Форум ФРСХО
Konkurs Cath & Release 2011
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

*
+  Форум ФРСХО
|-+  Спортивная жизнь
| |-+  Соревнования проводимые областными федерациями рыболовного спорта
| | |-+  FLAGMAN Чемпионат Днепропетровской обл. по ловле хищной рыбы спиннингом с берег
Страниц: 1 [2] Вниз
Тема: FLAGMAN Чемпионат Днепропетровской обл. по ловле хищной рыбы спиннингом с берег  (Прочитано 2282 раз) Печать
Duche

Статус: Карась
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 138
-Вас поблагодарили: 163

Василий Ив. Дугин
Кто нибудь знает где переночевать кроме как в Доме охотника?
-------------------------------
Flagman
ул. ак. Павлова, 144-б, м."Героев Труда"(ТЦ «Космос»)
тел. 057 7271303, 0675711303, 0661252205
 IP: [ Записан ]
tark

Статус: Судак
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 317
-Вас поблагодарили: 538

бродяга
А можно точку лагеря на карте увидить? Для тех кто был там давно)
Denya

Статус: Пескарь
**
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 103
-Вас поблагодарили: 55

А можно точку лагеря на карте увидить? Для тех кто был там давно)

49° 2'15.08"  35°21'33.60"

tark

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

бродяга
Прошу зарегистрировать.
Команда "Волохаті брати"
Приходько Алексей
Амоший Анатолий
третьего нет
agent_asd

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 116
-Вас поблагодарили: 151

Игорь
1."НХНЧ" г. Днепр
1. Шестаков Андрей, 1972 гр, (к) , 0504811940
2. Каширный Леонид 1977 г.р.,
3. Пунтусов Александр 1978 г.р.

2.Crazy Fish г. Днепр
1. Жидилин Андрей Сергеевич (К) - 1982г. 0983327444
2. Поляков Александр 1997г.
3. Шалимов Игорь 1989г.

3."FishingStock Team" ФРСХО Харьков
1. Лепеев Антон
2. Шопин Максим, 1989, б/р
3. Лисица Алексей, к. 0663677164

4.FANATIK (Дніпро)
1. Католіченко Денис 1978
2. Лобко Євген 1979
3. Лобко Артем 1986

5"MERC" ДонАРС
1. Дрожжин Сергей 1978 (к) б/р 0662003375
2. Ковалёв Александр 1985 б/р
3. Константинов Степан б/р 1989

6."Don. Bass" ДонАРС г.Селидово
1. Львов Борис (к) 0669562102
2. Яланский Артем 1986 г.р.
3. Чередниченко Станислав 1987 г.р.

7.."КовчеГ", Харьков ФРСХО
1. Дугин Василий Иванович (к) 1966г. 0504012157. б/р
2. Рыков Станислав 1986г. б/р
3. Пундев Николай 1978г. б/р

8. Perch Hunters
Лясов Данил 1999 (к) 0634399351
Матвиец Александр 1974
Уточняется

9."ФРСХО" Харьков
1. Галушка Александр 1982 г.р. КМС
2. Шейко Артем, КМС, 1987
3. Бабунов Андрей 1980 г.

10.Crazy Fish Pro, г. Харьков, ФРСХО
1. Максим Нестерцов (МСУ), 1993
2. Роман Лазаренко (б/р), 1992
3. Олег Сизон (МСУ), к, 1963, О50 3О27917

11..Crazy Fish Team Днепр
Клименко Сергей - капитан моб0952749187;
Докучаев Дмитрий
Докучаев Анто

12.F.63-fishing Dnepr (Днепр)
Силин Вадим 1985 г.р б/р (к) 0636292693
Суглобов Артём 1983 г.р б/р
Кищенко Юрий 1986 г.р. б/р.

13."Виктория" ХОФРС
1. Грузденко Виктор 1981
2. Негруца Роман 1990
3. Янкович Евгений 1980 (к) тел. 0990810722

14."spinning-dru" г. Дружковка
1. Попов Денис 1988 (к) б/р (050) 101-84-88
2. Бондаренко Олег 1980 б/р
3. Гейченко Олег 1988 б/р

15.FLAGMAN Харьков
1. Билан Тимур 1989г. (к) КМС 0509089596
2. Билан Артур 1989г. МСУ
3. Скарнович Иван 1987г. б/р.

16. "True Bait " Харьков
1.Труков Евгений б/р 0639907188
2.Ещенко Сергей 1989
3.Сенченко Алексей 1982

17."Херсон-fishing" ,г.Херсон
1. Святченко Виктор (к) 1968 г - тел. 050-576-560шесть
2.Тетеря Евгений 1987 г.
3. Гайдай Иван 1999 г.

18."Волохаті брати"
Приходько Алексей
Амоший Анатолий
Котоман Олег Владимирович б/р 0505046678

19....

Личка

Индык Богдан 1982г.р. б/р. ДонАРС тел.0997379709
Хорошая рыбалка - умная рыбалка!
agent_asd

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Игорь
Друзья  ! Проверьте  правильность   регистрации!
Завтра утром   буду  на  месте  -  до  встречи!!!
OlegK
Статус: Пескарь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 7

Олег
  Зарегистрируйте пожалуйста без команды:

1. Котоман Олег Владимирович б/р 0505046678
tark

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

бродяга
Котоман Олег в нашей команде. Согласовали по телефону.
LisA

Чемпион Мира 2012 (лодка). Чемпион Украины по мормышке (личный зачет, 2016г). Руководитель зимнего направления ФРСХО.
Статус: Сом
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 944
-Вас поблагодарили: 1641

Алексей
Еще раз спасибо всем тем, кто был причастен к организации и проведению турнира. Все вышло замечательно!

Перещепинский дубль золота
На канале Днепр-Донбасс практически всегда соревнования получаются яркими, насыщенными и по-настоящему спортивными. Заслуга в том и организаторов, и самих участников, но что немаловажно – канала и условий ловли на нем. По сути, точки здесь отсутствуют, все более-менее равнозначно и одинаково, всегда есть несколько альтернативных «тем», на которые можно положиться. В общем, интересно, познавательно и всегда с интригой.

Результаты «FishingStock Team» на канале практически всегда были призовыми за всю семилетнюю историю наших выступлений. Что касается участка на Перещепино, здесь мы и вовсе в большинстве своем примеряли золото. Какой-то он нам родной, что ли. Но это новый турнир, да и состав команды на две трети обновился. Вновь выиграть Перещепино будет очень непросто. Ко всем хлопотам: буквально накануне выезда выбыл из строя Нефедов Сережа. Но Лозовая по истине полна талантами – с нами Шопин Максим, откликнувшийся в туже минуту, когда ему поступило предложение. Максим – очень сильный и заядлый рыболов, пусть пока и без особого спортивного опыта. Но если у тебя родственник Скарга Юрий, опыт приходит семимильными шагами. Теоретическая подготовка от Юрия Ивановича дома, остальное мы с Антоном попытались донести на месте. И у Макса все получилось, он совершенно не затерялся на фоне куда более маститых спортсменовв. К Лепееву Антону уже отношусь как к бывалому – второй сезон все же в спорте. Получится задуманное – берегитесь соперники!

Поначалу регистрация на ЧДО двигалась вяло, но к ее финишу собрался по сути весь спиннинговый бомонд левобережной Украины. Прохлаждаться не придется. Лучшие коллективы из четырех областей вознамерились добыть чемпионскую чашу!
Тренировка показала, что судьи едва ли вспотеют, взвешивая рыбу. Последняя крайне скудно клевала и явно привередничала, но на правильные действия отзывалась вполне охотно. Забегая вперед: я ловил в каждом туре где-то по десятку окуней, что в сумме потянуло на 1,4 кг. Как для соревнований, нормально.

На канале Днепр-Донбасс, как известно, особое место занимает ловля с дальней дистанции, хотя по большому счету «ближняк», кажется, куда проще, и рыбы здесь не меньше. У противоположного берега наша «FishingStock Team» искала счастья еще начиная с далекого 2011-го года, но особого статуса эта тактика приобрела лишь года три тому. В те славные для нашей команды времена Сизон Олег очень наглядно мне и Максиму Нестерцову показал, что именно дальний берег при умелом его использовании побьет все другие тактики. Мы это быстро подхватили и выигрывали.
Мои друзья и напарники по сегодняшней «FishingStock Team» – Лепеев Антон и Шопин Максим, быстро откликнулись на предложение взять в руки лайт и счастье искать вдали, не размениваясь на подножную ловлю.
Первый тур. В отличие от прошлых турниров, я сразу начал с дальней дистанции. Так моя Blue Current 65Ti со шнуром YGK Upgrade #0.2 и осталась без работы. Честно проносил с собой все три тура, так не сделав ею и единого заброса. Жаль? Нет совсем. Все, что мне понадобилось из снастей и что, по моему мнению, здесь было самым подходящим, у меня было в руках. Удилище – Yamaga Blanks 83Tz Long Cast, шнур – YGK Upgrade G-Soul #0.3, флюорокарбон Seaguare или Intech – 0,16 мм. Для ловли я использовал либо виброхвосты Noike Ninja 2”, либо твистеры Bait Breath Curly Grub 2,5”, Micro Grub 2”. Здесь ничего совершенно не скрывал, ибо немалая часть соперников и без меня использовала эти, давно топовые приманки.
За первый час я поймал 4 окуня общим весом 142 гр. По количеству это было неплохо, а по весу – так себе. Постоянно «влетали» рыбешки и по сто, и по двести граммов, так что без бонусов было тяжко выиграть. Поначалу окунь вполне сносно реагировал на Noike Ninja 2” в «масле» и в «болоте», но чем больше участники окуня прессовали, тем более тот был склонен к твистерам. Во всяком случае, мне так показалось. Эстафету уловистости после «Ниндзи» здорово подхватил сиреневый (он же «кисель») Curly Grub. После двух часов лайтования у меня в активе значилось больше полукила, и это было пока первое место в зоне. Но третий час я откровенно сплоховал, свято уверовав в один участок, который не сработал. Две поклевки и один сход за час. Увы. По итогу лишь четвертый в зоне, 1 гр проиграв третьему место. А что там наши?

Ух, ты! Лепеев Антон – второй, Максим – четвертый, «FishingStock Team» – первая.
Второй тур. Он оказался особенно трудовым, в нем рыба невероятно туго реагировала на старания и мольбы участников клюнуть. Признаться, все бы могло получиться совсем иначе, если бы я в первом часу не рассекретил несколько камышовых секторов и не выудил оттуда в общей сложности шесть окуней. Если утром полосатый довольно сносно реагировал на приманки, подаваемые и на свале в русло, то вечером все мои поклевки случились не далее полуметра от стенки камыша. Самые же крупные экземпляры и вовсе реагировали только тогда, когда я забрасывал монтаж в самые дебри, и рывочками аккуратно протаскивал через стебли. Ох, и немало вольфрама полегло при такой ловле. Со скрипом сердца я сознательно отправлял приманку на полметра в камыш. С приманками не мудрствовал – все тот же Ninja и Curly Grub на двойниках Vanfook. Впрочем, такое расточительство мне позволило выиграть зону с двойным перевесом над вторым местом.
Сложный вечерний тур Антону и Максу не удалось должным образом разыграть (друзья оказались за серединой списка), но в командном зачете с текущей уже третьей позиции мы легко могли претендовать на «золото». «Flagman Харьков» опережает нас на 3 балла, «Crazy Fish Pro» - на 1,5 б., в спину дышат «Ковчег» и «Волотатi брати». Именно эта пятерка и должна была оспорить призы. Для нас все очень реально – выиграть финишный забег, и пить шампанское из кубка.
Третий тур. Очень хотелось не упустить пьедестал, но особенно хотелось выиграть. И хоть с последнего золота «FishingStock Team» прошел по факту всего один турнир (на Полтаве мы были 5-ми) некий «вакуум безмедалья» чувствовался. Плюс: молодая команда, в новом составе…
Короче говоря, ничего абсолютно не выдумывая и не предпринимая совершенно никаких новшеств, решили гнуть свою лайтовую линию до конца. Собрав все остатки вольфрама Intech 5 и 6 гр (я думал у меня его много), мы вышли в тур. За ночь рыба не проголодалась нисколько, так что далеко не все смогли уйти от нуля по итогу. Лично я разловился только на экваторе первого часа, но во втором и третьем часах немного набрал темп. Все тоже – заброс впритирку к камышу, аккуратное, контролируемое протягивание между травой, пауза. Тук! Иди на эту сторону. Поймав почти три десятка полосатых за все туры, я упустил только двоих на вываживании (сошли в траве). Собственно, и в остальных компонентах традиционно моя Ямага BLC 83Tz была безупречна.
Гудок. Финиш. Лепеев Антон получился четвертым в зоне, Максим – восьмым. Не сложно было подсчитать, что «FishingStock Team» вполне уверенно выиграла турнир.

Приятным довеском стало и мое золото в личном зачете.

Золотые дубли даже областных первенств на дороге не валяются.
Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо моим напарникам – Антону и Максиму. Спасибо компании «FishingStock», что всегда с нами и всегда может предложить лучшие снасти!

Книга "Спиннинговая рыбалка
agent_asd

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Игорь
Поздравляю  победителей и  призеров  FLAGMAN Чемпионата  Днепропетровской  области  по  ловле  рыбы  спиннингом  с  берега  2017!!

Огромная  благодарность  компании  FLAGMAN  за  неоценимый  вклад  в  развитие  рыболовного  спорта  Украины,  всем  участникам   за   накал  борьбы  и  судьям    за  оперативность и  помощь в  организационных  моментах!!!

Традиционно  победили    харьковские  спортсмены!!

А  лучшая   днепровская  команда  всего  лишь  9-я !!Пора   задуматься   нашим  спиннингистам - береговикам!!!
agent_asd

Офлайн Офлайн
СПАСИБО

Игорь
Duche

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 138
-Вас поблагодарили: 163

Василий Ив. Дугин
Спасибо! Все как всегда было душевно. Четкое судейство, быстрый подсчет, вкусная уха, молодцы Днепряне.!!!
Flagman
ул. ак. Павлова, 144-б, м."Героев Труда"(ТЦ «Космос»)
тел. 057 7271303, 0675711303, 0661252205
Baxxter roma

Статус: Окунь
Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 79
-Вас поблагодарили: 155

Вот и состоялся долгожданный Чемпионата Днепропетровской обл. по ловле хищной рыбы спиннингом с берега 2017! Пропустить данное мероприятие мы не могли, потому что здесь всегда собираются очень достойные соперники и очень хорошая организация. Красивая и зрелищная игра, не смотря на то что в уловах не большой окунь, плюс ко всему здесь можно проверить свой кастинговый заброс. На мой взгляд очень интересное противостояние тем; дальняя дистанции лайт, подножная ловля нано и как всегда днепропетровская тема это простая но очень эффективная проводка "равномер". Вот это и предстояло нам и выяснить, чья тема будет лучше.

Дорога до канала, проходит очень быстро и комфортно и вот мы в пятницу приезжаем на место, ставим быстро лагерь, собираем снасти и на официальную тренировку, уж очень хотелось половить полосатых разбойников. Для ближней дистанции у меня фаворитом был всеми любимый POLARIS olive на 1 гр. черного цвета. Хочу заметить что черный вольфрам по окуню работает очень хорошо, лично на мой взгляд черная маленькая вольфрамка  напоминает окуню живой эффективный корм, то есть маленького жучка, я уже не раз сталкивался с тем, что цвет вольфрама играет не маловажную роль, по этому рекомендую всем иметь разные варианты цветов. Для противоположного берега я заготовил трио очень правильных приманок это ACTIVE SLUG 2" ультрафиолет кальмар, NANO MINNOW ruby и VIBRO WORM purple pepper, с таким набором мы обязаны показывать самые высокие лезультаты. Рыба не могла устоять перед такими вкусняшками, при чем не только хищная то и мирная, а это еще и подтвержлало правильную анимацию приманок. Прошли быстренько всю зону, половили вполне неплохо, окунь был активный, разобрались с ближней и дальней дистанциями и оставалось  ждать первого тура!

Первый тур зона А
 В тур выходил очень уверенно, настраивал себя только на первое место, по другому и быть не может, амбиции у меня самые высокие), а таких классных сокомандников подводить я просто не имею права. Стартовая ракета взрывается высоко в небе и мой POLARIS отправляется к привережливым полосатым разбойникам. Но меня ждало разочарование, первые забросы мне не приносят поклевок, передать свои ощущения тяжело. Через пять минут ухожу от нуля окунем в 12 гр., это конечно не то что я жду, вчера окуня покололи и теперь он очень осторожный и вредный. Проходя сектор за сектором удается поймать одного окуня на 104 гр. и вскоре доловить еще одного с дальней дистанции на 118 гр.на VIBRO WORM и груз 6 гр. и на этом завершить первый тур, занимаю 7 место в зоне что меня совсем не радует, остаются только одни вопросы что не так .

Второй тур зона С
Во втором туре более менее картина начала проясняться, на совещании команды Олег Иванович обратил внимание на одну очень правильную деталь, на этих соревнованиях выходов и боя на поверхности окуня не было, но он выдавливал малька очень аккуратно, это были всего пару движений на поверхности и этого хватало чтобы обнаружить активного окуня. Такой тактикой я поймал за первый час пять окуней, что на фоне других было очень даже не плохо, второй и третий час пришлось работать с дальней дистанции поскольку активного окуня больше не было,  при этом мне удалось еще поймать три окуня, что позволило занять 3 место в зоне!

Третий тур зона В
 Самая рыбная зона, что вселяло в меня надежду на хороший результат. С первого заброса на ACTIVE SLUG 2" ультрафиолет кальмар, ловлю окуня  41 гр. и думаю, окунь на первом забросе к добру не приведет, та нет бред какой-то, еще ловить три часа и все будет хорошо. При всем моем старании, правильной подачи приманки, рыбу я так больше и не поймал. Виноват ли этот окунь с первого заброса не знаю, хотя у соперников дела тоже не особо шли, окунь просто закрыл рот и все. По итогу я с одним окунем занимаю аж 6 место в зоне, это конечно смешно но это спорт.
 По итогу мы занимаем в командном зачете третье место и забираем бронзовые медали, этому месту мы конечно не очень довольны, планка у нашей команды Crazy Fish Pro, только самые высокие места! Я уверен, что мы  будем только прибавлять с каждыми новыми соревнованиями. В личном зачете я занял 7 место, радости оно конечно тоже не принесло, выводы мы сделали и будем двигаться только вперед.

Хочется сказать пару слов благодарности :
   Огромное спасибо компании Crazy Fish, за лучшие спининговые снасти и за правильные приманки без которых просто невозможно будет добиваться самых высоких результатов!
    Спасибо моей команде, Нестерцову Максиму и Олегу Сизону, за игру и волю к победе, вы лучшие !
Спасибо судейскому корпусу за слаженную работу, а так-же всем спортсменам за честную борьбу !
Большое спасибо организаторам за этот праздник !

С ув. Лазаренко Роман
Maxik

Офлайн Офлайн
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 89
-Вас поблагодарили: 258

Максим
Последние годы я регулярно езжу выступать на канал в Перещепино и практически всегда возвращаюсь оттуда с медалью на груди. Но рыбалка, которая там присуща, не совсем по нраву. Есть тот берег, в который нужно положить минимальный по весу груз. Чем меньше груз, тем лучше.

Так было всегда кроме прошлого года, когда турнир провели в другой части канала. Там рыбалка вообще не задалась, но полчища окуней, хоть изредка разбавляли клыкастые судаки. На старом же месте все давно ясно и понятно, ну что ж поедем, разыграем старую карту.

Тренировка показала, что все наши старые наработки действуют, но к ним еще добавились и другие. А именно ловля с русла у дна на 2 грамма окуней, которые не радовали размером. В среднем таким способом ловились полосатики 20-40 граммов. Следующей находкой тренировки стала поверхностная ловля в определенных участках. Были ярко выраженные пятна окуня, где он держался у поверхности, связываю это и с местом и с наличием кормовой базы. И к тем и к другим лучшим ключиком для нас стал Polaris 1.8 в цвте 01 (оливка) оснащенный граммом или двумя в зависимости от места.

Первый тур Зона Б.

Начинаю ловлю с поиска активного поверхностного окуня. За 40 минут зарабатываю 2 поклевки, которые успешно реализовываю. Дальнейшие поиски рыбы не дают. В конце первого часа добираю еще 2 окуня на 5 граммов вольфрам и Nano Minnow в карамельном цвете. Второй час прошел без рыбы на весах, зато с поклевкой монстра с русла. После очередного стягивания с травы у противоположной стороны получаю просто вес на том конце. Окунь просто подплыл и всосал приманку и побрел себе дальше. Думаю, в нем было не менее 300-400 граммов, которые гарантировали бы мне высокую позицию в зоне. Третий час начинаю с пробежки в конец зоны, где уже успел успешно половить Алексей Лисица. Секторы не резиновые и на всех злачных мест не бывает. Я просто занимаю ближайший свободный сектор в надежде, что один из спортсменов покинет перспективную точку. Вот тут удача была на моей стороне, именно удача решала на том канале все. Окунь вышел в моем секторе покушать, и я успешно наколбасил рыбы на первое место в зоне за оставшееся время.

Второй тур зона А.

По тренировке это была самая трудовая зона из всех. Тут канал выглядел немного иначе. Ширина его больше, а глубина меньше. Из-за этого травы у противоположной стороны еще больше. Именно она и не давала качественно проработать дальняк. Начались часы моего брожения по зоне. Именно брожениями я называю такую рыбалку. Ты ходишь и делаешь одно и то же, то же, что и другие. Пуляешь 6 граммов в тот берег, потому что из-за ширины канала 5 уже туда не летит. И веришь, что окунь выйдет в этом участке, не вышел…не беда, иди дальше и кидай, кидай, кидай. В конце первого часа узнал, что Алексей Лисица успешно половил в последних секторах, сняв тем самым активных окуней. Решил, что не все он забрал с того участка и практически все оставшиеся два часа провел там. Заработал 2 поклевки, одну из которых не удалось реализовать из-за лопнувшего шнура на подсечке.

Третий тур зона С.

Настрой был боевой, ведь наша команда занимала вторую строчку в командной гонке, в личном же зачете мне уже ничего не светило. Старт и начинаем заниматься кастингом, так и слышно как свистят спиннинги коллег. Все тулят 5-6 граммов в тот берег. Альтернативы нет, тем же занимался и я. Во втором часу ухожу от нуля окунем на 16 граммов, в третьем беру полосатика на 53 грамма, на этом все. Подвел я своих, уступив членам команд-конкурентов.

Финальное построение и награждение победителей. И вот называют третью команду и это мы. Обидно конечно, что не первое, но в этом сезоне мы еще не были на пьедестале и не получали железных украшений.

Спасибо всем участникам и судьям. Отдельная благодарность организаторам турнира. Харьковское дерби на вашей земле стало традицией.

Благодарю своих сокомандников Олега Сизона и Романа Лазаренко  за твердое плечо и жажду к победам. Роман стал уже знаковым паровозом, который в этот раз сумел дотянуть нас до призов.

оригинал отчета http://crazy-fish.biz/blog/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE-2017/

Новые сообщения | Печать
Страниц: 1 [2] Вверх  
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: