Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спортивная жизнь
| |-+  Неофициальные мероприятия проводимые ФРСХО
| | |-+  Поплавочная ловля (Модератор: Taras)
| | | |-+  Турнир по спортивному лову уклейки
Страниц: [1] Вниз
Тема: Турнир по спортивному лову уклейки  (Прочитано 653 раз) Печать
Taras

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 145
-Вас поблагодарили: 360

Положение о проведении
«CUP OF ALBURNUS»
(турнир дуэльного формата по спортивному лову уклейки
маховой поплавочной удочкой)

Турнир проводится с целью повышения мастерства в ловле уклейки и состоит из дуэлей по кубковой системе, начиная с 1/16 или 1/8 финала.
   Регистрация участников проводится до 31 мая 2018 года на сайте ФРСХО в соответствующей теме на форуме. Минимальное количество участников – 16 человек.
   Водоем для дуэли можно выбрать только в пределах города Харькова (Журавлевский, Алексеевский и Октябрьский гидропарки, Основянское озеро, "Кислотка", реки Уды и Харьков или иные), а также Безлюдовские карьеры и водохранилище «Лозовеньки».
   Разрешено использовать прикормку и кормовые компоненты только украинского производства, которые должны быть предъявлены перед стартом дуэли не более 3 кг общего веса в сухом виде. Живых компонентов не более 0,2 л.
   Разрешенный вид насадки – по спортивным правилам.
   Обязательное наличие садка для хранения рыбы до взвешивания длиной не менее 3 м (запрещены металлические садки).
   Ловля разрешается только маховой поплавочной снастью, соответствующую спортивным поплавочным правилам.
   В зачет учитывается только уклейка (верховодка). Остальная рыба при взвешивании не учитывается.
   Победителем дуэли считается рыболов, выполнивший условия данного положения и поймавший больше рыбы по весу. При равном весе улова производится подсчет количества пойманной рыбы, при этом победителем становится тот, у кого количество рыбы меньше.
   01 числа каждого месяца (начиная с 01 июня - 1/16 или 1/8, далее - 1/4, 1/2) проводится жеребьевка пар участников следующего тура, результаты которой публикуются на сайте ФРСХО в соответствующей теме на форуме. При количестве участников больше 16 и меньше 32 - добавляются виртуальные участники до количества 32, которые становятся соперниками участников, отнесенных к категории «сеянные» на усмотрение организатора, при этом такие «сеянные» автоматически проходят в следующий тур. Присутствие на жеребьевке – добровольное. Финал проводится не ранее 7 дней и не позднее 21 дня после последнего полуфинала.
   Для проведения каждого тура участникам дается календарный месяц. (В случае, если участники дуэли до предпоследнего воскресенья месяца не провели дуэль, им путем жребия организатор назначает водоем и время проведения дуэли с 10 до 14 часов дня в последнее воскресенье месяца, в котором должна быть проведена дуэль. Участник, который выполнит условия данного положения, в таком случае, проходит в следующий тур.)
   Проведение и результат дуэли оформляется следующим образом:
1.   Время и место проведения дуэли оглашаются участниками не позднее, чем за 24 часа до начала дуэли на сайте ФРСХО в соответствующей теме на форуме с подтверждением обоими участниками.
2.   Для дуэли участниками приглашается не менее 1 секунданта.
3.   Время подготовки перед началом дуэли не может быть меньше 1 часа, если иное не согласовали участники.
4.   Дуэль проводится в соседних секторах длиной не менее 10 м, между которыми участниками проводится условная или видимая граница.
5.   «Сигнал старт дуэли» и сигнал «окончание дуэли» дают секунданты.
6.   Взвешивание проводится при участии обоих участников и не менее 1 секунданта.
7.   Результаты дуэли должны быть подтверждены обоими участниками на сайте ФРСХО в соответствующей теме на форуме.
8.   Результат дуэли должен быть размещен на Фейсбук на странице «CUP OF ALBURNUS» с не менее 6 фотографиями: 2 – с уловом каждого из дуэлянтов, 1 - общая фотография с результатом дуэли, 2 - фотографии процесса ловли каждого дуэлянта, 1 - перед стартом дуэли с прикормкой и кормовыми компонентами, а также дружеского рукопожатия, улыбок и хорошего настроения ))

Участники соревнований обязаны выполнять «Правила любительського і спортивного рибальства» - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99 , а также «Правила проведения соревнований по спортивному лову рыбы поплавочной удочкой», в части, не противоречащей данному положению.
        В случае грубого нарушения данного положения, участник дисквалифицируется.
        Победитель турнира при количестве от 16 до 32 человек получает приз в размере 3000 грн. От 32 человек – 5000 грн. Спонсор на сегодняшний день – я, Тарас Гончаренко.
        Участие в турнире – бесплатное. Допускаются лица старше 18 лет либо младше, но в присутствии одного из родителей при предъявлении свидетельства о рождении и документа, удостоверяющего личность родителя.
       Организатор оставляет за собой право изменять условия турнира до окончания регистрации – до 31 мая 2018 года.
       Конструктивная критика в личных сообщениях – приветствуется. В открытом виде на форуме - во внимание не принимается и удаляется.
       Решение по вопросам, которые невозможно принять исходя из данного положения, принимаются организатором и незамедлительно публикуются на сайте ФРСХО в соответствующей теме на форуме.

Приглашаю к участию спонсоров!
 IP: [ Записан ] WWW
Kirk Hammet

Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 557
-Вас поблагодарили: 64

Страодубец Игорь.

Тарас, сколько выделяется времени на ловлю?
 IP: [ Записан ]
Taras

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Страодубец Игорь.

Тарас, сколько выделяется времени на ловлю?

4 часа, Игорь. Все по спортивным правилам, если не предусмотрено этим положением.
Момот69

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 139
-Вас поблагодарили: 29

Не ловит тот, кто не ловит.
Победителем дуэли считается рыболов, выполнивший условия данного положения и поймавший больше рыбы по весу. При равном весе улова производится подсчет количества пойманной рыбы, при этом победителем становится тот, у кого количество рыбы меньше.
Меньше, я правильно понял?
Taras

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Да, все верно.
Big Fish

Статус: Щука
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 184
-Вас поблагодарили: 504

Чемпион Украины 2006, 2010.
Не верно.
При равном весе улова производится...
... взвешивание рыболова! Grin
-------------------------------
Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
Taras

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Забыл написать, что я заявляться не буду, а то вдруг кто-то боится ))
Carpovski
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 61
-Вас поблагодарили: 32

ЛАЗУВЭНЬКИ, кто со мной на раздачу?  Wink
Начало июня.
Как я понял - себель, себель и ничего кроме себеля, плотва и т.д. сразу топятся, так?
Kirk Hammet

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 557
-Вас поблагодарили: 64

Как я понял - себель, себель и ничего кроме себеля, плотва и т.д. сразу топятся, так?

В зачет учитывается только уклейка (верховодка). Остальная рыба при взвешивании не учитывается.

Топить не обязательно Smiley
Taras

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Лучше топить сразу, дабы не затягивать процесс взвешивания и отпустить рыбу максимально неповрежденной. Вадик, это ты так заявляешься?
Big Fish

Статус: Щука
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 184
-Вас поблагодарили: 504

Чемпион Украины 2006, 2010.
Болею за  Carpovski  Shocked
-------------------------------
Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
Carpovski
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Ну собственно говоря - "да"!
Ну, кто на меня?  Wink
Taras

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Вот уже два человека, осталось 14 и турнир состоится )
1. Игорь Стародубец
2. Вадим Саенко
...

Я так думаю, что народ ждёт 29 апреля посмотреть свои силы в сравнении?
Carpovski
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

На бесплатное участие даже загонять приходится, народ вы где?
Taras

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

На бесплатное участие даже загонять приходится, народ вы где?
Для меня это тоже загадка  Huh? но еще целый месяц впереди  Smiley
Новые сообщения | Печать
Страниц: [1] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: