Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Поплавочная ловля
| |-+  Прикормки, наживки, насадки и прочее
| | |-+  О прикормке и не только
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Вниз
Тема: О прикормке и не только  (Прочитано 104207 раз) Печать
super
Статус: Карась
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 15
-Вас поблагодарили: 14

Юрий

Я не верю в везение в рыболовном спорте.
Я бы сказал " Я не ХОЧУ верить в везение в рыболовном спорте!" Smiley
 IP: [ Записан ] WWW
Тоха

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 6
-Вас поблагодарили: 56

Антон
ну везение или не везение есть в любом деле. теоретически любой из нас  идя по улице может случайно найти 100$ Grin
в рыболовном спорте есть закономерности и последовательность событий и с везением это путать нельзя. просто из-за недопонимания чего либо или, иногда из-за недостатка опыта, или незнания мелких особенностей водоема мы не можем объяснить происходящее и воспринимаем это как везение или невезение.
везение - это когда ты весь тур сосеш, а потом  1 из всей зоны ловиш дурака леща, который 1 случайно заплыл в твой сектор.
-------------------------------
Ibis
 IP: [ Записан ]
super
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Юрий
в рыболовном спорте есть закономерности и последовательность событий и с везением это путать нельзя. просто из-за недопонимания чего либо или, иногда из-за недостатка опыта, или незнания мелких особенностей водоема мы не можем объяснить происходящее и воспринимаем это как везение или невезение.
  Если "везение" не существует, тогда для чего проводится жеребьевка?  Grin
Действительно, существуют хотя бы "мелкие особенности водоема",которые влияют на улов в конечном итоге! Но у тебя нет возможностьи выбирать место, хоть знаешь ты эти особенности или нет! А рыба то выбирает! Grin Вот тебе и фарт!
super
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Юрий
везение - это когда ты весь тур сосеш, а потом  1 из всей зоны ловиш дурака леща, который 1 случайно заплыл в твой сектор.
А может не случайно?  Grin В то время, когда одни,естественно соперники, говорят о везении,кто то скажет, что это результат работы прикормки, выдержки и умения спорсмена! И ведь где то будет прав! Grin
Carpovski

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 119
-Вас поблагодарили: 38

И всё же 14 кил и полтора кила разница большая. И лещ-дурак здесь уж точно ни при чём!
Уж очень хочется понять эту самую разницу. И не какой-то один из этих факторов, а все вместе взятые.
Жаль что Нормунд на нашем сайте не зарегистрирован, да и остальные учавствовавшие в том мероприятии что-то молчат.
Работа в команде очень важна, она всегда позволяет спихнуть вину на другого...
super
Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Юрий
  Сегодня на Матчфишинге, Радугин написал свое видение успеха!
результат складывается из подготовки к соревнованию и желанию победить.\ ну и плюс набор из 5 равнозначных компонентов.

1. техника
   2. тактика
   3. снасти
   4. прикормка
   5. уверенность что все делаешь правильно

выиграть только изза одного компеонента нельзя.
проиграть изза одного компонента - легко

Чемпион Украины 2010 г. Поплавок.
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 30
-Вас поблагодарили: 10

Олег
Вадик, на днепропетровском сайте, Леша Зайко, на твой вопрос ответил, что Нормунд, по его словам, кормил чистым мотылем с глиной, и поэтому у него ловился только крупный лещ. Остальные добавляли "сухари" и у них была мелкая рыба. Ну а на второй день, по всей видимости, крупная рыба на прикормку не зашла. Вот и результат, сравнимый с остальными. Так ли это или нет, я сказать не могу. Но использование чистой глины с мотылем вместо прикормки иногда позволяет выигрывать Чемпионаты Мира. Но это работа команды не одну неделю. А у нас дай бог, чтобы спортсмены прибыли на одну единственную обязательную тренировку, и пока говорить о многодневной работе не приходится. Рыба любит мясо (мотыль, опарыш) это известно. Имеет ли значение "сухари" и химия, наверняка да, но в какой степени - я не знаю.
 Сегодня, холодная прозрачная вода, поздняя осень, был совместный выезд на Основянский карьер двух харьковских рыболовных клубов, отличная, правильная прикормка в разных вариантах, живность разнообразная. По итогу больше всего рыбы было поймано, школьником, сыном Андрея Берендея и моей супругой, только потому, что они сидели в нескольких сотнях метров от зоны соревнований, за поворотом залива, на южной стороне под скупым осенним солнышком. Именно поэтому я категорически против ранневесенних стартов Чемпионата Украины следующего года, да и предыдущеих тоже. Слишком много зависит от солнца, ветра, воды и меньше всего от прикормки и техники. (Но, опыт и тренировки, позволят реализовать все предоставленные шансы).
С уважением, Олег.
ZooM
Олежка, если речь о Русановке, то там как раз в марте - апреле самый разрыв, рыба ловится крупная и весь световой день, и ловится отлично.
Как сказал СБ "На Русановке чем хуже, тем лучше!". Вот такая она эта Русановка Smiley
Олежище

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Олег
Серега, я вам даже верю, но в этом году, запланированный на Русановке ЧУ или КУ - не состоялся именно потому что рыбы небыло. Точнее она была, но не там. Если иметь возможность погулять по берегу, то ее можно было найт и много. Но в зоне соревнований небыло. Да ты и сам знаешь, вместе обсуждали, готовились. И вариантов прикормки, ты отработал целую кучу. В итоге пришлось срочно искать карповые смеси и ехать в Донецк.
Ранняя весна, рыба проходная, сегодня есть, завтра нет, послезавтра полно уклейки, потом опять все снова.
 Ну да ладно, это к прикормке отношения не имеет. Сереж, после весны осталось пол ящика Экспанды Голд. Весной по лещу, прикормка супер. Осенью по плотве в качестве добавки не впечатлила совсем. Надо лещика поискать или на карасе/карпе проверить. Не помню, ты ею прошлой осенью ловил? И как впечатления если ловил.
С уважением, Олег.
ZooM
Для эффективной рыбалки на русановке нужна температура воды от 8 градусов, если ниже то риск инертной рыбы присутсвует, но самое смешной что в те дни когда должен был быть КУ на Русановке на ней пршла "Весенняя плотва" по фидеру и рыбы было валом, просто вода прогрелась буквально за неделю Smiley
А Экспанда очень неоднозначная смесь, сам с ней неоднократно пролетал в ноль, но порой творила чудеса Smiley Мой вердикт, это селекционная рыба бонуса в весенней воде и ловля крупного карпа на коммерческих водоемах где он приучен к рыбным ароматам.
Carpovski

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Всё правильно - полностью поддерживаю Олега. Ранневесенние соревнования не позволят в полной мере определить мастерство спортсмена, большая часть рыбы ( т.е. её скопление может быть где угодно ) а какой-то участок может быть совсем без неё - Кубок Славутича 2, Чемп Украины 2008 в Дон. море. Самое интересное что рыба в такие периоды может вообще не реагировать на прикормку, а реагировать на только ей самой известные факторы. Примеры - 1) КубСлавутича 2009 - зоны А и В -почти только уклеечные, зона С с приколом - коряга в непомню каком секторе, Егор и Фомич точно знают, какой то сектор выигрышный, остальные нулевые, зона D - с рыбой, но рыба ближе к концу зоны, т.е. самый низ по течению. ПРИМЕР 2 - ЧУ 2008, краснопёрка в близи реагирует не столько на прикормку ( по-моему она вообще ей была по барабану ) сколько на звук её падения, такое ощущение у некоторых было что её можно было кормить сухим горохом, его звук при входе в воду был бы самым лучшим привлекателем, а на дальней дистанции кое в каких зонах случались помехи в виде слива и плавающих, то ли колёс, то ли камер от грузовиков. Плюс к этому - это же Донецкое море совсем оказалось безрыбным в этом году в ранневесеннее время. Кстати, и на Артёмовке в апреле плотва не особо реагирует на состав прикормки, если она есть - то ловится, нету - хоть сенсас, хоть что ещё не поможет! Что по-этому скажете?
Олежище

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Олег
Рыба на прикормку весной реагирует, де еще и как. Четко помню свой пролет с самопальными смесями на одном из отборов на Артемовке. Вокруг все ловили или на ВДЕ или 50%ВДЕ, я тупо откурил. На втором этапе поменял прикормку и все стало на свои места.
 Но опять таки, реагирует если есть, а если нет.....
С уважением, Олег.
SIAL

Статус: Пескарь
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1
-Вас поблагодарили: 0

Александр
Сигал во втором туре сидя рядом со Сником поднял крючок повыше ото дна, а поплавок у него стоял 6 граммов, я такой при том течении и не додумался бы поставить, хватало и 2,5 , макс.3 граммов. И проводку подобрал. И на плотве выиграл зону.

Всем привет !
 Поплавок 6гр. был, но для ловли редкой густеры со дна. Основную ловлю сделал на поплавке
 3гр. Проводка в половину течения.
SIAL

Статус: Пескарь
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1
-Вас поблагодарили: 0

Александр
честно сказать неизвестно какие добавки в этот фишдрим ребята добавляют на соревнованиях. и еще не факт что они ловят исключительно с прикормкой фишдрим Grin
это знают только они сами

Открыто и честно заявляю, никакими другими добавками и прикормками других
 производителей мы не пользуемся.

ANDR

Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 5
-Вас поблагодарили: 4

Почти согласен, но... почти... Олежка, вспомни второй кубок Славутича на Самаре. Холодно.Рыба "с приветом". То ловится, то как по команде замолкает и есть только уклейка. Первый тур - Донецк пролетает так..... просто нет слов. И что же они предпринимают на тур второй? Они месятся в час ночи, меня разбудили даже, плюс естественно ко всему этому меняют тактику - итог -  во втором туре они почти догнали нас. Сигал во втором туре сидя рядом со Сником поднял крючок повыше ото дна, а поплавок у него стоял 6 граммов, я такой при том течении и не додумался бы поставить, хватало и 2,5 , макс.3 граммов. И проводку подобрал. И на плотве выиграл зону. Правда с оговоркой что Андрей там в первом туре покормил нехило. Но он то зону на уклейке выкатал. И всё-таки ФишДрим что-то знает, ведь могут же. И Холодков зону во втором туре сделал, а рядом и Андрей и Зайко были. Как быть тут???
И тогда у них ещё не было спортивных серий, кормили "рекой".
Я ловил в А-1 Саня в А-2, и соревновались мы с ним за граммы  и выиграл он зону не на плотве , а на густерке, но то что он  выше дна ловил это факт , жаль что я понял это на последних минутах. Grin
С ув. Андрей.
Олежище

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Олег
Блин, скорей бы лед растаял, а то уже руки по штекеру соскучились. А там и с прикормочкой поработаем, и с живностью. К стати, а зимой под лед кто что сыпет?
 У меня это сухари, кориандр, семечки ну и конопля если ее моль жрать начала. Ну, на два кила сухой смеси пол кила мотыля кормового. Куда ж без него. Две трети увлажняю с вечера, остальное в сухом виде, если плотву планирую ловить, а я ее таки планирую ловить всегда. На водоеме вбухал мотыля, слепил шары и без кормушки закормил. Как то так.....
С уважением, Олег.
Сергей

Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 8
-Вас поблагодарили: 2

Олег если начинаете сразу по сходу льда то  кака наживка и прикорм -Март,Апрель ? Спасибо
Не взлетай высоко-падать больно...
Snik

Руководитель поплавочного направления. Чемпион Украины 2010г. Поплавок.
Статус: Щука
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 5
-Вас поблагодарили: 29

Сергей
Из насадок предпочтительно животного происхождения - мотыль, опарыш, червь. По прикормкам мене калорийные смеси, добавление до 90 -100 процентов грунтов (грунт +кормовой мотыль). По конкретным смесям и брендам,  это надо проверять на водоеме и ориентироваться под преобладающий определенный видовой состав рыбы. 

Kharkov Matchfishing Club
Что делает с человеком охотничий азарт и в особенности вид уходящей добычи!...
Carpovski

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Обязательно чё-нибудь чёрное, под цвет дна. И мотыля побольше, побольше,побольше... )))
Dimmy

Почетный член ФРСХО.
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 25
-Вас поблагодарили: 41

Дмитрий
Олег если начинаете сразу по сходу льда то  кака наживка и прикорм -Март,Апрель ? Спасибо
Ну вот фотки начиная с 8 марта и заканчивая 18 апреля. На половине из них короме красивых пейзажев пробуждения природы мы ничего не поймали, а вот уже в начале апреля хоть и среди льда, но плотвичка была. А в середине апреля я с прикормкой уже не особо стеснялся. А так Серега и Вадик все правильно сказали, минимум калорийности, скромная ароматика и цветовая гамма, много грунта и прилично кормового мотыля. Ориентировались мы на плотву и окуня. На Артемовке среди льдов, очень много играла правильная подача и анимация насадки. Именно за возможность все это сделать я и люблю штекер. Прикормка практически любая с мотылем и грунтом. Насадка мотыль. Обратил внимание, что при одной и той же температуре воды осенью может выигрывать опарыш, а весной пока однозначно мотыль. Тесто, горох, перловку не пробовал, не верю я в них применительно к спорту.
Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: