове был в основном не крупный окунь, который предпочитал select target, и микро сатурн.

Я очень люблю такой формат речек, не большая, очень уютная, видно каждую ямку, поворот, уклею которая собирает мошку с поверхности, а на завалах коряг всегда крутиться щука.

Подошел к поваленному дереву, а там ямка и обраточка, высокая стена камыша, ну прям идеальное место для укрытия щуки, проверяю джигом, и с первой проводки заработал шикарный удар со сходом приятной щуки, на теле моего Keitech Swing Impact 4" порезы, ага, значить можно доловить, не сильно я ее прокатал на своем Neo Briz`е.
Даю месту отдохнуть, и ставлю ярко салатовый воблер ( Usami Nishin 75SP) поводок я естественно поленился поставить, и первая проводка, и на паузе воблер снесло в сторону, подсекаю и красивая речная щука дала приятный бой, эмоции, и две шикарные свечи.

На реке рыба всегда сопротивляется ярче, ловить ее на много интереснее, и даже в такую жару, можно рассчитывать на пару рыбок, чем к примеру в пруду со стоячей водой, где можно остаться с "носом"

Река иногда была такой узенькой, что ее можно было перепрыгнуть, в некоторых местах разливалась, но в ней есть жизнь, и как говорил мой дедушка, там где есть вода, под ее покровом будет рыба ...

Река нас щедро встретила для первого знакомства, поймали пару щучек, были удары, и сходы, порадовал окунь, его было много, но мелкий, один таки попал в кадр, понравился ему Easy Shiner 2".

Вот такой сегодня был день у нас по рыбалке, она была трудовая, интересная, новое место я думаю себя раскроет в зимне-весеннее межсезонье, а пока холодный мохито и заслуженный сон, лето в разгаре, и не скажешь что 10-тое сентября было сегодня + 30, ждем слом погоды и активность хищника.

Все рыбка отпущена.

С ув. Юрий Вознюк.
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 ... 19 20 [21] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: