Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спортивная жизнь
| |-+  Официальные соревнования проводимые ФРСХО
| | |-+  Поплавочная ловля (Модератор: Taras)
| | | |-+  Развитие поплавочного направления
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Вниз
Тема: Развитие поплавочного направления  (Прочитано 23985 раз) Печать
Big Fish

Статус: Щука
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 237
-Вас поблагодарили: 645

Чемпион Украины 2006, 2010.
Отборы были жесть. Наверное самые жесткие и сложные на моей памяти.

Big Fish-1 на ЧУ и КУ - 2018 г.:

1. Гончаренко Т.  - капитан
2. Берендей А.
3. Кузьменков А.
4. Ильченко М.

Чесноков С. - запасной

По поводу второй команды пока думаем.
Слишком сырые...
-------------------------------
Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
 IP: [ Записан ]
MEXICO
Статус: Пескарь
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 2

Подскажите глубину под штыком и преобладающий видовой состав на водоеме.

Taras

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 187
-Вас поблагодарили: 412

Подскажите глубину под штыком и преобладающий видовой состав на водоеме.

В уловах на сегодня: окунь, уклейка, лещ, плотва. Под штекером 13 м от 2,5 до 3 м
 IP: [ Записан ] WWW
discp
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 15
-Вас поблагодарили: 19

А что с червяками? Организаторы смогут помочь в этом вопросе?
Big Fish

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Big Fish-1 и Big Fish-2 общие сборы во вторник в 19-00.
Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
Tsyban Petro

Статус: Судак
Онлайн Онлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 161
-Вас поблагодарили: 144

Проблемы с турнирами "Матч-болонка", Коропець  выбор водоема.
Обводной канал недоступен? Для коропця нет информации по рыбе.
Давайте предложения по выбору водоема
Big Fish

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Канал недоступен из-за проезда по мосту. Вариант отпадает.
Предложение. Два дня на Артемовке.  День- матч. День- болонка.

По Коропцу.
На Червоном Прапоре, со слов завсегдатаев водоема, рыбы очень много. Карл в 1-1.5 кг как из пулемета.
Много карася, леща, амура.

Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
andrey.l
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 2
-Вас поблагодарили: 8

Канал недоступен из-за проезда по мосту. Вариант отпадает.
Предложение. Два дня на Артемовке.  День- матч. День- болонка.

По Коропцу.
На Червоном Прапоре, со слов завсегдатаев водоема, рыбы очень много. Карл в 1-1.5 кг как из пулемета.
Много карася, леща, амура.

На прапоре наш общий товарищ  за 3е суток взял 3 хвоста (2 товарного веса и 1 - 7ка). И такое, с его слов, почти у всех - нэбэрэ.
Думаю, аквариум нужен - типа даниловки.
Carpovski

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 103
-Вас поблагодарили: 36

Вы чё то путаете уважаемый andrey.l насчёт Червоного прапора. Вот там действительно аквариум, потому как Даниловка в сравнении с ним ванна с одной рыбкой. И стоимость не сравнима - на прапоре нужный нам берег это 3-4 сектора, а на Даниловке за каждого участника заплатить придётся по полной.
Да и собственно на 2км рыба осталась, может в меньшем количестве но есть.
Работа в команде очень важна, она всегда позволяет спихнуть вину на другого...
AMATEUR

Статус: Карась
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 229
-Вас поблагодарили: 136

Максим
В ближайшее время постараюсь проверить 2-й километр на наличие карпика.
Как много всего известно о всякой чепухе, и ничего о клеве рыбы!
andrey.l
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 2
-Вас поблагодарили: 8

Вы чё то путаете уважаемый andrey.l насчёт Червоного прапора. Вот там действительно аквариум, потому как Даниловка в сравнении с ним ванна с одной рыбкой. И стоимость не сравнима - на прапоре нужный нам берег это 3-4 сектора, а на Даниловке за каждого участника заплатить придётся по полной.
Да и собственно на 2км рыба осталась, может в меньшем количестве но есть.

я ничего не путаю, а опираюсь на факты отчетов с прапора и с даниловки. в частности, Александр Soar там часто рыбачит - выкладывает и фото и крайнее его видео про простым флет-фидер монтажам с этого водоема
ничего утверждать не могу, пока сам не съезжу в оба эти места, но и не доверять нет причин, ни своему товарищу, ни Soar'у
Carpovski

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Правильно, лучше самому всё проверить, только не флэт-фидером! В нашу тему флэт-фидерные монтажи не укладываются, у нас полный запрет на ловлю со дна Wink
Tsyban Petro

Онлайн Онлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 161
-Вас поблагодарили: 144

Прошу конкретные предложения по водоемам проведения
Матч-болонка 21-22 июля два тура два дня
и Коропець 18-19 августа так же два  тура.
При этом надо учитывать что Кубок Слобожанщины 04-05 августа на Артемовке.
Big Fish

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Народ, Петя уже второй раз задает  вопрос по водоемам. Пчм млч?

У каждого проекта есть свой законодатель. Законодатель несет моральную ответственность перед рыболовами.
Проект "Коропец" создавался спортсменами у которых есть имена и которые убеждали в необходимости этого турнира.

Лично я ответственен за несколько турниров и фестивалей. И хоть они в сетке ФРСХО я продолжаю работать над ними.
Если "Коропец" это уже ответственность только Цыбаня, то вы ошибаетесь. Ему одному трудно и ему нужна наша помощь.

Если "Коропец" это только Дробицкий Яр (потому что в черте города...), то такой турнир долго не проживет и скоро сдохнет.
Нужны новые водоемы, новые эмоции, новые знания. А еще нужны водоемы и пруды с настоящими трофеями и большим количеством
мелкого и среднего карпа и амура...
Нужно ездить, тестировать новую воду, договариваться с собственниками прудов. Работы много и ее надо делать!

Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
Carpovski

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

У меня в районе хороших прудов для спорта нет. Червоный Прапор водоем спорный, ловить только карпа в зачёт не выйдет, будут пролёты, правила под него необходимо пересмотреть. Я Тарасу сбросил спорный вариант турнира, скорее даже не спорный а обсуждаемый, если он сочтёт нужным - выставит на обсуждение.
Более того, этот же водоём по-моему мнению просто великолепен будет для матч-болонки из-за обилия спортивной рыбы и бонусов-карпов. Его минус - не очень удачный берег, но если несколько человек потестируют - можно окончательно принять решение относительно него.
Давайте таки сделаем это.
Carpovski

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Кажись все на юга разъехались...
   Полное молчание...
AMATEUR

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Максим
Отвечу за себя. По платникам, как не ездил, так и не езжу. Просто нет времени очень плотный семейный, рабочий и соревновательный график. Совершенно верно, Сергей Михайлович,  соревнования " Коропець" задумывались как проект некоего спортивного "клубного" водоема  Дробицкий Яр. Прошлый орендатор Михаил всячески нас заверял, что у него долгосрочный проект и что мы в этом проекте желанные и полезные участники. Спортивная составляющая водоема в былые годы была на лицо. Какие Вам, Сергей Михалыч, нужны были ещё эмоции, если Вы тур закончили с поломанными, порванными снастями..? А Кузьма, рядом с Вами навалял 22 кг? Да и уловы были у всех на уровне. Сейчас дела с водоёмом Дробицкий Яр очень не ясные информация от туда не утешительная.... Сам я пока даже туда вырватся не могу, но постараюсь. Ещё будет пред турнир от Фишин Роя, появится ещё больше информации. Через магазин " Big Fish" ежедневно проходят сотни рыболовов отправляющиеся разные уголки нашей области и я точно знаю, что они делятся информацией. Так где ловится карп? Где при этом есть равнозначные сектора, хотя бы 10 шт, а то и 20? Про Червоний Прапор не надо, нет там равнозначных секторов. А ездить от водоема к водоёму без точной информации и лично изучать обстановку никто не буде, так как на это нет времени и финансов. Так что вешать ярлыки и обязывак кого-то делать что-то, не стоит - мы все здесь находимся, как интузиасты на добровольных началах. Очередной раз убеждаюсь в житейской мудрости "Инициатива наказуема".
Big Fish

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Слишком много эмоций.  Макс, мне твой ответ не нужен. Вопросы задает руководитель поплавочного направления.                                                                     Я равнодушен к карповой-карасевой ловле и к 22 килограммам Кузьмы (кстати, он за один день навалял карпа в два
раза больше, чем ты за два тура…). Приехал я тогда только на второй тур на тусовку к друзьям с маховыми палочками
и табуреткой. И к турниру специально не готовился.    

Ни одного ярлыка я на тебя не подвесил. Где увидел? А вот моральную ответственность за турнир   обозначил.                                                                                   Сейчас на Яру с рыбой плохо. Это говорят те сотни рыболовов, которые проходят через магазин.  
Они точно знают где клюет карп, где ровный спортивный берег. Знают, что такое лимитированный объем прикормки.
Знают и другое. Пенопласт на крючке и пластилин в пружине- бюджетное счастье рыболова…                          
Топовые карпятники ко мне не ходят! Они посещают специализированные магазины.

Информация берется от продвинутых рыболовов, которые частенько посещают карподромы.  Сегодня было два
опытных рыболова, постоянно посещающие Червонный Прапор. Воскресенье. У Олега- матчевая снасть.
Улов- 11 кг подлеща.  Подлещики все ровные в 600-700 грамм. Столько же килограммового карпа. Две плотвы
по 300 грамм каждая. И два паровоза от 5-6 килограммовых пацанов...                                                                                                                            
У Сергея- фидер. Проиграл матчу по полной. Улов всего в три кг.                                                    

Я, Макс, не пойму почему для проведения карповых соревнований Червонный Прапор водоем спортивный,
а для поплавочников он становится неожиданно не спортивным. Посмотри карповые турниры в Англии,
и на каких корявых водоемах они ловят рыбу….  Мы ищем супер-место с супер-рыбой. Нет таких водоемов!        
ЧХ -2018 прошел на реке с очень неравнозначными секторами. Ловили только края. Середина была мертвой!
И что? Ни одной претензии к организаторам!    

Почему мы Бер-Бером ездим и ищем новые места и тестируем их? Тратим свое время и средства для поиска
приемлемых водоемов. В воскресенье проверили новый участок Северского Донца. Андрей час ходил по руслу
с 13-ти метровым штекером и простукивал дно реки. Сделали неутешительный вывод- участок реки для турниров
не подходит! Наверно, у него и у меня избыток времени? А могли сидеть и плющить плотву на Артемовке…                                    

,,Инициатива наказуема,, никогда не была мудростью.  Ты ее, эту мудрость, приспособил под себя и под  
лично изучать обстановку никто не буде, так как на это нет времени и финансов.
Удобно ловить рыбу во дворе. Но если ее там не будет? Я так понимаю, что ты снимаешь с себя ответственность
за проект? Пусть другие тратят время и средства.    

Макс, мне можешь не отвечать. Я равнодушен к карасевым проектам.
Я даже не знаю о своем участии в нем.
Но есть руководитель направления, ответственный за соревнование. И рыболовы, ждущие этого турнира. 
Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
AMATEUR

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Максим
Эмоций в моём ответе гораздо меньше чем Вам кажется Сергей Михайлович. Больше усталости и непонимания... О какой ответственности Вы говорите? Я не являюсь руководителем направления и никогда им не буду, я не связан в данный момент с рыболовным бизнесом и не имею контрактов и обязательств. Вся моя помощь проходила исключительно по моей личной инициативе. Ярлык "морально ответственного" перед кем то, который Вы все же пытаетесь прилипить  все равно отвалится... Как для человека которому не интересна карпово- карасевая тематика слишком много текста выше. Так же помню Ваши спичи в сторону Дробика об "обугленых телах" и "бухих шашлычникак з спиной", но ничего уже три турнира провели все живы здоровы.... А ведь турнир только зарождался, такая была Ваша поддержка. И скажите кому плохо было от того, что я договорился за смешную цену в 50 грн с соревнующегося, что водоем находится в черте города и не надо ездить за тридевять земель палить бензини и бабки при этом наличие не леща и плотвы, а интересующей нас рыбы в прошлом году я думаю никто оспаривать не будет?Huh? Да так сложилось, что я живу ближе всех к водоёму и что это меняет? Именно поэтому мне не составляло труда помочь Петру во всех вопросах которые нужно было решить и я помагал. А моральную ответственность я несу только перед своими близкими от которых я отрываю время и не малые ( как для меня) финансы в угоду своему дорогостоящему увлечению.
   Очень хороший пример с ЧХ-2018г. Кто предложил провести его на Обводном? Вы Сергей Михайлович. А кто за неделю до соревнований выяснил, что они там невозможны - к сожалению не Вы, а Тарас. И да именно Андрей  Берендей и Тарас в спешном порядке подыскали этот мало спортивный участок на Донце, так как турнир был ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА. Потому что найти И протестировать мало мальски пригодную текущую воду не оставалось времени и возможности ( из за большой воды весной). Я думаю тему о моральной ответственности  можно закрыть. Ещё можно много говорить, но мне бы этого не хотелось.
Big Fish

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Макс, все равно остается вопрос. Что будем делать в случае отсутствия                                             
карпа на Яру? Резервных водоемов и достойных предложений у нас пока нет.
Вот и вся суть вопроса к нам руководителя направления Петра Цыбаня. 
Я не вижу, но чувствую,
Я не знаю, но верую...
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: