Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Зимняя ловля
| |-+  Снаряжение
| | |-+  Сверлим лед - электрошуруповёртом
Страниц: [1] Вниз
Тема: Сверлим лед - электрошуруповёртом  (Прочитано 12769 раз) Печать
Жук

Статус: Карась
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 23
-Вас поблагодарили: 2

Владимир
                 Настоящий креатив.     

http://www.youtube.com/watch?v=ItsMY2G_ZqM#
-------------------------------
С уважением Жук!
 IP: [ Записан ]
Ерохин

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 252
-Вас поблагодарили: 153

Забавно, но больше 10 лунок в одном кадре он не сверлит.
EEE
Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 242
-Вас поблагодарили: 180

Эдуард Шкаран
 Grin Хочу такой шуруповёрт - нефть искать.

Для разметки зон соревнований на льду применяли разные модели шуруповёртов, в т.ч. профессиональные.
В среднем, сверлом 8 мм, с одним тёплым аккумулятором, при температуре - 5 ...0  получается продырявить 30-сантиметровый лёд примерно 100 раз.

Fisher

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 39
-Вас поблагодарили: 7

Игорь
Идея зачётная, но стоимость такого шуруповерта будет Shocked Shocked Shocked
паганель

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 17
-Вас поблагодарили: 16

МС Украины ,Чемпион Украины (берег),
Представленная в кадре идея -родом из 2009 года,к шнекам компании МОРА ,был изготовлен шестигранный переходник. Использовать рекомендовалось с шуруповертом 18 вольт.(инфа из Рна Р за 2009)

Изюм-Лозовая

Наше от нас не уйдет,то что ушло, было не нашим!
Жук

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Владимир
Идея зачётная, но стоимость такого шуруповерта будет Shocked Shocked Shocked

Цены на шуруповерты сильно различаются, так же как и их качество и разнообразие функций.

Например: профессиональный шуруповерт Hilti стоимостью 20 тысяч рублей

Шуруповерт Hilti

или, пожалуй, наиболее навороченный на сегодняшний день шуруповерт немецкой фирмы Festool

Шуруповерт Festool 

В комплекте с ним идет до 5 насадок, которые превращают любую работу в удовольствие, но за удовольствия надо платить. стоимость полного комплекта порядка 26 тысяч рублей.

Шуруповерт Festool   

Что же купить для дома для семьи? Дон Карлеоне для своей семьи не задумываясь купил бы Festool.

аккумулятор – автономный источник питания. Мощность шуруповерта напрямую зависит от напряжения батареи, а время работы, соответственно от емкости.  Напряжение батарей шуруповертов бывает от 9 до 36 Вольт. 36 вольтовые батареи ставятся на профессиональные шуруповерты и дают крутящий момент до 80 Нм.  18 вольтовые батареи дают крутящий момент порядка 45 Нм.

О батарее  Bosch

Компания предлагает инструмент на Li-Ion платформе  36 вольтовый SDS+ перфоратор. По утверждению компании Li-Ion батареи BOSCH обеспечивают в пять раз большее время работы, нежели Li-Ion батареи конкурентных марок. 36 – вольтовая дрель, ножовочная пила, а также 165мм циркулярная пила запланированы к выпуску в конце года. http://www.boschtools.com/
С уважением Жук!
Олежище

Чемпион Украины 2010 г. Поплавок.
Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 30
-Вас поблагодарили: 13

Олег
Убейте меня АП стену! До каких пор безграмотные рекламщики, торгаши и так называемые консультанты будут путать теплое с мягким и измерять мощность в Вольтах, энергию в Амперах и т.д. и т.п.

Мощность шуруповерта напрямую зависит от напряжения батареи, а время работы, соответственно от емкости.  Напряжение батарей шуруповертов бывает от 9 до 36 Вольт. 36 вольтовые батареи ставятся на профессиональные шуруповерты и дают крутящий момент до 80 Нм.  18 вольтовые батареи дают крутящий момент порядка 45 Нм.

Убейте меня еще раз, или объясните маленькому, каким хреном мощность зависит от напряжения батареи. Может тупоголовым китайским инженерам, выпускающим чисто европейскую продукцию не хватает ума снизить сопротивление обмоток двигателя? Может это издержки компьютерного перевода? Хотя сомневаюсь.

К стати к читателям  и писателям данного форума я не имею никаких претензий, возмущают изобретатели рекламной продукции шуруповертов. Если прогуляли тот единственный урок физики, то можно в конце концов отобрать учебник у ребенка еще раз перечитать закон Ома  Wink
С уважением, Олег.
Elektron
Статус: Пескарь
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 41
-Вас поблагодарили: 0

Владимир Денисов
Дело в том ,что мощность прямо пропорционально напряжению и току P=I*U
Wladimir

Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 27
-Вас поблагодарили: 4

Владимир
Убейте меня АП стену! До каких пор безграмотные рекламщики, торгаши и так называемые консультанты будут путать теплое с мягким и измерять мощность в Вольтах, энергию в Амперах и т.д. и т.п.

Мощность шуруповерта напрямую зависит от напряжения батареи, а время работы, соответственно от емкости.  Напряжение батарей шуруповертов бывает от 9 до 36 Вольт. 36 вольтовые батареи ставятся на профессиональные шуруповерты и дают крутящий момент до 80 Нм.  18 вольтовые батареи дают крутящий момент порядка 45 Нм.

Убейте меня еще раз, или объясните маленькому, каким хреном мощность зависит от напряжения батареи. Может тупоголовым китайским инженерам, выпускающим чисто европейскую продукцию не хватает ума снизить сопротивление обмоток двигателя? Может это издержки компьютерного перевода? Хотя сомневаюсь.

К стати к читателям  и писателям данного форума я не имею никаких претензий, возмущают изобретатели рекламной продукции шуруповертов. Если прогуляли тот единственный урок физики, то можно в конце концов отобрать учебник у ребенка еще раз перечитать закон Ома  Wink

Сталкивался с этим при выборе шуруповерта.
Наверное количество аккумуляторов влияет на величину напряжения.
Чем больше напряжение, тем мощнее мотор и тд ...
SuperDuck

**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 28

Ну конечно, для любого человека, изучавшего электротехнику или даже физику 7-го класса понятно что измерение мощности шуруповёрта в вольтах его АКБ есть бред. Кажется что действительно в модуле АКБ сами батареи набираются из относительно стандартных батареек, и соединение их последовательно и даёт большее и большее напряжение. Само по себе большее напряжение про одинаковой мощности даёт лишь одно преимущество - это меньшее количество меди в соединительных проводах (и более толстую изоляцию).
Хотя почему на указывать просто ватты я тоже не понимаю. Кажется что это очередное изобретение недобросовестных маркетологов, как то определение крутости видеокарты объемом её памяти, крутости стиральной машины количеством оборотов на отжиме, фотоаппарата количеством мегапикселей, а монитора временем отклика матрицы.
Олежище

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Олег
Ой, спасибо!
А еще почему то помню, что  ток (тот самый I) прямо пропорционален напряжению (U) и обратно пропорционален сопротивлению (R)
24Вольта*1Ампера=24Ватта (сопротивление обмотки двигателя при этом R=U/I   24 Ома)
12Вольт *2Ампера=24Ватта (сопротивление обмотки двигателя при этом R=U/I   6 Ом)
Так что при в двое различающихся напряжениях мы получаем одну и ту же мощность. У меня на столе прямо сейчас лежат два двигателя
один на 400Ватт, а другой на 4КилоВатта, и оба на 24 вольта.
 Не, как инженер-электрик я прекрасно понимаю, что с более высоким напряжением аккумулятора потерь будет несколько меньше. Но меня достает,
что народ касательно шуруповертов начинает мощность мерять в Вольтах. Про крутящий момент я вообще молчу.
 К стати, Електрон, обрати еще внимание на перфораторы, там зачастую указывают мощность удара в Джоулях. Мля...,  это не мощность, это энергия!!!

Ну вот и вспомнили на рыболовном форуме немного физики  Grin

По теме, я использую шуруповерт для замешивания прикормки, мой китайский шуруповерт с 24В аккумом, месит лучшуе, чем такой же мой китаец с аккумом 14В. Но аккумуляторная дрель Макита Сережи Веремейчука, с аккумулятором 16В, при меньших габаритах, в 10 а то и больше раз лучше справляется с замесом прикормки. (стоит правда тоже.... не в 10раз но очень близко).
С уважением, Олег.
Олежище

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Олег
О, пока писал, еще два ответа появилось Smiley  Я Электрону писал (немножко).

SuperDuck, спасибо.
С уважением, Олег.
SuperDuck

**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 28

Ну вот и получается что крутость шуруповёрта определяется комбинацией из 3-х величин.
1. Емкость акб, которая обычно меряется тоже слегка по-дурацки а амперчасах, а должна мерятся в ваттчасах для универсальности.
2. Максимальный крутящий момент (нютонометры)
3. Потребляемая мощность при максимальном крутящем моменте (ватт).
Упростить сильнее не получается, разве что максимальный крутящий момент не всегда значит что чем больше тем лучше, но для ледобура думаю мало не бывает :-)
EEE
Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 242
-Вас поблагодарили: 180

Эдуард Шкаран
О, пока писал, еще два ответа появилось
Плотность инженеров [голов/гектар] в Харькове просто радует.

К стати, Електрон, обрати еще внимание на перфораторы, там зачастую указывают мощность удара в Джоулях. Мля...,  это не мощность, это энергия!!!
Олег, здесь, наверняка, переводчики намутили. Энергия удара перфоратора - вполне понятная характеристика. Но переводчики, в основном, люди филологической ориентации. В переводе с английского "power", имеет много значений. В частности: мощность, сила, питание, энергия... Гугль даёт 25 вариантов только для имени существительного.
Какая нибудь нежная дама, специалист в английском языке с торгово-рекламным уклоном переводила ТТХ перфоратора. Могла ли она перевести лучше?  Undecided

Вспомни рекламу жевательной резинки по телевизору: "Наша жвачка содержит соду бикарбонат, и это очень круто!" - Уши вянут.
В оригинале, скорее всего, было "sodium bicarbonate", т.е. бикарбонат натрия. Он же натрий двууглекислый - пищевая сода. Но лингвистам пофиг.

Ещё один пример, лет шесть назад.  На одну из электростанций была поставлена сложная итальянская измерительная техника. Итальянцы приехали провести занятия со специалистами чего - куда - зачем... Начальник отдела, принимавший гостей, выписал из областного центра опытную переводчицу-синхронистку для перевода с итальянского.
Она прекрасно справилась с переводом в кабаке, но во время семинара её роль изменилась. Украинским и итальянским инженерам пришлось перейти на английский с жестикуляцией и рисованием -с горем пополам, разобрались. Переводчица сумела чаёк заварить.  
менсон

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 167
-Вас поблагодарили: 262

Плотность инженеров [голов/гектар] в Харькове просто радует.
я тоже инженер-электрик. коммутировал 110кВ в детстве). думаю, что, как и на телефонных аккумуляторах (не вдаваясь в технические подробности) нужно просто ориентироваться на время беспрерывной работы. а литиевые они или нано-кристаллические, не важно.  
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча.
Жук

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Владимир
             От физики к практике. Grin
  Зима уже скоро, и  вот на Эбее приблуда для сверления шуруповёртом   ( по ссылке подробнее )

http://cgi.ebay.com/Ice-Kicker-portable-drill-ice-fishing-auger-adapter_W0QQitemZ150539560725QQcategoryZ36152QQcmdZViewItemQQ_trksidZp4340.m8QQ_trkparmsZalgo%3DMW%26its%3DC%26itu%3DUCC%26otn%3D5%26ps%3D63%26clkid%3D6946040870702546560#ht_1310wt_1139
С уважением Жук!
Вовчик

Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 33
-Вас поблагодарили: 112

Владимир
               ( по ссылке подробнее )

Ну, если девчёнка идет в комплекте - однозначно, надо брать.
ни хвоста, ни чешуи...
 IP: [ Записан ] WWW
Новые сообщения | Печать
Страниц: [1] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: