Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спортивная жизнь
| |-+  Официальные соревнования проводимые ФРСХО
| | |-+  Поплавочная ловля (Модератор: Taras)
| | | |-+  Обсуждение правил ловли рыбы поплавочной удочкой
Страниц: 1 2 [3] Вниз
Тема: Обсуждение правил ловли рыбы поплавочной удочкой  (Прочитано 5346 раз) Печать
andreyxy
Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 6
-Вас поблагодарили: 10

Седьмой сигнал должен означать конец соревнования; после этого сигнала в зачет идет  только пойманная рыба, которая уже находится вне воды.
ИМХО
Я бы сказал так. У нас сейчас в зачет после сигнала финиш идет рыба которая находится в садке + рыба (одна) которая находится над водой.
Если бы я был в ФИПС я бы поменя этот пункт на - в зачет идет вся рыба пойманая и находящаяся в садке.
Ведь логично, смотрите, на взвешивание рыбу вытрушивают с садка, значит в зачет идет только рыба с садка.
Рыба в руке она то поймана, но не факт что попадёт в садок и значит в зачёт.
Если она не была помещена в садок до сиглала значит не может быть принята как зачёт.
 IP: [ Записан ]
Момот69

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 162
-Вас поблагодарили: 37

Не ловит тот, кто не ловит.
Седьмой сигнал должен означать конец соревнования; после этого сигнала в зачет идет  только пойманная рыба, которая уже находится вне воды.
ИМХО
Я бы сказал так. У нас сейчас в зачет после сигнала финиш идет рыба которая находится в садке + рыба (одна) которая находится над водой.
Если бы я был в ФИПС я бы поменя этот пункт на - в зачет идет вся рыба пойманая и находящаяся в садке.
Ведь логично, смотрите, на взвешивание рыбу вытрушивают с садка, значит в зачет идет только рыба с садка.
Рыба в руке она то поймана, но не факт что попадёт в садок и значит в зачёт.
Если она не была помещена в садок до сиглала значит не может быть принята как зачёт.

Добрый день.
Значит рыба вне воды и не в садке, во время финального гудка, не является нарушением правил. А куда ее спортсмен денет, в садок или выпустит, это лично его проблемы.
andreyxy
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Добрый день.
Значит рыба вне воды и не в садке, во время финального гудка, не является нарушением правил. А куда ее спортсмен денет, в садок или выпустит, это лично его проблемы.

Рыба вне воды может быть на крючке, в подсаке, в руке - понятно, что её спортсмен не отпустит, он захочет поместить её в садок, но тут в игру вступает ВЕЗЕНИЕ!
Сорвется ли она с крючка и упадет в воду, выпрыгнет из подсака или там дырка, выскользнет с руки или он промахнётся бросая её в садок.
Тут вопрос философский.
Если рыба на взвешивание допускается только из садка, и после сигнала рыба не помещенная в садок есть возможным дополнительным преимуществом, потому как без этой рыбы он гипотетически 2-й, а кинув и попав в садок 1-й. То есть для части спортсменов "игра" не заканчивается, а для части закончилась. Что не есть честно ...
Ну это я так себе напридумывал  Smiley
Момот69

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 162
-Вас поблагодарили: 37

Не ловит тот, кто не ловит.
 Cheesy
andreyxy
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Cheesy

Но то что в зачет идет рыба вне воды после сигнала - это факт.
Kirk Hammet

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 673
-Вас поблагодарили: 98

Перевёл официальные привила  F.I.P.S.e.d. на 2019 год по ловле рыбы поплавочной удочкой. Оригинал можно скачать тут, перевод - тут. Если есть замечания и предложения к переводу, то пишите, я исправлю Wink В этот раз перевел от начала и до конца, прошлый раз были переведены только общие положения.
Андрей

Почетный член ФРСХО. Чемпион Украины 2010г. Поплавок.
Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 18
-Вас поблагодарили: 83

Андрей
Спасибо, Игорь! Ролик maver тебя ждёт! Wink
Kirk Hammet

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 673
-Вас поблагодарили: 98

Спасибо Smiley Рекомендую смотреть перевод по ссылке, указанной выше, так как перечитываю правила и вношу правки в перевод (стараюсь сделать более читабельными и понятными)
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 2 [3] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: